Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Часы для задних пассажиров с подстветкой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые знатоки. Копался дома в хламе и нашел замечательные часики и тут пришла идея. А что если их (а они хорошо подходят под "алюминиевые накладки") вставить в мягкий подлокотник? Там где пепельница и прикуриватель сверху есть место (довольно мягкое для выреза и вставки туда чего-угодно).

Приклепил на двусторонний скотч, смотрится норм, но сами понимаете, выпирает, ногой задеваешь и бабах, нет часов. (кстати, на всякий случай, сколько стоит эта часть подлокотника?)

Однако, я на этом не хочу останавливаться и пошел в мыслях, правда, дальше. Нужна подстветка этих часов. Не нашел круга подсветки,как в прикуривателях, только побольше. Зато куча диодных ламп есть (в цвет подсветки салона - синие) Открутил заднюю часть часиков, приложил диод на расстоянии в 2-5 см. Подсвечивается.

Внимание вопрос: как присоеденить диод и сами часы? Необходимо резать подлокотник, вести проводку к диоду (полагаю можно от прикуривателя заднего) (диод готовый, с патроном, только закрепить на расстоянии (чтобы часы были освещены полностью, а не частично) и подвести провода).

Кто со мной и вообще помогите, плиз...

 

Если что:

9007f2f7af79.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, уважаемые знатоки. Копался дома в хламе и нашел замечательные часики и тут пришла идея. А что если их (а они хорошо подходят под "алюминиевые накладки") вставить в мягкий подлокотник? Там где пепельница и прикуриватель сверху есть место (довольно мягкое для выреза и вставки туда чего-угодно).

Приклепил на двусторонний скотч, смотрится норм

Однако, я на этом не хочу останавливаться и пошел в мыслях, правда, дальше.

Кто со мной и вообще помогите, плиз...

 

 

Кукушку для часов поймать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю прикольно смотреться будет.А так все на любителя и от скуки.Подсоединять конечно от заднего прикуривателя. Если все оккуратно сделать смотреться может и будет, но совершенно не нужная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсоединять конечно от заднего прикуривателя.

Прикуриватель запитан ещё в течении минут 20-ти после закрытия машины, потом обесточивается.

Т.е. запитать сами часы от него нельзя (если только не собираешься каждый раз заново выставлять время :) ), а если запитать от него подсветку - то они будут светится ещё эти 20 минут после того как ты закрыл машину и ушёл.

Подсветку ближе всего будет взять от клавиш обогрева сидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно от клавиш подсветки сидений собирался брать. Сегодня уже сделал часы с подстветкой: купил два маленьких диода синего цвета (думаю, может один красного цвета поставить? чтобы в тон общей подсветки?или же оставить два синих -в тон подсветки ног салона, да и как-то по спокойнее синий цвет. Как думаете?

Вот кстати фоточка часов.

369003ad42d0.jpg

 

F вот с подсветкой, правда, тут она ярко получилась. Была идея сделать оконтовку, точнее взять купить подсветку замка зажигания, но как-то денег не хочу тратить...А так, пока что 350р-батарейка для часов+15р-два диода.

27077badac52.jpg

Внимание вопрос: как снимается подлокотник и чем можно сделать неглубокую дырку в задней части подлокотника(на фото видно, где надо) глубиной в пару мм. диаметром в 3 см.

Изменено пользователем Marat63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прикуриватель запитан ещё в течении минут 20-ти после закрытия машины, потом обесточивается.

Т.е. запитать сами часы от него нельзя (если только не собираешься каждый раз заново выставлять время :) ), а если запитать от него подсветку - то они будут светится ещё эти 20 минут после того как ты закрыл машину и ушёл.

Подсветку ближе всего будет взять от клавиш обогрева сидений.

Ну да ,согласен.Если часы не на батарейках(шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы правда на батарейках. Но их замена (раз в полтора-три года) думаю, не будет проблемной. Тем более я хочу сделать без гвоздей и клея. Т.е. чтобы наша всеми любимая мягкая пластмасса туго держала часы. Но если будет не получаться, конечно, либо клей, либо клей )))

Вопросы немного изменился. Как снять обивку подлокотника + сам подлокотник и чем можно сделать неглубокую дырку в задней части подлокотника(на фото видно, где надо) глубиной в пару мм. диаметром в 3 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Нашел сверло по диаметру на 1 -2 мм больше. Но думаю, это не проблема.

Всё никак не могу снять, во-первых, крышку подлокотника (первый отсек) и обивку подлокотника. Хоть и фото смотрел.

Подскажите, вот как снимается накладка пластмассовая сзади на подлокотнике, там где прикуриватель. Я убрал пепельницу, далее открутил ОДИН винт, убрал пластмасску внутренную, а как внешнюю убрать - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде сделал. Завтра попробую выложить фото. Немного промахнулся с размещением-надо было чуть повыше делать, т.к. бликует мальца. Сложности возникли только при подключении к подсветке. Питание брал от подогрева попы. Кое-как засунул провода, не разрезая их.

Теперь планирую делать подсветку ног для задних, но сегодня глянул откуда брать(от водительского) и немного взгрустнул. Там места вообще нет, т.е. надо резать прямо впритык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в темноте забыл сфоткать. Да и думаю, что не видно будет за счет вспышки, а если без, то размазано. Но все равно завтра выложу в темноте. Еще порадовало, что диод откликается на увеличение/уменьшение подсветки салона в общем. Т.е. приборную панель ставишь ярко, и часы освещают немного сзади синевой, ставишь на минимум - они светят тускло.

afbfb60f9c75.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что то с глазами или часики вправо смещены?

Как средство для занятия рук и времени - отлично.

Как полезная фича - сомнительна, учитывая место расположения и размер часов. Вспоминаю свою ФМ3 - придется наклоняться чтобы посмотреть который час. Легче посмотреть на торпеду ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне и так двое часов - одни в БК, вторые в магнитоле, пассажирам второго ряда прекрасно видно часы на магнитоле!

Но за очумелые ручки респект, главное чтоб не перерастало в колхоз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что то с глазами или часики вправо смещены?

Тоже так показалось, приложил линейку к монитору - не, не показалось :)

Как полезная фича - сомнительна, учитывая место расположения и размер часов.... Легче посмотреть на торпеду ИМХО.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее да, смещены вправо. Завтра еще раз присмотрюсь, но самая печалька в том, что надо было брать чуть повыше. Боялся, что при открывании верхнего(первого) отсека подлокотника будет задеваться механизм, но он то стоит внутри. Линейку забыл дома, к сожалению, когда делал. А делал на подземной парковке. Было вообще стремно, т.к. когда начал сверлить отверстие (а там мягкий параллон) сверло начало заедать и съезжать....я уже хотел отложить, но взглянув на зияющую дырочку, решил идти до конца. Если честно, то думал, что получится фигово. Ан нет, вроде нормально, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, здесь битва экстрасенсов? Вы как определяете, что они смещены вправо, я фото не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. За очумелые ручки-респект! :)

2. Касательно полезности и колхоза...-автору так захотелось-его право! Может, счел полезным/нужным?!..

3. Я не стал бы просто заморачиваться.

4. Главный респект за что-так за то, что эта фишка НИКОМУ на дороге не мешает, не слепит, не моргает, не выходит за установленные допуски/параметры/ГОСТы/СНиПы и прочее, никак не влияет на безопасность пассажиров и окружающих!!!! Вот за это-РЕСПЕКТ!!! :) -в отличие от ксенонов в ПТФ...-ну, и прочей лабуды, колес с вылетом как у камаза и прочее!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Всё таки сижу и думаю над заменой света подсветки в часах, блин. Синевой не видно мальца, мб, белым светом сделать?но тогда будет напрягать глаз, т.к. задние стекла тонированы и ночью, может быть, будут слепить пассажиров или банально отвлекать.

 

p.s кстати в подсветку номерных знаков вставил синие диоды - кульно смотрится, особенно в ночь, легкий снег и чистая машина, два таких огня красных по бокам, и синева посередине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но за очумелые ручки респект, главное чтоб не перерастало в колхоз!

p.s кстати в подсветку номерных знаков вставил синие диоды - кульно смотрится, особенно в ночь, легкий снег и чистая машина, два таких огня красных по бокам, и синева посередине.

 

Нда..... и правда "кульно"......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

p.s кстати в подсветку номерных знаков вставил синие диоды - кульно смотрится, особенно в ночь, легкий снег и чистая машина, два таких огня красных по бокам, и синева посередине.

 

а вот это уже колхозом попахивает, я тоже за диодизацию, но синиии в подсветке считаю должны остаться в 2000-ых на девятках, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...