Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Как доработать конструкцию, чтобы не замерзал ручник?


Рекомендуемые сообщения

5 руб за 2 троса это конечно жееесть

Кто то заставляет тебя брать оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже столкнулся с этой проблемой в этот сезон. Насколько я понял из схемы, тросов 3 - один к рычагу и два от планки к суппортам. Менять надо все три или только два, идущие к суппортам? 1 349 905 - это к ручке, а 1 447 430 - к суппортам?

собрался покупать неоригинал ( NK Трос ручного тормоза 9025113 цена 337 руб.- аналог оригинала ford 1447430 , и K17631 ABS, Нидерланды ТРОС СТОЯНОЧНОГО ТОРМОЗА 160 руб. - аналог оиригинала ford 1349905)

1 349 905 - это к ручке, а 1 447 430 - к суппортам?

какие нужно покупать -подскажите пожалуйста номерки троссов, буду крайне признателен.

Изменено пользователем koler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже была такая проблема!!!Ярешил ее тем ,что снял троса и положил их на ночь в тормозуху утром поставил и ни каких проблем!!!dance3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже была такая проблема!!!Ярешил ее тем ,что снял троса и положил их на ночь в тормозуху утром поставил и ни каких проблем!!!dance3.gif

 

"Тормозуха" - очень гигроскопичая жидкость (впитывающая влагу - кто не знает), это не гуд, лучше положить в некую иную субстанцию: керосин, бензин и т.п. Да и скока этой "тормозухи" надо, чтоб впихнуть туда 2 троса - как-то неэкономично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрался покупать неоригинал ( NK Трос ручного тормоза 9025113 цена 337 руб.- аналог оригинала ford 1447430 , и K17631 ABS, Нидерланды ТРОС СТОЯНОЧНОГО ТОРМОЗА 160 руб. - аналог оиригинала ford 1349905)

1 349 905 - это к ручке, а 1 447 430 - к суппортам?

какие нужно покупать -подскажите пожалуйста номерки троссов, буду крайне признателен.

я взял в экзисте Pex 4.1663 - вобщем нормальные тросы, но по виду у них резинки в местах заделки не такие красивые как у оригинальных. Но рубашка троса добротная, сделаны в Германии. Поставил, но тут как назло морозы кончились - проверить - примерзает ли, не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я взял в экзисте Pex 4.1663 - вобщем нормальные тросы, но по виду у них резинки в местах заделки не такие красивые как у оригинальных. Но рубашка троса добротная, сделаны в Германии. Поставил, но тут как назло морозы кончились - проверить - примерзает ли, не могу

тоже заказал PEX 41663 Трос, стояночная тормозная система 443 руб. *2=886 руб. спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Троса БОШ, брались около 20уе за штуку, год прошел, полет нормальный, все резинки и оплетка целые, не примерзает. Суппорта перебраны 1 год назад, тоже все ОК, ничего не клинит. Сломался рычаг, но это отдельная пестня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доработал конструкцию тросов стояночного тормоза от замерзания - заменил оные на СТО.

Но кончились сегодня морозы в Питере, обещают в Новый год. Поставил немецкий неоригинал, забыл списать с троса производителя. 2 троса обошлись в 1660 деревянных, работа с 10% праздничной скидкой 1100 р. Но хочу отметить что резинка на тросе у суппорта намного лучше оригинала(стоявшего), плотная много гофр, стоит на месте как влитая.

Заодно продиагностировал ходовую. Нашли только чуток износившиеся втулки заднего стаба(правая уже постукивала на гребёнке). Заменили на оригинал (что было в магазине при СТО).

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все перебрали заменили тросики! но как на улице стало минус 10 и ниже клинит и все че хочешь делай!!! уже и пружинку поставил безполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стало минус 10 и ниже клинит

Координально перебирай суппорты.

ИМНО, оси привода механизма стояночного тормоза в суппорте не хватает свободы передвижения.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перебрали заменили тросики! но как на улице стало минус 10 и ниже клинит и все че хочешь делай!!! уже и пружинку поставил безполезно

 

Халтурщики при переборке суппорта могут не поменять самый главный пыльник на суппорте.... тот который стоит под штоком, куда трос ручника приходит... а именно там самое больное место... я менял год назад - все ОК, ниче не клинит. Вот уже вторая зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема с примерзанием ручника. стоит только оставить на ручнике даже при температуре минус 5 через час трос замерзает. ручник поднимается а вот обратно в холостую. тросы в полном порядке без повреждений. а при нулевой температуре никаких проблем. никогда не было этой проблемы началось с первыми морозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не было этой проблемы началось с первыми морозами

Всё когда-то бывает первый раз.

Более пытливые для устранения глюка делают дефектацию(снятие деталей и определение их пригодности к эксплуатации/тросы, супорты/).

Иные, почитвав ветку, сразу меняют тросы. Кому повезёт, тот на этом и останавливается. Кому не повезло ругаются и перебирают суппорты.

Решение что делать на грядке принимает каждый огурец индивидуально.

На вид сложно обнаружить дефект оболочки троса когда он на авто.

Тем паче и года рождения твоего папелеца никто акромя тебя не ведает. А это для жизнеспособности троса имеет значение.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт вообще нефига не понятно. На улице минус один. Хотел потянуть ручник - пошёл туго, но пошёл. После натяжки - назад по всей видимости не пошёл - сам рычаг болтается и всё. По мере того как проехал километра три - всё пришло в норму. Я так понял в оплётку тросика вода попала и моск выносит? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял в оплётку тросика вода попала и моск выносит?

... а тут третьего не дано - либо трос, либо механизм ручника в суппорте...при чём последнему по-барабану мороз-немороз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а тут третьего не дано - либо трос, либо механизм ручника в суппорте...при чём последнему по-барабану мороз-немороз...

Да вот уже понял что тросам кирдык. Про суппорт в тайне надеюсь что ограничусь тросиками - трабл вылезает только по морозу. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот уже понял что тросам кирдык. Про суппорт в тайне надеюсь что ограничусь тросиками - трабл вылезает только по морозу. :unsure:

При замене тросов пролил их из шприца обычным моторным маслом, часа по 1,5 на каждый угрохал, но теперь не ручник, а песня.... :dance3: Ход очень мягкий, и ржаветь думаю долго не будет, трос масляный напрочь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене тросов пролил их из шприца обычным моторным маслом, часа по 1,5 на каждый угрохал, но теперь не ручник, а песня.... :dance3: Ход очень мягкий, и ржаветь думаю долго не будет, трос масляный напрочь. :D

А мне парень знакомый посоветовал ATFкой или Декстроном, как его ещё там кличут.

Т.е маслом на чем ГУР и рейка работает. С тем расчетом что не так мерзнет как моторное. Хотя сейчас синтетика - возможно хорошо будет и моторным.

 

Я закачал в длинный трос (больше 2 метров, на КПП, на грузовичке) веретенки или трансмиссионки, вынес на мороз - она застыла вся:D. Не шевелится нифига.

Потом керосином промыл и АТФ ки через воронку расположенную вверху и примотанную на изоленту к оплетке закачал - года три или четыре уж как все замечательно работает в любой мороз

 

И пыльник порваный заменил тогда ещё

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

при минусовой температуре как только ставлю на ручник блокируются колеса намертво, подергавшись на месте одно оклесо отпускает а одно нет! проехал километр - думал, что отпустило, потом смотрю диск красный...в чем может быть проблема? на ночь не ставлю ручник....

Изменено пользователем Nimier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при минусовой температуре как только ставлю на ручник блокируются колеса намертво, подергавшись на месте одно оклесо отпускает а одно нет! проехал километр - думал, что отпустило, потом смотрю диск красный...в чем может быть проблема? на ночь не ставлю ручник....

Таже проблема....скорее всего супорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поразмыслил, посовещался! заказал тросики новые, возможно в них дело! поменяю сообщу! Просто если в супорте, то и при простом торможении зажимало бы, а тут только от ручника, и если представить себе систему, то косячат именно тросики.

Изменено пользователем Nimier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сравнил как сделано это на 3 фокусе - там пружина возвратная на суппорте гораздо мощнее и тросик подводится сверху без изгиба у суппорта - рубашка не трескается и вода не набивается - учли опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поразмыслил, посовещался! заказал тросики новые, возможно в них дело! поменяю сообщу! Просто если в супорте, то и при простом торможении зажимало бы, а тут только от ручника, и если представить себе систему, то косячат именно тросики.

... абсолютно неверное представление об устройстве механизма ручного тормоза....соответственно и вывод о неисправности тросов 50/50...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад мучался, надоело, купил 2 ремкомплекта суппорта за недорого, здесь обсуждалось. И разобрав суппорт очистил от кучи ржавчины, все обильно смазал высокотемпературной смазкой и заменив иссохшиеся резинки все собрал назад. Троссики купил новые и накачал шприцом в них масла для швейной машинки. И две зимы, это третья пошла. Никаких подмерзаний. Все отлично. И ручник двумя пальчиками поднимается. Сделайте также и забудте про проблемы с замерзанием ручника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня менял себе тросики, благо дали свободный подъемник, мог делать это спокойно. Тросикам год, а резинки у суппортов рваные, левый тросик оказался практически заклинившим - я его еле снял. Не покупайте тросики Pex. Поставил бошевские - гораздо тщательнее сделаны и резиновые демпферы (манжеты из пористой резины от ударов по подвеске) есть и уплотнитель под замок на рычаге. Вобщем совсем другое качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...