Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Интересный вопрос по регистрации авто


Рекомендуемые сообщения

Какие минусы есть в регистрации авто на мелкого ребенка?

Я просто думаю, что если зарегистрировать авто на дочку (4,5 годика)? Штрафы с камер ей будут приходить? Но она не подлежит административной ответственности:)

Минусов не вижу пока..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как регистрировать собираешься????

ссылка не моя http://alex999faq.ru/html/dogkup1.htm

Изменено пользователем Витек2121
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как регистрировать собираешься????

Не думаю, что сложно, так как ребенок собственником-то может быть. А с процедурой разберемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что сложно, так как ребенок собственником-то может быть. А с процедурой разберемся

точно не помню но авто можно зарегестрировать на человека не моложе 16 или 18 лет, а за все косяки )) детей платят родители
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не помню но авто можно зарегестрировать на человека не моложе 16 или 18 лет, а за все косяки )) детей платят родители

А можно

1.Ссылку на НПА, что право собственности возникает у лиц старше 16 или 18 лет

2.Либо ссылку,либо хотя бы пример из жизни,когда родители платят административный штраф за несовершеннолетнего до 14(16?) лет.

Про разбитые стекла писАть не надо,там возмещается ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что сложно, так как ребенок собственником-то может быть. А с процедурой разберемся

Я потом подумал про собственника-возможно... Но для этого, как я понимаю-надо ребенку авто завещать-подарить-или похожее, а уж потом, будучи его представителем законным-зарегить на ребенка?!... Гемор, мне кажется?! Касательно ответственности за него-не знаю. Вряд ли будет работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто завещать

Да я б пожил еще... А так я через дарение думал сделать.

Суть в том, что камеры задолбали и парконы. Меня уже наобилечивали на приличные деньги :))Надоело. Ищу пути решения.....

Вопрос меня 1 смущает. А не придется ли при продаже машины получать согласие органа опеки и попечительства? На то, чтобы перепрописать из квартиры в кваритиру нужно таковое. А вот с тазиком не знаю. Никто не просвятит? Юр ветка все-таки

Изменено пользователем ВладимирН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно ответственности за него-не знаю. Вряд ли будет работать...

Не будет в случае со штрафами 100% работать. При видеофиксации нарушения ответственность несет собственник. Если не докажет, что не он управлял. Но в нашем случае собственник не подлежит административной ответственности, тк не достиг соответствующего возраста:). Эх, Пашу бы послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем из первых уст юриста так сказать.. После отмены рукописных доверенностей тема актуальна как никогда. Есть две стороны медали одна как бы та, при которой у нас полностью работают все госслужбы, вторая стандартная, проще говоря распи@@@яйство всех и вся! Дело в том, что на ребёнка действительно не наложат штраф, мало того, штраф не наложат и на родителей, но по одной стороне медали ребёнка обязаны записать в детскую комнату милиции, а Вас как неблагополучную семью. Если ребёнок "будет нарушать всё чаще и чаще" то чревато органами опеки и их интересом. Но есть другая сторона медали, которая пока что и действует, так как то плохое слово выше работает почти везде, ментам просто не хочется с этим возится. Как итог - выбор за Вами, как родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что на ребёнка действительно не наложат штраф, мало того, штраф не наложат и на родителей, но по одной стороне медали ребёнка обязаны записать в детскую комнату милиции, а Вас как неблагополучную семью. Если ребёнок "будет нарушать всё чаще и чаще" то чревато органами опеки и их интересом.

Огромный и пламенный привет вашему Плевако! :D

Ребенок де-юре не совершал административного правонарушения,т.к. за рулем находился не он.Освобождается от ответственности по ст.КоАП(не помню номер).Но это работает только при автоматической фиксации нарушений.А про комнату милиции-поржал от души! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я с удовольствием посмотрю,как мою дочь в 4.5 года будут на учет ставить за езду с превышением :)

З.Ы. в след году попробую, наверное. Камеры задолбали, правда

 

Но это работает только при автоматической фиксации нарушений

Да она то и затрахала уже (извините меня за мой французский)

Изменено пользователем ВладимирН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D сам ржал сегодня!) У нас законы вообще порой как мурзилка))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законы нормальные, исполнители говн*. Ну и адвокаты хитрые встречаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что камеры задолбали и парконы. Меня уже наобилечивали на приличные деньги )Надоело
А не проще не нарушать и всё? Возможно при продаже нужно будет разрешение с ООиП. А там сам понимаешь что будет, когда за ним придёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация автотранспортного средства


  • Заявление о регистрации нового или бывшего в употреблении автотранспортного средства

  • Документ об оплате государственной пошлины за выдачу регистрационных знаков автотранспортных средств

  • Документы, удостоверяющие право собственности на автомототранспортное средство и(или) прицеп либо на номерной агрегат

  • Документ об оплате государственной пошлины за выдачу свидетельства о регистрации автомототранспортногосредства и(или) прицепа

  • Документ, удостоверяющий личность гражданина

  • Регистрационные знаки "Транзит" (если они выдавались)

  • Паспорт транспортного средства

  • Документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий

  • Документ об оплате государственной пошлины за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства

  • Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника автомототранспортного средства

  • Транспортное средство или акт осмотра транспортного средства

 

дов. для регистрации не кто не отменял вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще не нарушать и всё?

В городе вот плюс 100000000000 к твоим словам. А по трассе плестись 90 как то не в кайф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий

Свидетельство о рождении и паспорт родителя.Родители-полномочные представители ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще не нарушать и всё?

Нет, не проще. Не могу я ездить со скоростью 60 (ну или 80) по ТТК ночью или когда оно пустое. Не могу я не ездить по выделенной полосе для обществ транспорта (которую шириной на 2 автобуса почему-то нарисовали), когда пробка, а она пустая. Может быть я и подонок, но пошли бы на хер наши власти с этими дебильными ограничениями. Я уж не говорю о том, что всю Москву завесили знаками "остановка запрещена" и штрафуют за парковку. А парковаться реально негде. И ставлю я машину так, что она по факту никому не мешает.

Короче, буду бороться. А на общественный транспорт я сяду сразу после собянина. Не раньше.

З.Ы. кстати, авы не обращали внимания, что общественный транспорт днем пустой совершенно? Но при этом на всех дорогах минус 2 полосы из-за этой долбаной выделенки? Это адекватно ли? ИМНО нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне-мысль вроде дельная?! :) Правда! Согласен касательно штрафов и ограничений по трассам, особенно приличным трассам-во всех смыслах этого слова. И правда-нужно услышать мнение Паши, как практикующего юриста и как минимум-весьма прилично знающего законы, и подводные камни! :) Надо будет озадачиться-сходить к одному двум-самому, что скажут?! :) Ну конкретно-про ответственность ребенка перед автокамерами. И про опеку-в будущем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВладимирН,Движение "Стоп-Хам" по тебе плачет :D

Нее, парковаться-в натуре-только по правилам!! Да, собаки-чиновники, да, дебилы-продажные власти и прочее, но нельзя нарушать парковку и прочее во вредпешеходам, или другим участникам! Хотя бы из уважения к себе... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельство о рождении и паспорт родителя.Родители-полномочные представители ребенка.

 

Ну, тогда им и штрафы платить.

 

 

 

Не думайте что все вокруг идиоты, найдут способ, как привлечь, да и законотворцы нынче быстро могут изменения внести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда им и штрафы платить.

Если остановит ИДПС,то да,а если камера автоматической фиксации нарушение засечет,то нет.

 

Не думайте что все вокруг идиоты, найдут способ, как привлечь, да и законотворцы нынче быстро могут изменения внести.

Вот когда внесут,тогда и будем думать!И идиоты не все,только избранные! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...