Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помощь в выборе СТ


snitz

Рекомендуемые сообщения

Да есть такое желание, насчет капиталки: по отдельности кольца, поршня и т.д. еть в продаже? Какие еще есть затратные неисправности у СТ?

все в продаже есть...в кунцево люди покупали и вкладыши даже на ст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все в продаже есть...в кунцево люди покупали и вкладыши даже на ст

100% есть всё! Вкладыши ,поршня,кольца. Смотреть надо по-моему по Маверику. Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% есть всё! Вкладыши ,поршня,кольца. Смотреть надо по-моему по Маверику.

 

3.0 двигатель, который устанавливался на маверик, тот же самый и на СТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его не изучал! Но я когдато интересовался по поводу вкладешей,поршней,колец, подойдут с какого-то амерекоса, точно не помню скорей всего с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V6, инжекторный, 3 литра, аналог

Мазды AJ, объём 2967 сс, алюминиевый

блок и ГБЦ, были вариации с разными

ГБЦ в зависимости от того где

устанавливались.

Пришёл на смену мотора Essex V6 3,8

литра в 1996 году

Чугунный блок и ГБЦ, 60 градусов

развал между рядами ГБЦ

Применялись: Jaguar S-Type, Lincoln LS,

Mazda MPV, Mazda 6, Mondeo ST220,

Forsd Taurus, Mercury Sable, Ford Escape

Существуют две основные версии

первого поколения Duratec 30:

1) DAMB - Lincoln LS и Jaguar AJ30

2) RFF - Forsd Taurus, Mercury Sable,

Ford Escape

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Какие проблемы с поршневой и Т.Д. :) Видно что человек интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я для себя узнавал ради интереса. у меня пробег 180 так что думаю переборкой там еще рано заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с маздой они разные...вкладыши так уж точно... ,но в любом случае есть всё в кунцево...100%) а по поводу капиталки , то "умные" люди просят 130000р под ключ))) но это смешно))) ту же недавно продовали новый за 100, или как вариант за 50 из европы.. но спросом они у нас не пользуются, что говорит о их надёжности..!!! ( за исключением конечно ,,, с дуру можно и х... сломать.... а по объяве, то 530 и срочно!!!! как то не сочетается))) 400 за хороший вариант и срочность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с маздой они разные...вкладыши так уж точно... ,но в любом случае есть всё в кунцево...100%) а по поводу капиталки , то "умные" люди просят 130000р под ключ))) но это смешно))) ту же недавно продовали новый за 100, или как вариант за 50 из европы.. но спросом они у нас не пользуются, что говорит о их надёжности..!!! ( за исключением конечно ,,, с дуру можно и х... сломать.... а по объяве, то 530 и срочно!!!! как то не сочетается))) 400 за хороший вариант и срочность..

Ты прав V6 реально живучий! Туда надо лить такую мачмалу что.....? и сам не знаю какую! Я делал Дв. скорповый пробег 560000т. так было видно хонинговку обошолся заменой всех прокладок ,сальников, колец(хотя еще ходили бы, можно было поршневую не трогать) и вкинул вкладыши новые ну и естественно уделил внимание бошкам и хорошенько все вымыл.Нормальное масло и не кипятить и все будет Ок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лью Motul Spesific 913C.(( Я думаю накатывать 15-20 тыс.как многие делают,это жесть! а менять на 10тыс.и двиг.долго жить будет.Я меняю масло+фильтр 8-10тыс.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже кстати на этот мотюль перешел. До этого лил оригинал, жора не было, проблем тоже. Темы про масло в нашем разделе не нашел, думаю, неплохо было бы создать какой-нибудь фак с отзывами. По мотюлю тыщ через 30 отпишусь, чтобы показательно было.

Разумеется, для МСК режим смены масла - не больше 10тыс км, лучше 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно лить оригинал(дешевле) только я бы его менял на 7 тыках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...