Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Линзы Hella 3 New в фары Ford Mondeo 3


Рекомендуемые сообщения

Вот хочу предоставить на обзор установку линз в фары FM3.

 

Линза Hella 3 new

 

42e7195c6aec.jpg

48538b46a898.jpg

 

Перед тем как сверлить я создал эскиз, середины отражателя.

e6b846a8f528.jpg

 

Потом приступил к ручной работе.

6a052fcd46a8.jpg

0e83097c2f98.jpg

0017494d05d4.jpg

bfb703f5d31a.jpg

ebb65698bf8d.jpg

 

Установка линзы в отражатель

3139e3f7a41b.jpg

 

Ну и конечный результат

7db5a3a3fa32.jpg

13d644ac14e0.jpg

56abfe89ccc5.jpg

 

 

Вот ребята из Галагена.нет помогли подобрать маску

a1123967bce6.jpg

 

Не обращайте внимания на фары, они б\у и куплены за 1000 рублей пара. Планирую просто снять отражатели с линзами и сразу поставить в свои фары.

Постепенно буду добавлять фото с маской и с ангельскими глазками. Последнее жду доставкой из Британии. Ну и конечно результат на машине.

Изменено пользователем Corvusbest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А корректор будет задействован?

а почему нет?

И вообще- погодите с вопросами- пусть человек доделает - потом пытайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нет?

И вообще- погодите с вопросами- пусть человек доделает - потом пытайте...

Спасибо за понимание. До конца ноября планирую доделать, так как ангельские глазки ещё в пути. Позже обо всем напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо. Мне такие ставили ребята с форума, бленды брали от нового тигуана. Подходят идеально. Внешне смотрится как заводское.

P.S. линзы эти вроде так же стоят штатно на тигуане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо. Мне такие ставили ребята с форума, бленды брали от нового тигуана. Подходят идеально. Внешне смотрится как заводское.

P.S. линзы эти вроде так же стоят штатно на тигуане.

Да именно так. На счет бленды, смотрится как на тигуане или так же как и на Моне?

Есть ссылка на бленду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Corvusbest,

Не знаю, заметил или нет, но у нас отражатели не круглые а слегка овальные...т.е. будешь бленду подбирать ищи по малому радиусу, чтоб не цепляло...Ну и про корректировку не забудь относительно дальнего..т.е. тебе придется выставлять сначала дальний штатно (винтами регулировки фары) а ближний креплением линзы...так что не спеши с установкой стекла на фару...дома это трудно, лучше на стенде сделать, а потом можно и собирать...

ЗЫ. Не знаю, читал ты про китайский би ксенон, там в качестве бленды использовали споды от светильника (как вариант) смотрелось, прямо как штатный ксенон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Corvusbest,

Не знаю, заметил или нет, но у нас отражатели не круглые а слегка овальные...т.е. будешь бленду подбирать ищи по малому радиусу, чтоб не цепляло...Ну и про корректировку не забудь относительно дальнего..т.е. тебе придется выставлять сначала дальний штатно (винтами регулировки фары) а ближний креплением линзы...так что не спеши с установкой стекла на фару...дома это трудно, лучше на стенде сделать, а потом можно и собирать...

ЗЫ. Не знаю, читал ты про китайский би ксенон, там в качестве бленды использовали споды от светильника (как вариант) смотрелось, прямо как штатный ксенон

Учту, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если автор непротив то в течении двух дней выкину фотки своих фар. обещаю уже очень давно. пока только туманки выкидывал фото. линзы у меня в фарах от спорта рр последнего бош, самая большая линза но уже не первая переделка поэтому без увеличения корпуса(покупал новые фары депо ради корпуса и стекла) и самое главное места линзы до стекла придостаточно для корректора и тп. фоток работы нету но скажу сразу линзы сделал круглой. нижние ушки под крепления болтов срезал балгаркой. а чтобы совместить свет линзы и галагенки нужно при установке включить на линзе дальний и галагенку, ну и совместить. ну а я тк уже приноровился орудую совмещение на глаз а ступеньку линзы уровнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно так. На счет бленды, смотрится как на тигуане или так же как и на Моне? Есть ссылка на бленду?

Я честно никогда не разглядывал фары тигуана. Наверное как на тигуане смотрится, уж точно ни как штатный мондео. Фото где то есть на форуме здесь, увижу - скину. Про ссылку, так же где тут все лежит, надо поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел тему, посмотри. Мне делал Mas46. В профиле у него фото фары с этой блендой. Ну и в теме в самой есть фото и видео как светят эти линзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но всё же. Сегодня полез рассматривать свои оригинальные линзы на предмет облезшего отражателя. А вот хрен. Всё в идеальном состоянии. Но свет всё равно какой-то оставляющий желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, какой тигуан это не интемо! это довольно устаревшая линза ставились на а6 с6 кузова. неплохой свет. но не тигуан-туарег-пассат и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел тему, посмотри. Мне делал Mas46. В профиле у него фото фары с этой блендой. Ну и в теме в самой есть фото и видео как светят эти линзы.

Хорошо

кстати, какой тигуан это не интемо! это довольно устаревшая линза ставились на а6 с6 кузова. неплохой свет. но не тигуан-туарег-пассат и тд

Интемо ставят на новые модели. На предыдущих стояли именно эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-26105-0-90697100-1352895803_thumb.jpg fа у меня вот так вот получилось

у автора кстати отлично смотрятся, поздравляю с результативной работой! а дальний линзы с рефлектором совместил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-26105-0-90697100-1352895803_thumb.jpg fа у меня вот так вот получилось

у автора кстати отлично смотрятся, поздравляю с результативной работой! а дальний линзы с рефлектором совместил?

На этой недели ангельские глазки приходят и буду ставить на машину. Как устанавливать и распределять свет выложу тут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой недели ангельские глазки приходят и буду ставить на машину. Как устанавливать и распределять свет выложу тут :)

 

Я бы не стал уродовать колхозом в виде глазок такую отличную работу как у вас. ИМХО, конечно. И хотелось бы тоже ссылочку на бленду.

У меня до сих пор лежат линзы от рр спорта купленные у dream_the_one, совершенно нет времени пока что заниматься, но планирую, а глядя на вашу работу хочется еще больше.

Gonzales, не стоит сравнивать наши фары с современными, наши проектировались, наверное, больше десяти лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И хотелось бы тоже ссылочку на бленду...

Вот прямая ссылка на бленду

http://www.galogenu....endy/blenda_10/

Я бы не стал уродовать колхозом в виде глазок такую отличную работу как у вас. ИМХО, конечно.

Это не колхоз, они специально для Моне сделаны. Надеюсь будет смотреться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел. Думаю у меня смотреться будет лучше, т.к фары черные:)

Mondeo%20AE3.jpg

 



    •  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не колхоз, они специально для Моне сделаны. Надеюсь будет смотреться :)

Будут, будут, у нас смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут лучше видно как они смотрятся

http://m.vk.com/photo177221277_292117096?list=photos177221277&from=profile

А вобще есть целая тема тут как они смотрятся и где их заказать!

Изменено пользователем Длинный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут лучше видно как они смотрятся

http://m.vk.com/phot...77&from=profile

А ещё и с линзами будут:) скорей,скорей,скорей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...