Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Убираем дребезг ручки водительской двери(минимануал)


Рекомендуемые сообщения

Мой метод не претендует на заводское решение, но иными методами победить дребезг мне не удавалось.

1) Выкручиваем болт с торца двери (под заглушкой), вытаскиваем личинку замка (фото 1), конструкция замка в двери (фото 2)

Смысл последующих действий-выбрать свободный ход личинки замка, уменьшить вибрации конструкции. В то же время не переусердствовать с проклейкой-детали замка подвижные, надо это учитывать.

2) Проклеил личинку с внутренней стороны тонким вибропластом в 2 слоя, поверх кусочек сплэна (фото 3) + немного вибропласта на конструкцию вокруг личинки замка и под пластиковую накладку с внешней стороны

3) Немного вибропласта на конструкцию замка внутри двери (фото 4)

Собираем в обратной последовательности, собирается все туго но без приложения силы. Проверьте работоспособность замка после выполненых работ, на случай если все же переусердствовали с количеством материалов, у меня все работает без проблем.

Ну как-то так, кратко, спрашивайте, если непонятно :)

post-44953-0-75099100-1353221316_thumb.jpg

post-44953-0-38335600-1353221333_thumb.jpg

post-44953-0-64671600-1353222161_thumb.jpg

post-44953-0-68062600-1353222174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может я не сюда пишу, но всё же.

Стала водительская дверь с затруднением открываться, т.е. ручка наружняя оказывает достаточное сопротивление. Знакомые пробывали открыть дверь им показалось, что дверь закрыта. На самом деле дверь была открыта.

Какие будут советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистить механизм( где защелкивается петля) от пыли и грязи и потом смазать смазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить,что именно ручка дребезжит?Просто я запарился искать,что брякает со стороны пассажира, в районе стойки.Уже 2 раза разбирал,грешил и на катушку,и на пластик,и на воздуховоды...Звук именно брякающий,на мелких кочках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я включал музыку погромче, выходил и слушал. На ходу выявить нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить,что именно ручка дребезжит?
я нашел так. снячало дребезга не было( водительская ручка), но это из-за того, что я ее открывал. Проехав 1 км он начинался. Определил так, музыку погромче( не на ходу) иприжимаешь ручку снаружи к двери. Если пропал дребезг, то поздравляю, это она.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Должна иметь свободный ход облицовка выключателя замка?

Имеется ли между личинкой замка и облицовкой уплотнительное кольцо?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не каждая музыка поможет выявить эту проблему. Сам ловил дребезг водительской двери следующим образом:

Скачал программу генератор звуковой частоты.

Подключил ноутбук к линейному входу магнитолы.

Увеличивал частоту звука в генераторе начиная с 21 Hz, пока не появился знакомый дребезг. У меня он появился начиная с 60 Hz.

 

Главное не переусердствовать с громкостью чтобы не вывести из строя динамики и магнитолу. И долго наверное тоже лучше не гонять. Нагрузка на усилитель и динамики при этом выше, чем просто при прослушивании музыки.

Дребезг действительно исчезает от нажима на ручку или на дверь возле ручки.

Снял черную заглушку с торца двери и тыркая отверткой стал искать что может дребезжать.

Касания замка дребезг не устранили, а вот при касании направляющей стеклоподъемника дребезг исчез.

Попробовал опустить стекло. Примерно на середине дребезг исчез. чуть поднял, опять появился. Так что будет время буду пробовать смотреть в сторону направляшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Я эту ручку как только не обклеивал все равно дребезжит ! Что делать подскажите !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

У меня такая же проблема, дребезжание где-то в двери над ухом. 

Поездил без обшивки - звук вроде пропадал. 

Может есть еще "звонкие" места? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем разобрал сегодня все это, а дребезжит сам механизм. Придется вскрывать полностью дверь и уже там думать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...