Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Прошивка БК в приборной панели, где его не было.


Рекомендуемые сообщения


что это у нас за машина такая? к КИА и Фокусу американскому запрсто, а к моне фиг


 

 

что на какую ? не понял
на какую шину расчитан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настроить елм можно на любую шину, скорость и протокол

адаптер очень универсальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что это у нас за машина такая? к КИА и Фокусу американскому запрсто, а к моне фиг

если установишь протокол мондео PWM, то прочитаешь и моню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если установишь протокол мондео PWM, то прочитаешь и моню
научи как
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, я все же с ЕЛМ Конфиг влез в Мондео 3 в настройки Аудио. И прописала прога что это Мондео 3 и вин-код выписала и позволила сконфигурировать по материалу салона, типу авто, количеству динамиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня адаптер должен видеть моню через ELMConfig, так как продавец уверил, что есть такие протоколы в сканере, у меня юсб версия с переключателем MS/HS.

 

Вот список, который он мне предоставил

Our bbfly ELM327 USB OBD2 scanner is compatible with FORD, MAZDA, BMW, VW, GM, AUDI, CHEVY, TOYOTA, , LEXUS, MERCEDES, HYUNDAI, KIA, MITSUBISHI,NISSAN, SUZUKI, JAGUAR, LAND ROVER, CHRYSLER, HONDA AND SO MUCH MORE!

 

bbfly OBD2 protocols:

 

SAE J1850 PWM(41.6Kbaud)

 

SAE J1850 VPW(10.4Kbaud)

 

ISO9141-2(5 baud init,10.4Kbaud)

 

ISO14230-4 KWP(5 baud init,10.4 Kbaud)

 

ISO14230-4 KWP(fast init,10.4 Kbaud)

 

ISO15765-4 CAN(11bit ID,500 Kbaud)

 

ISO15765-4 CAN(29bit ID,500 Kbaud)

 

ISO15765-4 CAN(11bit ID,250 Kbaud)

 

ISO15765-4 CAN(29bit ID,250 Kbaud)

 

SAE J1939 CAN(29bit ID,250*Kbaud)

 

CAN(11*bit ID,125*Kbaud)

 

CAN(11*bit ID,50*Kbaud)

 

Но видит его только ForScan.

Ссылка на сканер http://s.aliexpress.com/m2UfMFVF?fromSns

Изменено пользователем Dj-Snaiper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в сканмастере можно ключи прописывать и шить приборку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dj-Snaiper, ЕЛМ Конфиг и не увидит Мондео 3. В лучшем случае по низкой шине ты сможешь аудио посмотреть. Для Мондео 3 программа Форскан. Там и ключи можно прописать с расширенной лицензией

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сканмастер только обд 2

никаких ключей и приборок

ELMConfig даже вин код не определяет у меня... Пишет - ошибка адаптера, переводил в оба режима, менял порты, протоколы и т.п Даже ошибки не считывает. А форскан сразу подхватил, только не расширенная версия. Просто у меня 2 ключа, один оригинал с кнопками и со стертыми срезами, второй копир, с приклеенным на него изолентой чипом 4D60 керамическим, с которым не запускается двиг. Вот переживаю, что однажды родной ключ изотрется до безобразия, и буду вокруг машины бегать... Кстати, даже если родной ключ подносить к замку зажигания, то не заводится с копии...

Изменено пользователем Dj-Snaiper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А форскан сразу подхватил, только не расширенная версия
Ну так получи расширенную лицензию и сделай ключик, раз с Фрсканом дружишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего не случилось, что делал ?

все настройки выставил в автомат, подключил ОДБ, смарт сам ОДБ видит , определил как ЕЛМ 327 1.5, а вот ЭБУ не прицепил. отправил лог куда то , видимо разработчикам. На этом все

Изменено пользователем XePyBuM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@XePyBuM, Форскан прекрасно работает с Мондео 3 - если не видит ЭБУ, то либо контакты надо подогнуть в твоем сканере 2 и 10 пины, либо проблема с самим сканером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики помогите!очень хочется мгновенный расход. панель приборов -позволяет. на влиэкспресс приобрёл ЕЛМ-327/блютуз/.с установочного диска,который с ним шёл,прописал ЕЛМ и установил программу СКАНМАСТЕР.на русском языке.скачал и установил программу ФОРСКАН.пошёл,воткнул в разъём,загорелась на ЕЛМ поочереди красная,потом зелёная ,потом жёлтая и потом постоянно красная.запускаю-форскан и идёт подсоединение и.......в итоге пишет,что нужно включить ключи.а они включены.включаю сканмастер-пишет какието строчки и потом-----------отключено.помогите!!!!!!!!!!!если не сложно то пошагово.допустим-включить ЕЛМ и поэтапно,что делать дальше.буду очень признателен.если кому не сложно,то можно по телефону.я буду у машины.мой тел.8 980 триста сорок восемь 48 тридцать два. я перезвоню.спасибо очень жду любой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@XePyBuM, Форскан прекрасно работает с Мондео 3 - если не видит ЭБУ, то либо контакты надо подогнуть в твоем сканере 2 и 10 пины, либо проблема с самим сканером

У меня в форскане все работает, переключается, меняется и т.д. Но именно меню редактирования системы защиты водителя и пассажиров(вроде RMS, не помню сейчас) видит блоки, читает их, но после чтения, вечная загрузка сервисного меню... Ждал минут 20, так и недождался. Может больше времени нужно? Хотел зуммер отключить на ремни. И еще, второй ключ сделанный прошлым владельцем в ЕКБ, не хочет запускать авто. Чип прошит, пробовал снова прошить, кол-во ключей не изменилось, хотя успешно. Он срабатывает в определенных местах замка зажигания через раз 15. Чип не родной керамический.

Изменено пользователем Dj-Snaiper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dj-Snaiper, пробовал изменять параметры в GEM? меняет? в RCM тебе вообще нечего лезть... Ищи свои настройки в HEC и GEM

 

 

 

Он срабатывает в определенных местах замка зажигания через раз 15

ну, если родной ключ работает идеально, а второй тоже РАБОТАЕТ, хоть и с 15 раза, значит это какой-то неудачный сам ключ (транспондер в нем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dj-Snaiper, пробовал изменять параметры в GEM? меняет? в RCM тебе вообще нечего лезть... Ищи свои настройки в HEC и GEM

 

ну, если родной ключ работает идеально, а второй тоже РАБОТАЕТ, хоть и с 15 раза, значит это какой-то неудачный сам ключ (транспондер в нем)

Я так и подумал на транспондер. В остальных блоках меняет значения, включил зумер задней передачи, там же есть и зуммер ремней, он там отключен, а все-равно орет. В RCM, вообще пустое окно вылазит после чтения. Изменено пользователем Dj-Snaiper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...