Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ситроен DS5, что делать?


Shand

Рекомендуемые сообщения

Я счастливый обладатель DS4 (может какие-то аналогии можно спроецировать на DS5). Купил в июле 2012. Описание давал http://mondeoclub.ru/forum/topic/114634/. @Shand, Лучше задавай вопросы какие интересуют. Двигатель и коробка полностью устраивает. Салон превосходный и удобные сидушки. Из минусов на данный момент - на 18 дисках жестковата, на зиму поставил 17 - доволен. Из замеченных на форумах глюках (у меня пока не было) - отказ (залипание) реле зарядки (меняют по гарантии), термостат (но как я понял с июля новая модификация).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не совсем верная инфа. Как я уже говорил, по моторам/трансмиссиям Пежо 3008 и Ситроен идентичны, на дизеле идёт убогий робот, который тупит и дергается как эпилептик :D При малейшей остановке (сцуко!) глохнет.

 

на ds5 с дизелем идет обычный гидроавтомат...робот с дизелем 1,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на DS4 1,6 бензин стоит нормальный 6 ступ. автомат Aisin. На DS5 тоже автомат на бензине и дизеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок PSA-BMW (я про бензин). Были проблемы в 2011 с перегревом сейчас как я понял решены, и общаясь на DS форумах понял, что все уже устранено. Ходовая ситроеновская. Какие проблемы @Shand, имеешь виду пыживские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постораюсь оптимизма прибавить, хоть и опыт эксплуатации ситроена 5 месяцев. Коробка вроде на DS другая - на 112 л.с. точно (во всяко случае проблем с ней не знаю), про термостат писал - сейчас другая конструкция, у кого выпуск до июня меняли по отзывной компании. У меня пришла уже с модернизированным. Остальные проблемы на форумах по DS не замечаны, хотя там у некоторых пробеги уже большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.308-club.ru/forum/viewforum.php?f=20

читаем, читаем, читаем..

 

в основном это

http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=9318

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цепь читал. Как знаю сейчас на DS движок модернизировася в данном направлении и растяжение цепи не замечено. Я себя тоже не успокаиваю, но у меня на ДС жена катается, а у нее пробеги не больше 10 т. в год, поэтому до каких то серьезных проблем надеюсь уже продам машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концерн один, моторы, трансмиссии общие, как и их болячки.

Если уж так хочеццо кроссовер, посмотрите лучше Тигуан (с 2.0 TSI или 2.0 TDI) или его брата Йети (с 1.4/1.8 TSI), если, конечно, дизайн не испугает) :D

Я в курсах что один, но на самом дели они по сути разные, да, есть одинаковые детали, но все остальное разное. На какой Пыж ставят 1,6 турбо 150 л.с.?!

И ничего что дизель то на Мондео как раз от ПСА?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизель бери...будешь бампер от копоти оттирать, а так всяко лучше....

Не слушай ни кого, нравится, Бери. Будут и с дизелем, но ценник..., и ничего не надо отирать, у меня белая машина и все окей!!!

Машина красивая, но ценник....

 

Я тебе давал ссылку, там два чела уже купили ДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель с акпп наподобие powershift пробовал на пыжике - крайне некомфортно по сравнению с подобной бензинкой на обычном автомате (пригнали на работу несколько сразу). А сейчас народ матюкается еще и на автоматический экорежим, когда дизель глушится при остановке в пробке...

Когда смотрел пыжо, не выдел дизеля, хотя рекламировали 1,6. Это в европе были такие дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы сюда сходил...

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showforum=278

Тут цитроводов поболе будет... Форум ц5-клуб не производит впечатления живого (правда, указанный мною тоже не особо :), особенно после мондейского).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы сюда сходил...

http://citroens-club...p?showforum=278

Тут цитроводов поболе будет... Форум ц5-клуб не производит впечатления живого (правда, указанный мною тоже не особо :), особенно после мондейского).

там народу сидит конечно немного, у нас даже в оффе народу больше сидит чем у них на всем форуме...

и на совместном тоже, я ваще такие не очень люблю..., но у них больше инфы по тому же С5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже на том же psa-club полезной инфы, кстати, много.

я так и написал, но не люблю я такие форумы и их движки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она все равно приедет через 1-3 месяца (слова московского дилера);
Это в лучшем варианте. Если будешь комплектацию под себя делать, а не ту, что есть уже в постановке на производство - 6 месяцев. Я выбирал что вот уже стоит на сборке - было в начале мая, в июле еще из Франции не ушла. Взял из наличия. Моя заказанная ранее только в конце августа пришла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было так по срокам. Пока не дал денег было - хоть завтра, максимум месяц. Когда уже решил дать - Ситроен на МКАД (Не помню диллера- вроде автомир) сразу сказали 6 месяцев. Перешел в Мэйджор Рига - 1 месяц, край 2. Получилось 3 месяца без результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплектовать (надеюсь дойдет до этого момента) конечно буду под себя. Опыт покупки мони меня в этом убедил, лучше подождать и взять именно то, что хочешь. Да и то что дилеры лепят к машине независимо от марки (дилеры ведь одним мазаны, чьи бы они не были) просто атас. А срок конечно меня удивил. Я был конкретно в Ситроен-Отрадное, там заверили, крайний срок - 3 месяца. И он именно крайний. Собираюсь к ОД в нашем регионе, в Иваново. Что скажут там. А изучение машины по той информации что есть, меня пока полностью удовлетворяет, ничего страшного нет. Авто отличное.

А ездить и эксплуатировать вы собираетесь по учебникам и статьям?))))

 

P.S. Как можно покупать машину без тест-драйва.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда брал DS4, сначала влюбился в машину по фото, а уже на тесте убрал всех конкурентов и понял, что это то что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы у DS-5 была подвеска гидрактив и движок а-ля экобуст, или дизель 2,2...

И все это в пределах 1,3-1,4ляма в полном фарше- я б себе купил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Авторевю 24-2012, в рубрике примеряем на себя. Интересные отзывы, многополярные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Юзаю С5 уже два года. Пересел с мондео. Машина нравится, кресла комфортные. Но следующая машина будет не французкая. Мнение о движке 1,6 150 сил могу подтвердить, ненадёжный и капризный. За 65000 пробега 3 обращения по двиглу. По гарантии делают, но когда закончится, будет накладно. На сервис никогда не записаться сразу, всегда ждёшь от нескольких дней до 2 недель, запчасти купить сложнее,чем на мондео.

Так что при красоте и замечательном комфорте салона и подвески DS5, надо иметь ввиду, что на сервисе будете нередко. Сервис неплохой, но времени все эти обращения отнимают много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shand, Не много не понял про сервис в 100 км? Пока у меня пробег не большой (6 тыс, 8 месяцев, но ежедневная эксплуатация на малые растояния), но про надежность ничего плохого сказать не могу. На форумах тоже нареканий нет. Единственное глючная электрика, но у меня криминал небыло еще. Как знаю по форумам DS движки уже переработанные и замечаний по цепи ГРМ нет, термостаты нового образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дилер прикольный

Креативный чтоль? :D

А как у ситроена с 2.0 дизелем дела? Как я понимаю, на Монике такой же ставят. Если так, то ИМХО он очень даже надёжный и беспроблемный. (тьфу, тьфу,тьфу :lol1:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дизель не рассматриваю вообще. Может неправильно, стереотипы, но мне кажется, у нас в глубинке я не обеспечу авто нормальное топливо, а значит найду себе проблемы, и причем большие.

Послушай, неужели в Костроме нет хотя бы одной нормальной АЗС? Ну не поверю, уж извини. Больше скажу, мой сосед, был у вас директором ТВ, или как там оно еще называется...В общем он почти год работал в Костроме, а на выхи, иногда, приезжал домой. У него ауди дизельная, года 10-го выпуска, т.е. движок не от трактора, и нормально все с аппаратом, проблем нет, заправлялся в Костроме, в основном. Мне кажется, ты больше себя сам настраиваешь против дизеля, а зря! :stop:

 

Послушай, меня друзья зовут, в марте , в Кострому съездить, на пару дней. Подскажи, как там у вас погода, в это время? И что посмотреть, посоветуй?

Изменено пользователем Боцман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...