Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Линзы Hella 3 New в фары Ford Mondeo 3


Рекомендуемые сообщения

Линзы тоже хочу,но если честно,денег жалко на эти заморочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, столкнулся с проблемой, на правой фаре блок розжига прикреплю на крышке фары. А вот на левой(Водительской) фаре вообще нет места. Не под фарой, не на крышке места нет. Провод от блока до лампы 25 см. Куда ставить? Я в растерянности.

Изменено пользователем Corvusbest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок под фару а в телевизоре вырезать по размеру, я так сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, столкнулся с проблемой, на правой фаре блок розжига прикреплю на крышке фары. А вот на левой(Водительской) фаре вообще нет места. Не под фарой, не на крышке места нет. Провод от блока до лампы 15 см. Куда ставить? Я в растерянности.

Слим блоки? Выше выкладывали ж местечко очень хорошее. Если обычные - я крепил на швеллер прям сверху. Вот у меня блоки для ПТФ сейчас там, раньше стояли блоки для ближнего. Телевизор чуть-чуть пилил.

DSC00426.jpg

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слим блоки? Выше выкладывали ж местечко очень хорошее. Если обычные - я крепил на швеллер прям сверху. Вот у меня блоки для ПТФ сейчас там, раньше стояли блоки для ближнего. Телевизор чуть-чуть пилил.

 

У меня оригинальные, японские блоки Митсушито 4 (сегодня вечером выложу установку на правую фару) и провод у них 25 см:) 3 см уходят в саму фару,10 см от фары до телевизора, остается 12см:) Не могу так далеко. Видимо придется пилить под фарой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри на корпус фары, там есть что то типа широкой пружины (с торца) может там поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри на корпус фары, там есть что то типа широкой пружины (с торца) может там поставить

Как я понял возле решетки радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут где то фотку совсем не давно бросал...эта "пружина" на всех фарах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил на крышку спилив пластиковые ребра блоки хела d3s см полтора толщиной. все отлично встает. и еще фишка такая есть. купив деповские фары не мог их оставить на машину. то цепляли то недоставали до штырьков. так вот к вему. шестигранником регулируется вынос вперед крепления фары на кузове и болтом вверх-вниз. так что при помощи таких манипуляций встали фары как родные без зазоров. ну а потом на стенд регулировать

 

кстати у меня завалялись 2 лампы д1с филипс и осрам бу совсем немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел. Думаю у меня смотреться будет лучше, т.к фары черные:)

Mondeo%20AE3.jpg

 



    •  

мне кажется будет неочень. глаз на линзе должен стоять вокруг стекляшки. а иначе будет не очень ИМХО а тк я вижу глазки ццфл.... замучаетесь с ними. занимался я давненько продажей фар с такими колечками мрут они быстро. на хид ксенон ребята ставили джо от туарега нового и хеловские те что отдельными диодиками целиком прозрачными очень интересно получалось. для общего развития рекомендую посмотреть. может решите вместо глазок дхо поставить ато и диодную полосу с ауди новой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец дошли руки до блоков розжига.

7e6b63487320.jpg

6b6ced403610.jpg

 

Открутил и снял провод

af9ae1034403.jpg

 

Прорезал в крышке фары отверстие под провод и крепление

9450bee6582b.jpg

 

На строительном купил сливную трубу диаметром 50 мм. И одел между блоком и крышкой.

59e362ae4e66.jpg

a86df1f09c03.jpg

 

Ну и конечный результат

6401f1f21fd4.jpg

5f537e2a99ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - немного жоско :)

У меня та же диллема, как закрепить блоки розжига на крышке. Блоки точно такие же. И я думаю так - черные винты, примерно как у тебя на фото, с тем отличием, что между блоком и крышкой будет втулка, надетая на каждый винт. При этом, втулки можно изготовить из подходящей по диаметру пластиковой трубки, при желании даже приклеить их к крышке.

Пока только мысли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень много минусов такого крепления. вопервых провода будут мешать коректору двигать линзу. ну и самое главное левую фару не поставите никакими силами будет упираться в блок предохранителей. нужно было цеплять рядом. спиливать ребра и туды лепить блоки. да и труб нинада никаких. обезжириваем поверхности и самым обычным герметиком приклеиваем блоки. ложатся они вплотную а как высыхает герметик то оторвать очень сложно (клеил я на сантехнический прозрачный) уже года два все отлично. и жара и холод. а при замене блоков всего то нужно подрезать лезвием и им же зачистить уходит все без следа. ну и провода не мешают лампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень много минусов такого крепления. вопервых провода будут мешать коректору двигать линзу. ну и самое главное левую фару не поставите никакими силами будет упираться в блок предохранителей. нужно было цеплять рядом. спиливать ребра и туды лепить блоки. да и труб нинада никаких. обезжириваем поверхности и самым обычным герметиком приклеиваем блоки. ложатся они вплотную а как высыхает герметик то оторвать очень сложно (клеил я на сантехнический прозрачный) уже года два все отлично. и жара и холод. а при замене блоков всего то нужно подрезать лезвием и им же зачистить уходит все без следа. ну и провода не мешают лампе.

Я только правую сделал,как раз с водительской то стороны я и не знаю куда ставить блок. Провода аккуратно распределены по крышке и никак не мешают корректору.

А на счет, обойтись без трубы. И как ты это сделал?! Блок невозможно без этого перехода, так как мешает штекер.

Вот пример - горизонтальная поверхность и блок.

bee426d8ceb2.jpg

Изменено пользователем Corvusbest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче не понял, что там вам мешает? Переверните блок и увидите уплотнитель, внутри посадочное кольцо, измеряем его диаметр и делаем такую дырку в фаре, еще раз повторюсь. Крышка фары выглядит как ступенька. Так вот лепим на нижнюю спилив ребра. Тогда туда можно хоть с трубой хоть как. Запас огромный места будет. А так у меня именно такие блоки были при первом ретрофите. И крепил именно так как описываю. Они могут не совсем влезть на крышку но, я как то же присобачил на герметик и не текло? А на будующее ищите блоки от вольво хс90 с линзованай оптикой, там блоки размером со спичечный коробок. Их внутрь закинуть и забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко что мне не сказали раньше на счет таких маленьких блоков:)

Я так не хочу резать телевизор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так не хочу резать телевизор....
Это глупость, ослаблять конструкцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это глупость, ослаблять конструкцию.

Во-во я того же мнения, на нем и радиаторы держаться и вентиляторы охлаждения, пол переда кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Corvusbest, у меня сын, не помню какик блоки, прикрепил блоки на телевизор как была фото здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко что мне не сказали раньше на счет таких маленьких блоков:)

Я так не хочу резать телевизор....

При чем тут телевизор? Лепите на крышку фары только на нижнюю часть где родные ксеноновые блоки ставятся. Просто по другому вы фару не установите. Даже без переделок между левой фарой и блоком предов отсилы пол сантиметра места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

скажите парни а мне подойдут ангельские глазки у меня фары уже с линзами как у ST220 фары.буду очень презнателен за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@staska, да должны подойти, маска то одна с рефлектором..Бленда не должна мешать..Тут у кого-то на ксеноне было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@staska, да должны подойти, маска то одна с рефлектором..Бленда не должна мешать..Тут у кого-то на ксеноне было.

понятно спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...