Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Прошивка БК в приборной панели, где его не было.


Рекомендуемые сообщения

@lightning,да.саш, я прочёл твои объяснения выше. значит " пришью" как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни, подскажите кто в данный момент занимается перешивкой приборок ? Питер и РБ далековато. Как вариант буду рад файлику прошивки и мануалу как работать с программатором. Да, машина по вину собрана 29.10.2003. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sun-dey,есть ещё Тула.  benz71. многие его благодарят. постучись.

,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dekyzzya, не прошиваются приборки АКПП Jatco - обычные 4-х ст. автоматы прошиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4х ступка. Уже радует. Народ, прошейте приборку в Курске-Орле-Брянске, программатор покупать лениво =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4х ступка. Уже радует. Народ, прошейте приборку в Курске-Орле-Брянске, программатор покупать лениво =))

приезжай в Тулу-прошью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sun-dey.Приборки на авто с АКПП помоему не перешиваются

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@benz71, вот это уже интересно.... Ты вот скажи, ты EEProm с моторолы сливаешь или Full Flash меняешь? Если только ЕЕпром, то я не поверю, если второй вариант, то у меня оборудования для этого нет... А просто еепромом Джатка не делается - факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@benz71, вот это уже интересно.... Ты вот скажи, ты EEProm с моторолы сливаешь или Full Flash меняешь? Если только ЕЕпром, то я не поверю, если второй вариант, то у меня оборудования для этого нет... А просто еепромом Джатка не делается - факт!

сливаю и правлю дамп по адресу *******

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@benz71, для Джатки не поверю. Я пробовал таким образом делать три приборки - результат один - БК активируется, но его значения сливаются с буквами коробки передач. В итоге получается "каша" на дисплее. Пробовал даже готов дамп EEProm залить - результат плачевный... А полный флеш я не сливал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@benz71, для Джатки не поверю. Я пробовал таким образом делать три приборки - результат один - БК активируется, но его значения сливаются с буквами коробки передач. В итоге получается "каша" на дисплее. Пробовал даже готов дамп EEProm залить - результат плачевный... А полный флеш я не сливал...

2 джатки прошились на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 джатки прошились на ура!

Ты давай не томи, рассказывай. Тут нас всех по пальцам перечесть, я на северо западе, я это дело открыл и начал. Лигтинг в РБ, ты в центре, на юге никто, в белокаменной может еще. Конкурентов тут нет, борьбы за рынок тем более. Машинки то уходят, стареют. Лет десять назад было бы актуально и большой тайной, а сегодня энтузиазм владельцев иссяк.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты давай не томи, рассказывай. Тут нас всех по пальцам перечесть, я на северо западе, я это дело открыл и начал. Лигтинг в РБ, ты в центре, на юге никто, в белокаменной может еще. Конкурентов тут нет, борьбы за рынок тем более. Машинки то уходят, стареют. Лет десять назад было бы актуально и большой тайной, а сегодня энтузиазм владельцев иссяк.  

Lightingy поведал-он не поверил

При всем уважении: когда мне нужно было прошить-никто бескорыстную помощь не оказывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@benz71, для Джатки не поверю. Я пробовал таким образом делать три приборки - результат один - БК активируется, но его значения сливаются с буквами коробки передач. В итоге получается "каша" на дисплее. Пробовал даже готов дамп EEProm залить - результат плачевный... А полный флеш я не сливал...

 

Давайте разбираться.

Я не  пробовал джатку, но не понимаю как так. В джатке без БК температура не сливается с индикатором селектора. Так ведь. 

БК активируется на месте сегментов температуры. Почему начинает сливаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lightingy поведал-он не поверил

При всем уважении: когда мне нужно было прошить-никто бескорыстную помощь не оказывал

Не вижу смысла делать тайну из метода. Если тебя захотят расколоть конкуренты, то сделают очень просто - придут со щитком, попросят прошить комп. Потом сольют дамп и сравнят, ну и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,@benz71, О! Как здорово! Весь состав прошивальщиков подтянулся :)  Такс мужики - не сремся! Давайте конструктивно. Вова, скажу прямо, на человека не гони, он действительно рассказал мне в личку про то, как он это делает и скажу откровенно - ничего для тебя и меня нового он не рассказал - все тот же адрес и то же значение записывает по этому адресу! И тот же дамп еепрома, не фул флеша! И именно поэтому я и не поверил! Теперь конструктивно! Это значение прекрасно работает для обычных приборок "механика\4-х ст. автомат" - здесь все просто: седьмой бит - активируем БК, восьмой бит - европейка. Но если слить дамп Джатки без БК, то я вижу значение А0 - о чем это говорит? Правильно, о том, что БК - нет, а есть шестой бит - ЭТО и ЕСТЬ КОРОБКА ДЖАТКА - т.е. сигнал селектора передач. И вот если @benz71 зальет C0 - то получится БК без автомата Джатки и именно поэтому если слить дамп заводской приборки Джатки европейки с БК, то по этому адресу мы видим значение какое??? Правильно, Е0! Так что @benz71, я не знаю, как  тебя получается это игнорировать при прошивки людям? Может после этого у них сам селектор не работает (отображение)? Я лично не проверял.... НО я лил полный дамп (еепром) в приборку без БК по умолчанию - у меня на экране "каша", БК активируется, селектор переключается, но значения наслаиваются друг на друга.... Я в случае Джатки переделываю англичанку в европу - так все работает, по другому не получается. Но Я ЭТО ДЕЛАЛ В РЕСТАЙЛОВОЙ ДИЗЕЛЬНОЙ ПРИБОРКЕ - может у бензинок все по-другому? @strannikk, Вова, ты все правильно говоришь про температуру - но я уже забыл если честно, но вроде как там сегмента не хватает... Вот хоть убей не помню.... Но не работает! У дизеля точно! :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чегой то я сомневаюсь, не может быть чтобы для джатки придумали новую программу, еепром и флеш. И БК доложен стандартно активироваться, иначе это подразумевает другую основную программу. Даже дизеля и бензинки работают на одинаковой, одно в другое можно конвертировать. Разница видимо в наличии сегментов, ну как добавлены сегменты мгновенного расхода. Не могут они пересекаться, не понимаю как это может быть. Каждая цифра сидит в своем сегменте, а сегменты конструктивно привязаны к месту.

Скинь фото *каши*. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,Так я же и говорю, чтоБК активируется! Это видно по каше при нажатии "ИНФО" - меняются показания, но это напоминает закодированное цифровое TV - вроде и видишь картинку, но она не "складывается" воедино... Фото не могу прилать - я просто не фоткал это... Но дамп первоначальный могу прислать - у меня он сохранился, потом что это машинка знакомого.... Мы все с ней, что могли пробовали - не получается хоть ты тресни. В итоге, купили ему англичанку дизельную, но уже с БК и я ему ее сделал европейкой с БК и так уже года полтора счастливый и катается... На форуме Igoroshek. Уж кому кому, но мне не верить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, растолкуйте чем слить-залить дамп ? То что можно программатором за 8к я в курсе, а попроще варианты есть ? Например как в случает atmel четырьмя проводками в LPT порт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 8к это много 5-6к прогер можно взять.По моторолам дешовых решений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...