Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

перестал тянуть двигатель после ремонта


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Ситуация такая: порвался ГРМ, попал я на ремонт двигателя был заменён поршневой блок и отремонтирована ГБЦ. Вчера забрал машину от мастера, обороты 500 иногда на минуту где-то поднимаются до 800 потом опять 500, машина трясется, и самое главное не едет! Такое чувство, что я тяну сзади кого-то на буксире. Обороты поднимаются максимум до 4000 тыс это когда газуешь на нетралке в пол. на дороге на 3 передаче максимум до 2500 , это самый максимум больше оборотов не дает.

 

Вопрос: что случилось? куда копать? Мастер, который делал двигатель, говорит что это в электрике дело и что обращайся к электрику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какая электрика?в нашем тракторе нет электрики.а как заводится?если туго то это скорей всего зажигание.

 

а машина греется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводится с пол оборота на горячем двигателе, и за 2-3 секунды на холодном. насчет греется точно не скажу, датчик температуры едва доходит до первой буквы, он и раньше так показывал даже летом. тот мастер который собирал движок сказал что раньше у меня патрубки системы охлаждения были неправильно подключены и в каком-то из патрубков он достал саморезом, деревяную заглушку... может тут собака зарыта? Иногда же в машине совесть просыпается, и она держит 800 оборотов и работает так четка и без посторонних шумов, раньше были еще какие-то шумы в двигателе на холостых, а счас одно мурлыканье. Потарахтит она так от 1 до 5 минут и опять обороты на 500 и трясется. Сегодня откручивал гайку от форсунок на работающем двигателе. Так как только отпускал гайку двигатель сразу глох, откручивал поочередно на всех 4-х цилиндрах и на всех глох. Подскажите на такой машине вообще можно ездить? Низкие обороты и отсутствия тяги не приведут еще к большей поломке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холостой ход настроен правильно? мое имхо - мастер накосячил при установке насоса, мог с ремнем тнвд ошибиться на зуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще фишка, в насосе, откуда выходят трубки на форсунки, стоят обратные клапана, могли подклинить, тогда при работающем двигателе при откручивании гайки с форсунки солярка еле пырскает, т.е. для нормальной работы двигателя не хватает топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер сказал что-бы я завтра к нему подъехал, он хочет коечто проверить. сегодня еле разогнал машину до 97 км в час. больше скорость не набирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нет проблему не решил пока, нету времени заниматься этим да еще и холодно. потеплеет начну заниматься. пока езжу на другой машине. есть подозрение на турбокоректор я прое*л заглушку белую которая в конце турбокоректора стоит и закрывает поршенек, будет ли турбокоректор работать без этой заглушки? Позвонил на одно СТО спросил цену на снятие ТНВД и прогонку на стенде, они спросили причины почему мне надо его диагностировать. я все рассказал, они говорят что тяга скорее всего отсутствует из за неправильно угла впрыска, типа этот мастер гаражный как они сказали "дядя вася" мне его неправильно выставил, но машина у меня заводится нормально. Будет ли машина нормально заводится до -10 с неправильным УОВ? после минус -10 или вообще не заводится или заводится с трудом но у меня счас солярка залита без присадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть ещё моторчик, за бампером с права с низу если смотреть на морду машины, тоже даёт регулировку боротов.У напарника была такая же проблема- бросала обороты сама по себе!!! смыл WD постучал- пол года уже ездит, пока жалоб нет!

Изменено пользователем Andloz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...