Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Плавают обороты на М-4


Рекомендуемые сообщения

Сам уже полгода мучаюсь, машина дергается при разгоне, поменял тоже уже все. даже безонасос.ошибок нет

Вчера ехал мимо СО, померял, идеал, мастер говорит СО в норме копай форсунки, мол под нагрузкой бензина не хватает, но я их чистил винсом месяц назад.

уже тоже руки опускаются

Диагностика должна показать работу форсунок, если проблема в них то на стенде покажет обедненную смесь при нагрузке на двигатель. Может дело в топливной рампе? Давление измеряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Диагностика должна показать работу форсунок, если проблема в них то на стенде покажет обедненную смесь при нагрузке на двигатель. Может дело в топливной рампе? Давление измеряли?

Вот собираюсь сдватся, ищу толковый сервис в СВАО

А что может быть с рампой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собираюсь сдватся, ищу толковый сервис в СВАО

А что может быть с рампой?

В топлевной рампе накапливается топливо под давлением регулируемое клапаном давления. Рампа по сути нужна для равномерного распределения топлива по форсункам. Давление в ней должно быть выше чем в камере , иначе впрыснуть горючку будет сложно. Мне тяжело сказать , что может быть с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В топлевной рампе накапливается топливо под давлением регулируемое клапаном давления. Рампа по сути нужна для равномерного распределения топлива по форсункам. Давление в ней должно быть выше чем в камере , иначе впрыснуть горючку будет сложно. Мне тяжело сказать , что может быть с ней.

Немного не верно. Впрыск в камеру сгорания реализован на дизельных ДВС и ДВС с непосредственным впрыском( Экобуст,GDI, и т.д.) для этого есть ТНВД

В наших двигателях впрыск идет не в цилиндр, а на впускные клапана. Топливная рампа по сути просто трубка накопитель и все.

Давление в топливной системе постоянно и равно 4 бар. Клапан давления находится в модуле топливного насоса и не регулируется. Он откалиброван на заводе на 4 бар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не верно. Впрыск в камеру сгорания реализован на дизельных ДВС и ДВС с непосредственным впрыском( Экобуст,GDI, и т.д.) для этого есть ТНВД

В наших двигателях впрыск идет не в цилиндр, а на впускные клапана. Топливная рампа по сути просто трубка накопитель и все.

Давление в топливной системе постоянно и равно 4 бар. Клапан давления находится в модуле топливного насоса и не регулируется. Он откалиброван на заводе на 4 бар.

Спасибо за то , что поправили.

 Может по моей проблеме можете что-то подсказать? Или так сказать придать ускорение в нужном направлении )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дам подсказку.. Копай в сторону EGR клапана. Пока точно сказать не могу, но похоже проблема кроется в этой системе. У себя еще не чистил, но вот почему то уверен, что это он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за то , что поправили.

 Может по моей проблеме можете что-то подсказать? Или так сказать придать ускорение в нужном направлении )))

@Susla,

 

Дам подсказку.. Копай в сторону EGR клапана. Пока точно сказать не могу, но похоже проблема кроется в этой системе. У себя еще не чистил, но вот почему то уверен, что это он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Планирую на выходных почистить дроссельную заслонку. В гараже нашел отчиститель карбюратора ABRO, я его использовал раньше для чистки ДЗ на Нексии. 

Как думаете, можно его применять на Моне? Или лучше купить что-то более подходящее? ajerozol-ochistitel-karbjuratora-sostav-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Планирую на выходных почистить дроссельную заслонку. В гараже нашел отчиститель карбюратора ABRO, я его использовал раньше для чистки ДЗ на Нексии. 

Как думаете, можно его применять на Моне? Или лучше купить что-то более подходящее? ajerozol-ochistitel-karbjuratora-sostav-

Можно=) 

 

главное уплотнительную резинку снимите и закройте чем-нибудь разьем,чтобы в него очиститель не попал.

п.с. очистку проводите лучше на снятой заслонке

Изменено пользователем Jenchik17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно=) 

 

главное уплотнительную резинку снимите и закройте чем-нибудь разьем,чтобы в него очиститель не попал.

п.с. очистку проводите лучше на снятой заслонке

Спасибо! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Sharabu

Смотри катушки зажигания. Какая то из них пробивает. Сам катался с подобной проблемой почти год. При разгоне машина тупила и дергалась. При чем не зависимо от погоды, от оборотов, от воткнутой передачи. Ездил к официалам. Они ни хера не сделали. Хотя два дня, два!, Карл, мы с ними тестили машину. И прошивку меняли, и дроссельную заслонку с заведомо исправной машины ставили, с компом подключенным! катались пол дня. Толку-0! Поехал в другой сервис, куда езжу обычно. Там все в один голос приговорили бензонасос. Поменял. стало чуть лучше, но проблема не пропала. Потом совершенно случайно попал в гаражный сервис. Описал проблему. Рассказал, что делали. Посмотрели и нашли на корпусе одной из катушек трещину. Сразу поставили другую с исправного фокуса иии...случилось чудо! проблема пропала!

Так что смотри катушки

Изменено пользователем Antonii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Sharabu

Смотри катушки зажигания. Какая то из них пробивает. Сам катался с подобной проблемой почти год. При разгоне машина тупила и дергалась. При чем не зависимо от погоды, от оборотов, от воткнутой передачи. Ездил к официалам. Они ни хера не сделали. Хотя два дня, два!, Карл, мы с ними тестили машину. И прошивку меняли, и дроссельную заслонку с заведомо исправной машины ставили, с компом подключенным! катались пол дня. Толку-0! Поехал в другой сервис, куда езжу обычно. Там все в один голос приговорили бензонасос. Поменял. стало чуть лучше, но проблема не пропала. Потом совершенно случайно попал в гаражный сервис. Описал проблему. Рассказал, что делали. Посмотрели и нашли на корпусе одной из катушек трещину. Сразу поставили другую с исправного фокуса иии...случилось чудо! проблема пропала!

Так что смотри катушки

Заменил катушку,провода и свечи,два дня радовался и сегодня опять началась дергатня и обороты снова рваные

Причём иногда все хорошо,как будто выключатель срабатывает

Чека как не было так и нет

Изменено пользователем Sharabu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня мне один товарищ сказал,что возможно дурят клапаны регулировки фаз газораспределения,вопрос как их проверить?

Если завести тачку с отключением разъёмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне один товарищ сказал,что возможно дурят клапаны регулировки фаз газораспределения,вопрос как их проверить?

Если завести тачку с отключением разъёмом?

сам себе отвечу, снял клапаны фаз ,промыл, оба щелкают, значит работают или надо напругу мерить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня такая хрень, останавливаюсь на светофоре, обороты падают до 1000, через секунду поднимаются до 2000 и сразу опускаются до нормальных, и все, холостые держат норм, что может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Почему все чистят дроссель обильно поливая химией? Убить его хотите? На дросселе нет ведь уплотнителя между камерой и моторчиком... Только на тряпку химию наносить и вытерать сажу на дроссельной заслонке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все чистят дроссель обильно поливая химией? Убить его хотите? На дросселе нет ведь уплотнителя между камерой и моторчиком... Только на тряпку химию наносить и вытерать сажу на дроссельной заслонке!!!

Не надо драматезировать. Дроссель не в ведро с водой кидают.

Моторчику от химии ничего не будет, она диэлектрична и не содержит окислителя. Моточик бензонасоса вообще в бензине купается всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же не заливаю, а протираю не снимая, да неудобно подлазить с внутренней стороны но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вроде победил эти плавающие обороты. День откатался, никак нарадоваться не могу, когда смотришь на стрелку, а она ровненько стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошивка только помогла. А до этого, было много что сделано, в том числе и впускной коллектор снимал, и форсунки новые, и дроссель с другой машины, и датчик MAP, и новый EGR, и насос топливный новый, и дымом дул на подсосы, и нечего не помогало. А после прошивки, все стало на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, что еще менял. Еще стоят новые клапана IMRC.Во впуске заменил вихревые заслонки, хотя мои были в целом очень хорошие.. Так же новые датчик давления масла ГУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А после прошивки, все стало на место.

остался вопрос - надолго ли ?    :blink:

обычно на пару дней помогает...... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остался вопрос - надолго ли ? :blink:

обычно на пару дней помогает...... :(

Незнаю, на долго или нет.. Покатаемся, посмотрим. Если опять начнется, будут дальше искать. Но другого больше нечего нет, ей не хватало воздуха..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо драматезировать. Дроссель не в ведро с водой кидают.

Моторчику от химии ничего не будет, она диэлектрична и не содержит окислителя. Моточик бензонасоса вообще в бензине купается всю жизнь.

я бы вообще руки поотрывал за это мытье

не понимаю..... вы как маньяки моете то чего трогать нельзя, во первых там и грязи то нет практически, во вторых на самой заслонке полимер

потом имеете головняк с оборотами и и начинаются пляски с бубном...... :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...