Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Клуб любителей дорогого алкоголя и сигар


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Присоветуйте,что нибудь из не очень дорогого и что продается в наших магазинах(заказывать уже нет времени) жене на праздник. Кроме вина,ликера и шампанского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Недорого и вкусно - коньяк Арарат, 5 звезд и выше ;)

Только брать в проверенном месте, ибо много подделок.

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда трудно что-либо советовать, все может оказаться подделкой, если у вас есть винные бутики, то лучше покупать там, меньше вероятность купить подделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

ну чо, спились все?

армянский коньяк

Особенно Армянского Коньячного Завода, не ной и не прочую лабуду.

Щас на пробе выдержанный 7 лет. Бокала профильного, заразу, дома не нашел, дегустирую из рюмки. Очень близко к Ахтамару, мягкий вкус, тонкий аромат, приятное послевкусие. От 5 звезд сильно дальше, чем от 10 летнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Отведали при игре в преф. И не бурбон вовсе, а сладкий алкодринк с нотками бурбона. Но под карты без всяких там закусок пошёл на "Ура", для бара врядли ещё куплю

 

А я таки лоханулся и купил. В дурацком Тегеле покупать было нечего, а JB стоял по акции. И имелись в наличии обычный, блэк черри и хони. Я помнил, что какой-то из них дамский ликер, но почему то решил, что это хони. А блэк чери взял. Склероз, шож поделать. :sten:

 

 

 

Джин оказался мене "ёлочным", чем именитые Гордонсы и Бифиттеры.

 

А мне вот очень понравился Бомбей Сапфир. Он всеж классический джин, но явно лучше упомянутых Гордонса и Бифитера. И много чего еще намешано для вкуса (если верить этикетке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Первый раз вижу и не слышал ничего.

Готов попробовать и дать свой отзыв, выглядит симпатично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Готов попробовать

так уж и скажи: Геныч, наливай!  :D

 

 

ЗЫ. Много кто пытается превзойти грандов, мало у кого это получается.  

ЗЫЗЫ. если я вижу Бордо с ценником 2Е, я, скорей всего, его не куплю независимо от надписей на этикетке гранд крю, крю бурже, супериоре и т.п. Потому что все равно в 90% случаев  будет фигня. (Ну речь не о том, чтоб глинтвейн сварить или котлету запить, тут само то будет )

 

Ну вот как тут:

0_ffc1e_e84562c9_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов попробовать

 Геныч, наливай! 

 

Да я-то не против! Када?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый трудный выбор был в у меня с супермаркете Элькортеинглез в барсе. Т.е. я знаю, что с учетом того, что уже лежит в каюте, я могу добавить не более 2-3 бутылки... А тут. Бл..., просто слов нет. Вот набор для шпритца - апероль и кава = 9,99. У нас один апероль порядка 1000, а кава там еще уложена не г-но какое-нить итальянское, а кодорню. Или ящик (6 бут) риохи ризерва за 24Е. Т.е. типа 4Е за одну. А риоха ризерва у нас и до кризиса меньше 1000 не стоила, а чё дальше будет вообще неведомо. Но куда ж мне 6 бутылок? 

Предложений типа берешь бутылку, а за вторую 50% просто немерянно. Наборы всякие. Типа, берешь 2 красных маркиз де кассерас крианцы, а розовую тебе просто в подарок. Ну, а про  всякие Фаустино 1 2002г всего за 16Е даж молчу. Кардинал Мендоза гран резерва солерна (привет Ренонсу) за 24Е.  Ужос, короче. :sten:

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья-ценители!

Подскажите, какую бы марку армянского коньяка и какого завода приобрести, чтобы посидеть с товарищами и вспомнить о вечном?

Бюджет до полутора тыщ... есичо (мы скромны, но с достоинством...)

 

Брать будем в Москве, буду благодрен за наводку на фирменный магазин :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов, из наших мне нравиться Кизлярского завода - Багратион 3 или 5 звездочек, Лезгинка, Кизляр КС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Жень!

А вот про армянский кто что скажет? Друх попросил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов, Андрей, вроде ничего так коньяк НОЙ. Он есть КС выдержанный и вроде как ХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов, вроде как КИН. Я пил Ной. Но по мне лучше кизляр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...