Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

генератор умер


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте на моей КАхе стала загоратся лампочка зарядки аккумулятора дал газу всее прошло на следующий день тоже самое!затем она загорелась тускло тускло пришлось проверить снял клейму мотор заглох!помогите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой?и кто снимал генератор можно фото ни разу не снимал и даже не знаю с какой стороны к нему подойти!

 

Очень похоже на щетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


snack сказал(а) 21 Ноя 2012 - 21:30:

как говориться у тебя кончились щетки а если есть еще и гур с подтекающем насосом то и грязи тоже не избежать.снимается в принципе несложно нужно снять бампер-фару-ремень берем ключ ;звездочка; отручиваемм 4 болта,трубкой 10 открутим провода снимаем генератор через низ ,разбираем чистим -смотрим есть или нет щотки.меняются они они вместе с контролером питиния ,но можно поменять просто щетки при наличии паяльника!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасайте!!!! Ситуация в следующем. перестал крутить стартер, было решено нести в ремонт, заодно решил добить вопрос с генератором. В стартере оказались убиты 2 щетки(при чем стартер оказался очень странной конструкции, совсем не такой, как тут у людей), щетки поменяли, стартер заработал. В генераторе приговорили колечки и подшипник, поменяли. после установке на машину стартер заработал, а вот с генератором проблема-на хочет работать, заведенная машина работает от аккумулятора, а после подгазовки в районе генератора пошел странный дымок. провода к генератору подключил Красный-Сине-черный-Сине-белый. В чем может быть дело, выручайте советом. Может мне там где генератор чинили прибили его, но сказали что испытывали, все отлично было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем все оказалось до боли просто-когда я подключал стартер я делал это лежа, и не заметил, как слетела клемма от генератора на стартер. После переподключения все супер. без потребителей 14,2-14,3, с ближним светом, обдувом и музыкой 13,9.

Советы тому, кто будет снимать генератор-обязательно снять бампер и правую фару. Когда откручиваешь верхний болт очень внимательно смотреть на шкив помпы, можно болтом его ломануть. Генератор откручивается звездой Т40. Средний провод на генераторе Синий с черной полосой. Если меняешь таблетку или щетки, обязательно менять кольца. по моим наблюдениям они умирают одновременно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем TORX не приглянулся? Они вроде бы наоборот лучше...

У меня набор торксов и прочих звездочек всех мастей китайский, иногда ломаются.

И вообще классика лучше.

 

А почему торксы лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они придуманы для того чтобы выдерживать бОльшие усилия, чем обычные шестигранники, т.к. имеют бО

льшую площадь контакта с ключем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они придуманы для того чтобы выдерживать бОльшие усилия, чем обычные шестигранники, т.к. имеют бО

льшую площадь контакта с ключем.

Развод походу.

На тюненые моторы 500-1000 лс продаются обычные 6ти и 12-гранные болты.

ARP вообще torx не делает, а у них болты расчитаны а нагрузки до 200000 psi.

http://arp-bolts.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про класс прочности болта, а про усилие, прикладываемое к головке ключем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про класс прочности болта, а про усилие, прикладываемое к головке ключем.

А я про все вместе.

Если бы torx имел смысл, то ARP их бы делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Опять начал дурить голову генератор странными симптомами:

Напряжение странно падает во время движения с 14 до 13,3 примерно, это без потребителей.

Включаешь все потребители которые можно, оно падает до 12,7-12,9 потом немного поднимается, снова выключаешь потребители и оно растет до 13,9-13,8.

Сегодня вообще странно было, сначала просело до 13,3, а после включения ближнего света поднялось до 13,8. 

в генераторе таблетке год, кольца новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...