Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Прошивка БК в приборной панели, где его не было.


Рекомендуемые сообщения

Есть возможность сделать приборку с БК и с мгновенным расходом топлива.Есть переключатель с "INFO".Кому нужно-пишите в личку.

Воспользовался помощью alex1975 по приобретению приборки с БК, с мгновенным расходом топлива и переключателем с  кнопкой "INFO"

ОЧ доволен все работает, посылка пришла довольно быстро.

Получил уже несколько посылок от него с разными ништяками для М3. Все четко. Рекомендую!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

приветствую.есть кто в Ярославской области,кто сможет прошить борт.комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен программатор для моторолы MC68HC912D60, сгодиться китайский клон упа-юсби, дамп прошивки, паяльник и некоторый навык работы в этих хозяйством.

такой ?

http://www.ebay.com/itm/New-Programmer-For-Motorola-MC68HC912-9S12-EEPROM-/130649299673?pt=Motors_Automotive_Tools&hash=item1e6b4e1ad9&vxp=mtr

или такой?

http://www.ebay.com/itm/UPA-USB-UPA-USB-Serial-Programmer-Main-Board-V1-2/130643239969?rt=nc

Изменено пользователем Egor9K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет .если у меня рестаил 2006 г простая комплектация то бортовой просто через комп включить можно без всяких прошивок или надо прошивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бортовой просто через комп включить можно без всяких прошивок или надо прошивать

надо прошивать и менять подрулевой переключатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут у вас лежат. Набор прошивок для различных вариантов приборок, только что то я не понял, она ж одна вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Надо только приборку снять наконец, заодно лампочки поменяю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал у alex1975 приборку с прошитым БК, с Беларуси на Урал приехала достаточно быстро, всё работает отлично  :)  

Вот только то ли лыжи не едут, то ли я ..., ну сами понимате.. Не могу понять как обнулить показания среднего расхода и средней скорости.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять как обнулить показания среднего расхода и средней скорости.. 

Нужно стоя на месте и при заведённом двигателе нажать (и подержать)на кнопку сброса в окошке тахометра.

Естественно на табло должно гореть текущее значение то,чего хочешь сбросить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по доставке сколько вышло кинь в личку

По почте ко мне в Питер около 150 руб в один конец. Идет неделю.

Причем высылать весь щиток не надо. Нужно вынуть и прислать только основную плату, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно стоя на месте и при заведённом двигателе нажать (и подержать)на кнопку сброса в окошке тахометра.

Естественно на табло должно гореть текущее значение то,чего хочешь сбросить..

Понял, спасибо, обнулился  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно стоя на месте и при заведённом двигателе нажать

Можно и в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, помогите с дампом прошивки с  бк, 2004 год, есп, 2.0 тдси, ручная кпп, про датчик омывайки не скажу. Могу и свой дамп скинуть, но ещё не читал. Заранее спасибо.

 

здесь, http://mondeoclub.ru/remont/files/index.php?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=1109 я так понял 06 год, а это уже следующий рестал.

 

Датчик омывателя есть.

Изменено пользователем KostjaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, помогите с дампом прошивки с  бк, 2004 год, есп, 2.0 тдси, ручная кпп, про датчик омывайки не скажу, но вроде нет. Могу и свой дамп скинуть, но ещё не читал. 

Присылай свой, помогу

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, активировал БК на своей машинке, спасибо Вова за поправлениый дамп, рычажок не стал покупать а врезал кнопуську в районе переключателя света(фото выложу), управляется минусом проводулька на подрулевом черно-белый, ставим кнопку одну сторону на минус а вторую к проводу на переключателе и о чудо всё работает. Еще раз огромное спасибо Вова. Удачи

 

Павлин929, спасибо за идею.

Не много дополню, черно-белый провод идёт к пину номер 10 на фишке переключателя. Проверяется контролькой с лампочкой, один конец на минус, а второй к проводу. Наверно тоже пославлю дополнительную кнопку.

 

Прочитал свою панель, попробовал залить дамп, по ссылке, он рабочий, но от бензиновой модели.

Изменено пользователем KostjaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Вове! Он поправил мой дамп, теперь у меня панель с бк, ура! А ручку, я всё таки купил, б/у, на разборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А ручку, я всё таки купил, б/у, на разборке.

И правильно,так цивилизованней всё-таки.

Чай мондео-не таз:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал свою панель, попробовал залить дамп, по ссылке, он рабочий, но от бензиновой модели.

чем читал, не пойму почему не написать или это тайна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме того, что вова прошивает там ответа нет.

на предыдущей странице я спрашивал дабы конкретизировать со ссылками каким девайсом шить, но все благополучно проигнорировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме того, что вова прошивает там ответа нет.

на предыдущей странице я спрашивал дабы конкретизировать со ссылками каким девайсом шить, но все благополучно проигнорировали.

Подожди не дергайся. 

Через недельку-другую я надеюсь дать способ прошивки\активации БК по диагностическому разъему с помощью адаптера елм 327.

И тогда не надо будет ничего снимать-паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Через недельку-другую я надеюсь дать способ прошивки\активации БК по диагностическому разъему с помощью адаптера елм 327.
На М-3, врядли получится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...