Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Прошивка БК в приборной панели, где его не было.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Ребят, есть у кого-нибудь дамп для прошивки БК на дорестайл 2.0 автомат? Скиньте, если несложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток! Ребят, есть у кого-нибудь дамп для прошивки БК на дорестайл 2.0 автомат? Скиньте, если несложно

дампы разные под разную конфигурацию машины

проще твой поправить под БК

напиши мне в личку, я тебе дам е-мейл, пришлешь дамп, я отредактирую твой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

дампы разные под разную конфигурацию машины

проще твой поправить под БК

напиши мне в личку, я тебе дам е-мейл, пришлешь дамп, я отредактирую твой

Тогда присоединюсь. Как разберу приборку, считаю дамп. Кстати, там CH341A прогер подойдет для шитья?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Решил себе активировать БК, но сразу же столкнулся с проблемой - отсутствует контакт в фишке подрулевого переключателя под №10 (и собственно проводка), который как раз отвечает за переключение режимов БК кнопкой info. Подскажите пожалуйста кто знает куда нужно подпаяться в приборке, чтобы протянуть провод от приборки к подрулевому. У меня как раз оказалась та "редкая комплектация" в которой такая проблема. Спасибо.

Изменено пользователем Slevin1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slevin1, от подрулевого переключателя до приборки нужен всего лишь один провод - правильно ты написал: 10 контакт в переключателе тянешь в 5 контакт разъема приборки. Все.

Изменено пользователем lightning
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slevin1, от подрулевого переключателя до приборки нужен всего лишь один провод - правильно ты написал: 10 контакт в переключателе тянешь в 5 контакт разъема приборки. Все.

Это я и хотел знать, огромнейшее спасибо!!!! Протянул, при нажатии кнопки запикало, осталось теперь активировать. Изменено пользователем Slevin1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

привет, а где посмотреть какая приборка стоит? у меня моня турнир 2004 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@XePyBuM, Форскан должен показывать парт-намбер приборки или в живую снять и  наклейку посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning, дело в том, что у меня ЕЛМ 327 не видит ЭБУ :mad:  телефон определяет ОДБ2, а ЭБУ нет, все настройки перекрутил, нивкакую :sten:  :sten:  :sten: .программ уже штук 10 перепробовал. Не видит ни одна. До этого фокус был его мгновенно опознал и причем все параметры видел, а моню не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning, дело в том, что у меня ЕЛМ 327 не видит ЭБУ :mad:  телефон определяет ОДБ2, а ЭБУ нет, все настройки перекрутил, нивкакую :sten:  :sten:  :sten: .программ уже штук 10 перепробовал. Не видит ни одна. До этого фокус был его мгновенно опознал и причем все параметры видел, а моню не видит.

ты в настройках программ ставил протокол автоматический выбор ?

красная лампочка на адаптере горит ? - проверь наличие питания на 16 пине колодки машины 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красная лампочка на приборе горит, в момент соединения все диоды мигают. Помигают и гаснут один красный горит, пишет ЭБУ не найден, выключите зажигание и попробуйте еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой надо, я вообще насчет протокола ничего не менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, и вообще что то я в программе даже такого параметра не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, а у тебя распиновка колодки которая под панелью есть?

Изменено пользователем XePyBuM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программа сканмастер - левый верхний угол кнопка - опции\коммуникации\протокол\автоматически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,нашел программу ЕЛЬ конфиг называется, не в курсе мондео читает? написанов описани фокус, с-макс и куга. а вообще прога симпатичная и функционал огромный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,нашел программу ЕЛЬ конфиг называется, не в курсе мондео читает? написанов описани фокус, с-макс и куга. а вообще прога симпатичная и функционал огромный

Я не смог корректно с этой програмой подключиться. Только через форскан и то, только ошибки сбросил. Больше ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в понедельник попробую в ноут залить. черт его знает, мож получится. последняя надежда. а может шлейф где нибудь поломаться? от разъема до эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в понедельник попробую в ноут залить. черт его знает, мож получится. последняя надежда. а может шлейф где нибудь поломаться? от разъема до эбу

А СканМастером пробовали? Я тоже вчера скачал, еще не пробовал ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dj-Snaiper,Щас в гараж пойду попробую, тож только поставил, приду отпишусь, что получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,нашел программу ЕЛЬ конфиг называется, не в курсе мондео читает? написанов описани фокус, с-макс и куга. а вообще прога симпатичная и функционал огромный

она не для третьего мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...