Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тнвд. регулятор давления топлива неисправен.


Рекомендуемые сообщения

в случае протечек в магистралях в системе с насосом в баке получаешь подтеки и хорошие следы под машиной, это можно исключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хорошая мысль насчет паодкачки

большое давление от насоса в баке не требуется, но вот производительность это важно

проще всего открыть магистраль на фильтре и посмотреть на струю, системе тнвд+форсунки на максимуме требуется 100-120 л\час (20 л\мин) - это дофига, но столько реально надо

120л/ч это разве не 2л/мин? Ушел проверять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120л/ч это разве не 2л/мин? Ушел проверять

да, это глюкануло что то в голове  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу собственно насосик в баке написал за минуту почти четыре литра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу собственно насосик в баке написал за минуту почти четыре литра...

тем хуже для тебя, значит тнвд

это он в вынутом открытом состоянии или на выходе т\фильтра ?

немного разные условия - во втором случае ему надо топливо приподнять на полметра и протолкнуть через фильтр и трубки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,

Это сразу после насоса, до фильтра, та линия что идет от бака по днищу.

Да, заказал ТНВД в сборе, как приедет отпишусь тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена ТНВД помогла. Машмна поехала на все деньги. Старый пока не вскрывал, холодно у нас сейчас). Позже отпишусь что там и как. 

Напишу пару слов для потомков и тех кто с теми же симптомами борится.  Новый ТНВД имеет номер по VDO A2C59517043  приезжает в лютой заводской упаковке словно это запчасть от шатла. Можно не боятся за то что поломают при доставке, доедет хоть куда. Приходит в сборе с всеми клапанами и всеми прокладками, я по незнанию отдельно заказывал уплотнительное кольцо помеченное черной стрелкой, оно хоть и не дорогое но...

post-98386-0-06060400-1516965358_thumb.jpg

post-98386-0-91142700-1516965398_thumb.jpg

 

Созрели пару вопросов. Эта черная штука (отмечено красным кругом) крепко похожа на какой то регулятор или клапан. Кто в курсе что оно?

post-98386-0-58408300-1516965511_thumb.jpg

 

И второе, после замены ТНВД машина поехала, динамика в порядке. Но. На оборотах под нагрузкой появляется Звук похожий на детон или стук форсунок. Его не было раньше. Вроде как идет на убыль крайний день, но все равно есть. Может ли он быть связан с тем что я сбрасывал параметры пилотной коррекции и все обучение форс? Значения коррекции форсунок я проверял все вбито правильно было до ремонта. В этот раз при замене ТНВД, что бы два раза не разуваться, попросил ребят поменять уплотнительные медные шайбы на форсунках,тк показалось что они секли после всех экзекуций. Может как то связанно? 

Изменено пользователем electrobob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так после замены актуатора, а дергунчик остался (так что промывка не помогла, значит не в засоре была проблема), после замены регулятора давления дергунчик прошёл, но правда сразу после замены проявились отчётливо ощутимые плавания при разгоне, чуть позже вроде пропали, будем посмотреть дальше:D Возможно вакуумные клапаны как-то влияют (жду новые) :)

 

Кому надо, регулятор брал здесь: https://www.zzap.ru/sys/redirect.aspx?target=website&code_doc_b=206164924727079&url=http%3A%2F%2Fwww.vindoc.ru

https://www.zzap.ru/public/search.aspx?partnumber=A2C59506225&class_man=VDO

Около 2700руб.

Всем удачи:D

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Авто отказывается заводится на теплую... Холодный пуск нормальный, как обычно, но как только нагреется, так вообще глохнет и сколько не крути, пока не остынет, не заводится. 

Топливная сименс.

Авто купил меньше месяца назад, пробег 120 тыс. 

В чем  может быть дело? С чего начать? 

И с выбором сервиса засада...может подскажите? 

 

П,С. 

Две недели назад заменил топливный фильтр на всем известном сервисе на юге столицы, проехал 8 км и заглох, на эвакуаторе привез авто, сказали что виноват топливный фильтр МАНН, откачали воздух, завелся и я уехал.

В пятницу еще заправился на сомнительной заправке, топливо было на нуле, выбора заправок не было.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SELFISH BOY, льет на горячую одна из форсунок, в ней нет или уменьшился тепловой зазор между пъезопакетом и мультипликатором

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SELFISH BOY, льет на горячую одна из форсунок, в ней нет или уменьшился тепловой зазор между пъезопакетом и мультипликатором

Спасибо. Вот бы еще одна из форсунок, а не все. )

Что интересно, сейчас и на холодную не хотел заводиться.

Помогло включение и отключение около 6 раз зажигания, перед очередным стартом.

 

п.с. По началу думал может это дроссель. А то у меня там все в масле... post-12978-0-57279500-1520199425_thumb.jpg

Изменено пользователем SELFISH BOY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда не приходит одна... 

+ еще АКПП встала в аварийный режим, еле еле на первой скорости дополз до сервиса. Сегодня звонили с сервиса, турбина в масле, масляные подтеки на фото сверху тоже говорят из-за турбины. Пророчат кончину турбине.  

Форсунки все сняли для диагностики на стенде.

Завтра еще компрессию будут мерить...  :sten:     

Пробег 120 тыс... машину купил месяц назад....  :unsure:

 

п.с. что странно, никаких ошибок на приборке не было... 

Изменено пользователем SELFISH BOY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда не приходит одна... 

+ еще АКПП встала в аварийный режим, еле еле на первой скорости дополз до сервиса. Сегодня звонили с сервиса, турбина в масле, масляные подтеки на фото сверху тоже говорят из-за турбины. Пророчат кончину турбине.  

Форсунки все сняли для диагностики на стенде.

Завтра еще компрессию будут мерить...  :sten:     

Пробег 120 тыс... машину купил месяц назад....  :unsure:

 

п.с. что странно, никаких ошибок на приборке не было... 

 

зачем тебе компрессия ?? ну вот нафига ее мерить если холодный мотор заводится на ура .... на горячую компресс только больше становится

и напрасно ты форсунки отдал на стенд, - результат будет нулевой, форса ведь течет на горячую

не давай им их ремонтировать, пусть только проверят, иначе делов натворят, топливная простая, но форсы лучше не трогать.... совсем-совсем

сименс не делфи, которые можно каждый день разбирать

турбина немного в масле всегда и у всех, по крайней мере на фото сильного криминала не видно, она еще покатается

 

что коробка в аварию встала, так это виноват мотор и надо смотреть ошибки и разбираться с ним

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда делать с форсунками? Только замена? т.е. форсунки Сименс не ремонтируются?

Что то я совсем запутался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда делать с форсунками? Только замена? т.е. форсунки Сименс не ремонтируются?

Что то я совсем запутался...

у тебя какая то форса течет на горячую в обратку. способы определить какая несколько и ты найдешь даже видео. турбину не трогай это норма. и сделай диагностику мотора. сразу все понятно будет от чего акпп падает в аварию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно одна форсунка лила на горячую. Отремонтировали.

Приговорили еще регулятор давления, на холодную авто заводится 5-6 сек.

Замерили компрессию, 22 бар.

По турбине не понятно. То что интеркулер и все остальное вместе с турбиной в масле, это реально норма? Думал может на чистку поехать. И на холостых если резко давануть на педаль до 2500 оборотов, то после опускания слышен небольшой свист турбины.

Изменено пользователем SELFISH BOY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно одна форсунка лила на горячую. Отремонтировали.

Приговорили еще регулятор давления, на холодную авто заводится 5-6 сек.

Замерили компрессию, 22 бар.

По турбине не понятно. То что интеркулер и все остальное вместе с турбиной в масле, это реально норма? Думал может на чистку поехать. И на холостых если резко давануть на педаль до 2500 оборотов, то после опускания слышен небольшой свист турбины.

про течь горячей форсунки я тебе сразу сказал, мог бы и сам найти-заменить ее

раньше холодная вроде заводилась хорошо ?

если до этого холодный мотор заводился нормально, то долгая заводка на холоде это не регулятор, это последствие ремонта форсунок, в морозы встанет совсем

свист на сбросе газа это не турбина, это дырка в задней части глушителя

 

а турбину приговаривают не по внешнему виду, а по параметрам работы, сними с нее управление геометрией и масло пойдет из новой

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил регулятор...

 

Теперь только эта ошибка осталась

Что с этим делать я хз

post-12978-0-44953900-1520873603_thumb.png

post-12978-0-36122200-1520873648_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в том же форд-хаус где мне при замене топливного завоздушили систему...

При замене воздушного фильтра закусили резинку и получилась щель откуда шел воздух )

post-12978-0-79884400-1520874403_thumb.jpg

Изменено пользователем SELFISH BOY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанам. Уважаемые гуру прошу вашей помощи. Вчера решил промыть форсунки так как был разброс по цилиндрам (параметры cylbal). Отсоеденил подачу из бака и обратку. Для избежания разбавления промывки солярой из обратки я выкачал из тнвд остатки соляры вакуумным насосом. Подсоеденил бутылку с промывкой на подачу, прокачал систему тем же вакуумным насосом через обратку, тем самым заполнив тнвд промывкой. Обратку соеденил с емкостью с промывкой. После этого мотор запустился и через 15 секунд заглох. После этого не заводится ни в какую. Крутил крутил но бестолку. Убрал промывку, соеденил тнвд с баком и прокачал через обратку - ситуация не поменялась. Подключил форскан. Давление в рампе frp при прокрутке стартером показывал около 300кило паскаль. Висела ошибка p0087. После сброса почвлялась она только после попытки запуска.Сегодня утром снял тнвд, открутил регулятор, пролул вд40, померял сопротивление на контактах 2,8-3ома. Открутил второй датчик на тндв который за количество отвечает тоже продул вд40 и сопротивление такое же. Собрал всё обратно. Пытаюсь савести и давление показывает 20кило. После нескольких попыток давление начало сильно скакать от 40 до 200 килопаскалей. Ослабил трубки на форсунках полагая что попал воздух в рампу, покрутил стартер - топливо сочится. Закрутил обратно но ничего не меняется. Ошибка по давлению не появляется почему-то Подскажите что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше купить новый тнвд, старый ты унес

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,печально. А можно подробнее как так получилось? И ремонтопригоден ли мой? Что я неправильно сделал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,печально. А можно подробнее как так получилось? И ремонтопригоден ли мой? Что я неправильно сделал?

неправильно в принципе - промывка не обладает смазывающими свойствами

купи ремкомплект плунжеров этого насоса и поменяй, они стоят 10-12 руб

но сначала сними свой и задефектуй на стенде, я твою машину не видел и не знаю что ты делал, скорее всего унес насос, но бывают варианты - может где то неплотность в соединениях которые ты навесил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильно в принципе - промывка не обладает смазывающими свойствами

купи ремкомплект плунжеров этого насоса и поменяй, они стоят 10-12 руб

но сначала сними свой и задефектуй на стенде, я твою машину не видел и не знаю что ты делал, скорее всего унес насос, но бывают варианты - может где то неплотность в соединениях которые ты навесил...

Спасибо еще раз что отозвались. Возможен вариант что насос завоздушен? Вычитал где-то что нужно создать давление на входе и крутануть стартер, т.к. насос из-за воздуха не может засосать солярку. Возможен такой вариант? Ведь давление окончательно упало ниже после демонтажа тнвд. Как по Вашему мнению правильно полностью прокачать систему включая рампу и до форсунок? Мне эта информация в любом случае пригодится даже если насос ремонтировать, то потом всё запускать надо правильно, чтобы не угробить опять. И про промывку зря Вы так наверное, она специально для дизелей LAVR ML102.

Кроме комплекта плунжеров обычно что еще подлежитьзамене в тнвд? на что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на входе вообще ничего делать нельзя кроме откачки через нипель, нельзя создавать давление, во первых можно выдавить сальник насоса, а во вторых, ну запустили мотор, как будете отсоединять свою приблуду давления ? - не получится без разрыва магистрали, а значит опять пузырь воздуха будет в трубках

правильно если насос совсем пустой - сначала выкачать воздух от нипеля, потом разомкнуть обратку возле насоса гура, присоединить отсос и создать вакуум, подождать, не убирая вакуум крутить стартер, когда мотор запуститься восстановить подачу обратки в бак, можно не выключая двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...