Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Печка дует только на лобовое


Рекомендуемые сообщения

  • 8 месяцев спустя...

Ребят помогите плиз.такой вопрос.была такая же проблема.тоже все разбирал чистил.единственное что не делал так это не затыкал трубочку.и теперь когда все подключаешь и заводишь машину,дует так же на лобовое но машина не глохнет пока не снимешь фишку с переключения режимов обдува.не реагирует на ключ зажигания.как только фишку вынимаешь она у меня красная,спокойно с помощью ключа зажигания удается машину заглушить.в чем может быть причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, наоборот, на лобовое не дует, а дует только в лицо. Скорее всего проблема в том же переключателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!Блин,кто знает подскажите пожалуйста!В поиске к сожалению не нашёл!При замене радиатора печки слетел из под торпеды шланг(который заходит через отверстие печки)тоненький такой!Всё облазил не могу понять где его родное место!Подскажите пожалуйста!!!Если можно подробней!Заранее огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/51576/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/116793/

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Блин,кто знает подскажите пожалуйста!В поиске к сожалению не нашёл!При замене радиатора печки слетел из под торпеды шланг(который заходит через отверстие печки)тоненький такой!Всё облазил не могу понять где его родное место!Подскажите пожалуйста!!!Если можно подробней!Заранее огромное спасибо!!!

 

post-72136-0-61483500-1484680554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,спасибо большое!Всё понял,поставил на место!

Думал причина в трубке,ошибся,похоже завоздушил систему!!!

Термостат похоже без клапана!

Дросель без подогрева,оттуда не стравишь!

С вариантом под горку,перегазовка и качать нижний патрубок не прокатило!слышно что воздух есть,но в бачёк не выходит!Минут 10 газовал и качал!Антифриз закипать начал и через горловину начал идти!Я быстро закрыл крышку!Может надо было подождать?Может воздух толкал антифриз?

Подскажите пожалуйста как выгнать пробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она сама выйти должна,если воздух,возможно прокладка травит,сам летом менял,просто от времени прожалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Антифриз закипать начал и через горловину начал идти!Я быстро закрыл крышку!Может надо было подождать?Может воздух толкал антифриз?

да, это воздух выходит таким образом, надо было еще немного погазовать и включить печку, если теплый воздух пошел, то все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со старой печкой было всё в порядке!Только потекла она!После её замены пробка образовалась!

Скорее всего когда антифриз заливал!Был сильный ветер,по чуть чуть заливать не получалось,вот и плюхнул наверное с воздухом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скорее всего когда антифриз заливал!Был сильный ветер,по чуть чуть заливать не получалось,вот и плюхнул наверное с воздухом!

это немного из области фантастики, ни ветер, ни скорость заливки на образование воздушной пробки не влияют. В термостате стоит клапан (должен стоять), клапан должен располагаться вверх, бывают путают и ставят вниз или вообще его может не быть (зависит от производителя), вот  этот клапан как раз и стравливает лишний воздух из системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сильный ветер,по чуть чуть заливать не получалось,вот и плюхнул наверное с воздухом!

Петросян отдыхает :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петросян отдыхает

да ладно тебе, учится человек

Изменено пользователем охотник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петросян отдыхает :lol1:

По глумиться каждый может!А вот дельный совет дать дано только умному!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По глумиться каждый может!А вот дельный совет дать дано только умному!!!

Дружище !не чего личного.но настроение поднял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у меня термостат (с клапаном или без не знаю)т.к. владею данным авто 8месяцев!В систему охлаждения полез первый раз!

Да и такой системой(Закольцованной)Сталкиваюсь впервые.Не сказать что я профи,но до этого владел 2 Фордами и Ниссан Максима(Гранада,Сиеера)На всех приходилось не однократно сливать ОЖ и проблем с заменой не было!


Дружище !не чего личного.но настроение поднял :)

Рад за тебя :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По глумиться каждый может!А вот дельный совет дать дано только умному!!!
Ну если сойду за умного, то самый лучший совет (по моему мнению) - купить нормальный термостат с клапаном.

Похуже - самая высокая точка в с-ме охлаждения это датчик температуры охлаждающей жидкости (верхний). При заглушенной машине выкрутить его и стравить воздух. Закручивать осторожно и не до упора.. ДТОЖ имеет конусное посадочное место и при попытке завернуть его до окончания резьбы происходит разрыв корпуса термостата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если сойду за умного, то самый лучший совет (по моему мнению) - купить нормальный термостат с клапаном.

Похуже - самая высокая точка в с-ме охлаждения это датчик температуры охлаждающей жидкости (верхний). При заглушенной машине выкрутить его и стравить воздух. Закручивать осторожно и не до упора.. ДТОЖ имеет конусное посадочное место и при попытке завернуть его до окончания резьбы происходит разрыв корпуса термостата.

 

Вот это по делу!!!Благодарю!!!Датчик уже заказал,термостат подбираю!Может есть у кого номерок что-бы точно с клапаном был?А то в описании не говориться с клапаном или без!!!Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может есть у кого номерок что-бы точно с клапаном был?
Оригинальный  номер Ford 1 001 993/

Бери Wahler 4270. 88D или Vernet  TH 5750. 92J и будешь в шоколаде. У первого температура открытия 88 гр. У второго 92 гр. Выбор за тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может знает кто,этот с клапаном? Fenox TS051
Я , конечно, белорус и патриот своей страны, но эту адскую смесь Китая и РБ купил бы только в самом экстремальном случае. Как говорил старый еврей: "Скупой платит дважды и мы не очень богаты, что бы покупать дешевые вещи."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , конечно, белорус и патриот своей страны, но эту адскую смесь Китая и РБ купил бы только в самом экстремальном случае. Как говорил старый еврей: "Скупой платит дважды и мы не очень богаты, что бы покупать дешевые вещи."

Поверь!Я не из-за цены!Сам знаю что такое экономить на рабочей лошадке!Просто доставить обещали в пятницу!Хотел на выходных привести в порядок авто.Спасибо за совет!Заказал  Vernet  TH 5750. 92J Всё равно на этих выходных буду стравливать воздух!

Всем спасибо за советы и удачи на дороге!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@twik,про ветер вспомнилось... :D Наверное в анекдоты скорее, хотя и там не место, но все же..

Лет 10 назад я работал на Ивановце 25-тоннике, ко мне на объект примчало чудо промасленное с выпученными глазами и глядя так жалостливо в глаза: -Шеф, помоги мне кран поднять, мы же с тобой коллеги! -А что с ним не так то, чего его поднимать? -Да он (.....) задрался кверху (...) и (....) ветер дунул(.....)... -Понятно, говорю, -Давай после обеда.

 Приезжаю в то место и от увиденного :eek:. Стоит автокран на заднем номере и стоп сигналах фарами в небо и стрела на земле лежит.. -Ищи, говорю, еще один такой же 25-тонник как у меня, будем пробовать твой подымать, может и получится.

Процесс был "увлекательным" весьма... Кое как подняли вдвоем его, чуть и я не перевернулся вместе с ним когда у второго строп обрезало и он начал обратно падать. Как я его тогда удержал- сам не пойму, по принципу "либо х пополам либо п вдребезги" тупо рванул его стрелой на себя- вот это и спасло, встали оба на ноги. Адреналин через край... -Ладно, успокоившись у него спрашиваю, а ветер то откуда здесь был? (а погода стояла тихая и солнечная- просто благодать весенняя)))  -Да вот, решил пошабашить, камаз снять с прицепа. Поднял я его, и только начал поворачивать- кран и задрался кверху. Всё! Занавес! Ну вот спрашивается, нафига было поворачивать башню? Просто поднять, подождать когда прицеп из- под него выкатится и опустить этот какмаз на колеса.

Зачем я это рассказал? Наверное ветром навеяло.. :)

Ладно, удачи всем на дорогах! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...