Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кто как утепляет двигатель в морозы .


Рекомендуемые сообщения

На Урале и в Сибири наверное, утепление может быть актуально, но и то, после 20-25 градусов мороза.

В Москве- точно излишество и колхоз, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что за жалюзи??

Жалюзи между радиатором и бампером. они закрываются при прогреве и когда холодно. Мое предположение, чтобы двигатель быстрее достиг рабочей температуры, т.к. он турбовый. Для турбины вредно, если она не прогрета. Вроде на дизелях тоже такие жалюзи имеются и он тоже турбовый.

 

Полностью с тобой согласен. утеплять надо на Урале и дальше. Ближе к европейскому региону это не актуально.

Да и еще раз повторяюсь, экобусты ооочень долго остывают, у них есть жалюзи для прогрева и( я что то всегда забываю глянуть) возможно они закрываются, когда ты оставляешь машину на стоянке. Тем самым поддерживая наибольшее время двигатель в теплом состоянии.

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалюзи между радиатором и бампером. они закрываются при прогреве и когда холодно. Мое предположение, чтобы двигатель быстрее достиг рабочей температуры, т.к. он турбовый. Для турбины вредно, если она не прогрета. Вроде на дизелях тоже такие жалюзи имеются и он тоже турбовый.

Интересно! Гляну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на экобусте в новой прошивке их отключили чтобы не менять по гарантии при закисании шторок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня глянул жалюзи эти. закрыты они. подошел к машине, глянул на них- открыты. Завел машину, опять глянул- закрыты. Итог: в момент запуска они закрываются и помогают двигателю быстрее прогреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был ФФ2-2.0 с реальными показаниями (октябрь 2005 вып) - было видно, как температура на сильных морозах падает на спусках и при больших оборотах печки.

 

Аналогично. Именно так всё и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не утепляюсь. Считаю, что для средней полосы это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дизеле нет жалюзей.

Ага!

Бредово - на низкотемпературном дизеле жалюзей нет, а на горячих бензинах есть!

Что же это за бензин такой, который чтобы прогреть, надо жалюзи закрывать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я утеплился более радикально - установил Webasto.

FM4 2.0 td

Точно знаю, что теперь не придется по утрам по 15 минут сидеть в холодной машине. Раньше на X5, в мороз приходилось долго греть т.к. есть у них одна болячка-зимой часто масло выдавливает из-за проблем с КВКГ..

Ну и просто комфорта ради - садишься в теплую машину в любой мороз.

К картонкам отношусь негативно. Когда в молодости на ВАЗике ездил-картонку постоянно использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для -40 есть кусок войлока (остался от волги) а так не утепляю -завёл пока вокруг с щёткой побегал снег стрехнул курнул и поехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на фокусе никогда не утеплял двигатель даже, когда под 40 было. заводился без проблем. экобуст думаю тоже утеплять не придется, там жару капец, а остывает он оооочень долго . в морозы еще незнаю, но сейчас он остывает до ТОС за часов 5.

Подтверждаю. Тоже заметил, что мотор еще долго сохраняет тепло, по сравнению с моим прошлым FF2 1.6 EcoBoost прям термос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли морозы сегодня 28, поездил с открытым радиатор город средняя скорость 29 по компьютеру расход топлива поднялся 10 литров на 70 километров , поставил картонку перед радиатором расход стал 10 на 90 , так что утеплять надо, картонка конечно колхоз но все равно с снаружи ее ни видать .

Изменено пользователем futer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня глянул жалюзи эти. закрыты они. подошел к машине, глянул на них- открыты. Завел машину, опять глянул- закрыты.

 

Это что такое недеццкое курить надо ? lol

 

ADD-прошивка на 240 - жалюзи работают . Прошивка последняя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил картонку т+ ППП + Автоодеяло (не понял помогает оно или нет :huh:) Это мой первый дизель, хочу в мороз как на бензине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1.6 при морозах за -20С на трассе радиатор покрывался то-ли льдом, то- ли снегом, следовательно антифриз гоняется по малому кругу, да и в салоне нагнать "Сочи" надо время. слишком большое. Нагревается ли двигатель до своих 90С- большой вопрос. Сам ничего не делал, но не уверен что это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил картонку т+ ППП + Автоодеяло (не понял помогает оно или нет ) Это мой первый дизель, хочу в мороз как на бензине

А на 1.8 электрофен есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@epiandrejj,

А как можно посмотреть реальную температуру? Какoй-то тестовый режим? Можно ли ехать в таком режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Святослав, всё тут! Ехать в тесте можно http://mondeoclub.ru/forum/topic/38054/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня и я попробовал покататься на тестовом режиме , на улице -36 в гараже -19 завожу авто клацаю кнопкой нахожу температуру двигателя показывает уже 5 градусов пока открыл ворота выехал уже было 25 а стрелка на приборке у же давно отошла от отметка 60 , сижу в машинке смотрю и жду температуру )) , ну вобчем по тэсту дошла она до 52 и встала по датчику показывала почти 90, градуса 2 ни дошла до нижнего деления , и все встало ни там ни там ни двигается решил я ехать ,воздух из печки уже тепленький в движении температура поползла выше 60,70 было пару остановок возле магазина на пару минут двигатель не глушу температура падает с 70 до 68 ,поехал дальше температура опять ползла в верх ну вот уже и 88 градусов в салоне ни сказать что жарко но и не холодно , комфортно, воздух дует горячий ,90 я так и не дождался может если подольше ехать без остановок но контрольная точка моего движения достигнута и двигатель заглушен , стоит у меня картонка перед радиатором и вся защита . вэбаста конечно хорошо но в движении она ни поможет , лучше в такие морозы авто оставить в гараже, первые минуты езды как на телеге трясет страшно ,а завтра у нас 40(( а ехать надо .

Изменено пользователем futer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

FM4 240 л.с. 2012 г.в. эксплуатировал в -23-25. Проблем с запуском никаких не было, только на 1-2 сек дольше прокручивал.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Картонка перед радиаторами... На старенькой ауди практиковали телогрейку старую на мотор. В Форде - не рискнули(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...