Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Прошивка БК в приборной панели, где его не было.


Рекомендуемые сообщения

всё, уже полный абзац. подключил седня комп с форсканом, елм определил, как реальный. А ЭБУ не видит. Скажите пожалуйста, может накрыться сам шлейф? Может кто знает как прозвонить провода? на какие контакты ЭБУ приходят провода с диагностического разъема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на какие контакты ЭБУ приходят провода с диагностического разъема?

Распиновка ...как то так....http://www.msvmaster.lv/diagnostic-connectors/ford.html#%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%B0-ford  Разъём №5

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с диагностического раъема провода сразу к ЭБУ идут или какой то контроллер посрединке есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@XePyBuM, напрямую через разъемы. Открывай электросхемы и смотри. Кстати, а другой сканер пробовал и в своем сканере ножки 2 и 10 подгибал?

Изменено пользователем lightning
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё, уже полный абзац. подключил седня комп с форсканом, елм определил, как реальный. А ЭБУ не видит. Скажите пожалуйста, может накрыться сам шлейф? Может кто знает как прозвонить провода? на какие контакты ЭБУ приходят провода с диагностического разъема?

проверь свой адаптер на любой другой машине после 2000 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня попробовал на рено меган дизель, всё работает, все параметры вплоть до вина всё считал. я ваще вахуе. придется весь шлейф звонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня попробовал на рено меган дизель, всё работает, все параметры вплоть до вина всё считал. я ваще вахуе. придется весь шлейф звонить

ну вот, а ты на шнурок бочку катил

проблема в машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проблема в машине
Интересно у меня в чём проблема? Елм - шнурок видит и читает оба моих форда, а блютузЕлм с андроидом видит ФМ3 ,а в  ФМ4  не видит Эбу. Моню 4 читаю только шнурком.Что за.....?

Протоколы менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно у меня в чём проблема? Елм - шнурок видит и читает оба моих форда, а блютузЕлм с андроидом видит ФМ3 ,а в  ФМ4  не видит Эбу. Моню 4 читаю только шнурком.Что за.....?

Протоколы менял.

 

скорость блютуза меньше протокольной, я так думаю, другого объяснения нет у меня

на м4 протокол каншины примерно 500 мбит\сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,Думаешь в четвёртой ветке никто с телефоном не трёт ошибки?

Я там спрашивал - молчок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,Думаешь в четвёртой ветке никто с телефоном не трёт ошибки?

Я там спрашивал - молчок.

телефоны разные, не знаю, не скажу, сам только шнурком читаю

ну а что еще по блютузу может быть ? - шнурок читает, блюха нет

скажу больше - возьмешь старый первый юсби кабель и тоже читаться некоторые девайсы перестанут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефоны разные, не знаю, не скажу, сам только шнурком читаю

ну а что еще по блютузу может быть ? - шнурок читает, блюха нет

скажу больше - возьмешь старый первый юсби кабель и тоже читаться некоторые девайсы перестанут

\Владимир, добрый день!

Рекомендовали вас как хорошего дизелиста, как с вами связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, а ты на шнурок бочку катил проблема в машине

не этот шнурок я имел ввиду, ЕЛМ у меня синезубая, через смарт видит всех кроме моего мони. Я про тот шлейф, который идет от диагностического разъема до ЭБУ

Изменено пользователем XePyBuM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ спасибо!очень много откликнулось на призыв о помощи!даже не ожидал!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ВСЕМ спасибо!очень много откликнулось на призыв о помощи!даже не ожидал!!!!!!!!!!!!!!!!!
А ты что хотел? здесь всё добровольно, если никто не ответил, значит из всех читающих никто не знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично херувиму!-без ваших разъяснений. просто мысли вслух.все обсасывают на 30 страницах и никто не знает.отлично.я не в притензиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@lightning, привет, давеча снимал приборку на ней номер UAF0040DP, НА НЕЙ СРАЗУ ЕСТЬ БОРТОВИК? Не в курсе? Или мож кто знает подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning, а как унать? есть тут гуру которые знают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как унать? есть тут гуру которые знают?
А рычажок с кнопкой. " инфо" приобрёл? Воткни ,да проверь.

И не понял, ты у себя снял приборку? Если да, и кнопки " инфо " не было, знчит и БК нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рычажок с кнопкой. " инфо" приобрёл? Воткни ,да проверь.

И не понял, ты у себя снял приборку? Если да, и кнопки " инфо " не было, знчит и БК нет.

Если нет рычажка с кнопкой info,это еще не значит, что нет бк. Он есть, но нужно активировать. А почему просто не сделать кнопкой инфо, кнопку смены температуры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dj-Snaiper, Естесно, прошить можно любую. Но я понял, имеется в виду уже готовая приборка с машины с БК  с завода. Тогда должна быть " инфо" и прошивать ее не надо.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dj-Snaiper, Естесно, прошить можно любую. Но я понял, имеется в виду уже готовая приборка с машины с БК с завода. Тогда должна быть " инфо" и прошивать ее не надо.

Тоже жду рычажок... Со дня на день приехать должен, только проводку не смотрел еще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычажок не приобрел, т. к не знаю есть ли смысл. Если компа там нет зачем бабки тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...