Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Решил и в мондео перетянуть пластиковые детали кожей. и потолок алькантарой


Рекомендуемые сообщения

Вообщем глядя на задний диван мони , сразу вспоминаю диваны скорпа. моня тихо дрожа курит. по бокам у скорпа всё мягенькое было и с электро спинками. а тут убогий пластик об который периодически постукивают ремни . вообщем кожа осталась от предыдущих опытов на шеви. буду перетягивать кожей. конечно так не выйдет как у скорпа из-за конструкции , но я уверен будет супер. ждите фото отчет. Начинаю завтра как с работы приеду. потом займусь дверями.и потолком . очень много идей.

post-55715-0-00798900-1354037212_thumb.jpg

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будем следить очень внимательно. Особенно за самим процессом обтяжки - интересно как правильно клеить, чтобы не поползло потом ничего - самого еще с ФМ3 такая мысль посещала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем алькантару на потолок тратить? на ней сидеть надо, а кожу на потолок

Изменено пользователем Mage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержал метнулся до машины снял за минуту оба пластика. и один уже сделал. вот фотки.

post-55715-0-54358900-1354042999_thumb.jpg для это мне понадобилось: кожа, нож макетник так как я его забыл спер с кухни столовый нож пока жена не видела)))ножницы , ручка шариковая, клей - спрей, и подложка подложку использовал из шумоизоляции. ну и главное пиво :)

post-55715-0-28772200-1354043014_thumb.jpg берем пластик и подложку переворачиваем подложку клеевой стороной и прикладываем пластик лицевой стороной который на виду всегда в салоне , обводим ручкой , фломиком . вообщем че найдете и чё след оставляет. берем пиво делаем пару глотков. вам все нравится :)

post-55715-0-07824700-1354043018_thumb.jpg вырезаем фигурку то что обрисовали и наклеиваем на пластик.post-55715-0-79529300-1354043029_thumb.jpg вот что выйдет.

post-55715-0-59586100-1354043033_thumb.jpg потом берем кожу отрезаем нужный кусок . кладем внутр стороной и пластик , берем клей и спреим на всё это безобразие .( я делал на картоне но на полу, пол проще оттереть от клея пока опять же жена не видит ))) она всё равно это не поймет. :verymad: ждем немного когда клей слегка подсохнет

post-55715-0-79132600-1354043037_thumb.jpg кожу не трогаем она лежит и претворяется мертвым пехотинцем. берем пластик и прикладываем самой плоской стороной к коже. после чего растягиваем и загибаем все углы , когда вся процедура законченна берем ножницы и нож и отрезаем лишние куски кожи . проклеиваем края и уголки и зажимаем их. после у нас от начальной процедуры остались кусочки подложки (шумки) берем их и кромсаем и наклеиваем на внутр сторону пластика, чё добру проподать.

post-55715-0-51085200-1354043045_thumb.jpg вот результат слева в коже справа пластик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем алькантару на потолок тратить? на ней сидеть надо, а кожу на потолок

алькантара есть и потолочная. Инет Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............... ручка шариковая, клей - спрей, и подложка подложку использовал из шумоизоляции.

 

Появилось ряд вопросов:

1) Какой клей использовал?

3) Какую кожу использовал? толщина?

2) проводил какие либо мероприятия для предварительного размягчения кожи?

Заранее сорри, елис вопросы глупыми показались - только начинаю с этим заморачиваться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось ряд вопросов:

1) Какой клей использовал?

3) Какую кожу использовал? толщина?

2) проводил какие либо мероприятия для предварительного размягчения кожи?

Заранее сорри, елис вопросы глупыми показались - только начинаю с этим заморачиваться..

Вопросы не глупые, а нормальные пральные :)

1) клей спрей в баллончике 450р на южке продается.

2) кожа автомобильная шкура 5000руб

3) нет не размачивал так как поверхность ровная без изгибов. поэтому за 2ч сделал. а кожу просто можно размягчить в ванную под душ горячий неско минут потом выжимаешь ее и тянешь.

 

P.S. Размачивать надо для формирования кожи под деталь с изгибами. обтягиваешь деталь кожей и тянешь прижимая и разглаживая потом зажимами зажимаешь края. и оставляешь сутки сохнуть потом только клеить. Небольшой геморойчик . я себе на шеви центральную консоль с подлокотником и бардачком всю так обтягивал . неделя ушла на шевроль.

 

забыл выложить фотку как смотрится в машине вечером выложу.

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шкура это кожа всей буренки или хрюшки))) вот и подумай насколько ее хватит. Намного.

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачотно смотрится,

Смело можно брать в пример. а если заранее на куске вышивку сделать или тиснение валиком пройтись - вообще отлисно буит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно что угодно сделать у меня была мысль красную строчку сделать но подумал перебор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец. тоже надо потихоньку заняться. по одной детальке в неделю и думаю за 2 года перетяну.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец. тоже надо потихоньку заняться. по одной детальке в неделю и думаю за 2 года перетяну.))))))

в моне мало пластика)))) быстро обтянешь)))) Ни чего сложного.

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красава. А потолок скоро будешь обтягивать ? Я тут тоже подумал на своем в черный затянуть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красава. А потолок скоро будешь обтягивать ? Я тут тоже подумал на своем в черный затянуть )

Как лишние бабосы будут планирую в декабре , куплю алькантару и обтяну .

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки потом закинь ... интересно посмотреть, что получится ... по ценам уже прикидывал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тысяч этак 13 надо на потолок . на епику где то 9000р , а на моню больше надо вроде потолок у него больше . надо померить .и от этого плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не так уж и много ... мне казалось, что по Мск дороже должно быть. А что за организация обшивает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не так уж и много ... мне казалось, что по Мск дороже должно быть. А что за организация обшивает ?

Смотри всю тему выше))))) я и мои ручЁнки)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри всю тему выше))))) я и мои ручЁнки)))))))

 

Ну я и читал ))) респект ... сам подумывал себе еще до покупки затянуть в кожу этот пластик по бокам. Потолок что-то самому страшно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и читал ))) респект ... сам подумывал себе еще до покупки затянуть в кожу этот пластик по бокам. Потолок что-то самому страшно )

Потолок самое легкое в машине, платить бешеные бабки за работу, ну ...ххх)))) . Тяжко будет с ручками и козырьками . вот тут надо будет формовать и шить. 1 ручка 1000р а их 4 это тоже бьет по мешку с монетами. но это проще отдать 4 рубля . чем самому му..ся. хотя можно и самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всё купил алькантару :) , уже снял пластик боковой начинаю обтягивать сегодня, как обтяну выну потолок и его замастырю.

вот результат

post-55715-0-45943900-1356899961_thumb.jpg

post-55715-0-12754500-1356900003_thumb.jpg

не ожидал что гемор будет с потолком, слишком он уж мягкий

 

http://ffclub.ru/topic/305483/ тут фоток больше

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...