Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Запуск мотора при температуре ниже -10


Рекомендуемые сообщения

Ну и у нас так же только гайки 5. Не нужно питание, достаточно тестером, самым простым прибором на обрыв прозвонить и все, хоть с лампочкой хоть со звуком.

не нужно? ну да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


короче пока мультиметр мне не привезли, -20 сегодня ночью было завелся сразу, что-то сумневаюсь я уже на свечи... были бы свечи, я бы сегодня курил бамбук имхо

 

кстати, а так чисто теоретический вопрос у меня возник, на что влияет время стоянки машины на морозе? ну на АКБ понятно... т.е. если машина простоит ночь на морозе или двое-трое суток - кроме АКБ на что еще время стоянки на морозе может повлиять? по моим прикидкам больше особо не на что - все что может промерзнуть за ночь (8-10 часов) и так промерзнет, что дальше уже разницы нет особой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой может повлиять на завоздушивание системы, заряд АКБ и жидкость, масла промерзают сильнее загустевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще проверить пару аккумулятор стартер, при менее 190 по моему оборотов в минуту, ЭБУ не даст команды на впрыск топлива.

Изменено пользователем Gentenaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повлиять на завоздушивание системы

а вот это кстати мысль, я тут топливник менял перед холодами как раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то про постель спрашивал? Цепь перескочить может только в случае,если натяжитель не обеспечивает необходимого натяга. Это происходит в ткаих случаях:

1. Цепь растянута,рабочий ход натяжителя выбран до конца. (в этом случае и при стартере и при высоких оборотах может перескочить)

2.Натяжитель не стопориться когда двигатель заглушен и давление масла нет(такой бзик на новых фольцах был)

3.Если с дурной головой таскать машину,заливать масло которое работает только до -15,менять его раз в год,будете иметь перескок.

А транзиты здесь причем-моторы и конструкция одинаковы разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот бы не подумал, что приду сюда по такой казалось бы избитой теме вопрос задавать, НО все же...

короче история такая:

машина всегда ночует на улице, все прошлые зимы, уверенный старт "взрывом" в любой мороз с пары оборотов...

в субботу рано утром завел как обычно, градусов -16 было вроде, поехали в ярославль, по пути на луке под ростовом залил 35 литров до отсечки, приехал в ярославль, все пучком, там -20. Поставил тачкэ, машина простояла сутки, за сутки там до -24 упала температура

короче вчера днем сел, погрел свечи 2 раза на всякий случай и..... тра-та-та-та-та... как будто пара цилиндров подхватывает, но дальше ни в какую, короче раза с третего подхватилась, поработала секунд 5 и плавно заглохла, потом еще 2 раза - и уже подхватилась и уверенно дальше затархтела... пичалька короче...

до дома доехал без приключений, в баке осталось на 240км, вчера вечером у дома поставил, сегодня утром -18, завелась как ни в чем не бывало с первого пуска, как будто и не было ничего...

вопрос - свечи? солярка? аборт по телефон нужен...

напругу на свечи думаю смысла мерять нет, ибо если бы питание не шло на них я думаю, что я бы вообще не завелся

как технологически правильно замерять сопротивление на каждой свечке по отдельности? поиском шуршал - везде формулировки тут только в общих фразах - замерить сопротивление на свечках, а нужен гайд - как именно, если где-то есть и я не нашел - сильно прошу не ругать :)

Всем добрый день.

Спасибо за ответы.

В общем, вчера днем (2 дня простоя машины, температура -20) словил абсолютно туже картину, что обрисована выше.

После весь день ездил - все в порядке.

Сегодня утром (температура -20) после ночного простоя тоже все в порядке.

Наверное соляра овно или где-то чуть воздух в магистраль попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был в дизельстандарте, описал проблему, их вердикт опять же просто по симптомам

где-то чуть воздух в магистраль попадает
ибо если бы были свечи, тогда после ночной стоянки не заводилась бы с первого оборота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...зимой одни непонятки...

Всегда примерно до -17-ти заводился с полключа.

Позавчера -11 - завелась, заглохла, завелась стабильно со второй попытки..

Вчера - 14 - с полпинка и без проблем.

Сегодня -10 раза с пятого, когда подержал ключем, а так заводится сразу и тут же, как ключ отпустил, глохнет...

Что за фигня??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие свечи , нормальная солярка , новый топливный фильтр в зиму + нормальная компрессия и всё будет хорошо . Неделю назад продал своего любимого Моню , но в -21 заводился вот так . Всем удачи . http://www.youtube.com/watch?v=Q5gdfg8MYkY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад продал своего любимого Моню

И на чем теперь ездить будешь?

Изменено пользователем Боряныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в -21 заводился вот так

А что с первого раза(без тройного разогрева)не завелась бы?Моя в любой мороз(до -34 было) уже пятую зиму с первого раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе то сейчас на восстановленных форсунках вообще можно не заморачиваться :)))) Должен в любую погоду с первого поворота ключа тарахтеть :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе то сейчас на восстановленных форсунках вообще можно не заморачиваться :)))) Должен в любую погоду с первого поворота ключа тарахтеть :))))

Сашка за аккум боюсь,пятую зиму бедняга пашет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домой в тепло его тогда :)))) А не в ледяной машине ночевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с первого раза(без тройного разогрева)не завелась бы?Моя в любой мороз(до -34 было) уже пятую зиму с первого раза.

Ну почему - завелась-бы , просто привычка такая .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на чем теперь ездить будешь?

Купил Хундай Санта-Фе , просто я часто по рыбалкам езжу , поэтому с клиренсом Мони стало совсем невыносимо , ну а в остальном всем Моня устраивал .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что может быть если мотор заводится при температуре - 11 с первого раза, но перед запуском спиралька прогрева свечей вообще не загорается?(лампочка исправна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня -8 с утра, провел эксперимент отключил шину питания со свечей накаливания.

на 8 секунде пришлось чуть добавить цикловую подачу педалью акселератора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, у меня когда на TDDI свечки дохлые были точно так же заводка была... тока подольше маслать приходилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gentenaar, а что за треск после заводки пошел после старта?

фотик с рулем соприкоснулся Изменено пользователем Gentenaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня - 8 с чуть нажатой педалью акселератора

за 5 секунд (это не фигуральное выражение :) ) с отключенной шиной свечей накаливания. Это прикомпрессии 26-27 по горшкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня - 8 с чуть нажатой педалью акселератора

за 5 секунд (это не фигуральное выражение :) ) с отключенной шиной свечей накаливания. Это прикомпрессии 26-27 по горшкам.

Для чего так мучить стартер? Потом придется стартер ремонтировать, 5 сек. это очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...