Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Клуб любителей дорогого алкоголя и сигар


Рекомендуемые сообщения

Отпраздновал начало отпуска Hennessy XO,

первый тост за клубней,третий - за тех кто в пути.

Стоит отметить коньяк очень неплох )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Стоит отметить коньяк очень неплох )))

Крайне не плох, но увы всё больше и больше подделок встречается. Бутыль - один в один, а на вкус небо и земля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите - знающие!.

Сколько может стоить такая бутылка, только в 0,5литре упаковки?

 

 

http://www.s-whisky.ru/bluelabel.html

 

И где можно приобрести не подделку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется 0,5 не бывает или заблуждаюсь,ни разу не видел в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите - знающие!.

Сколько может стоить такая бутылка, только в 0,5литре упаковки?

 

 

http://www.s-whisky.ru/bluelabel.html

 

И где можно приобрести не подделку?

Я не видел никогда 0,5.

Не секрет, а зачем именно это именно в таком объёме?

Ценник вполне приличный - для любителя на эти деньги выбор "более чем"!

А для гурмана (или понтовика) придётся брать 0,75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А  кто , что скажет про эти бутылочки? "COURVOISIER" 69 г. "CAMUS" еще старше. Привезены оттуда. Стоящие напитки или ширпотреб.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда взялись такие даты?

Корвуазье VS выдержка в бочке года 4, закруточка металлическая, т.е. пить-то можно, но ничо особенного.

Где там увидел 69г.? Фото крупно можно? Даже интересно...

 

Камю и постарше (по выдержке), и наклеечка неширпотребная (мне пкм неизвестная), наполеон на верёвочке (но надписи об этом нету почему-то), и объём побольше.Годится!

 

Можт и правда у бабушки какой в погребе лет 40 простояли. Но для вкуса это ничего не даёт, а вот для коллекционеров может иметь стоимость приличную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда взялись такие даты?

Корвуазье VS выдержка в бочке года 4, закруточка металлическая, т.е. пить-то можно, но ничо особенного.

Где там увидел 69г.? Фото крупно можно? Даже интересно...

 

Камю и постарше (по выдержке), и наклеечка неширпотребная (мне пкм неизвестная), наполеон на верёвочке (но надписи об этом нету почему-то), и объём побольше.Годится!

 

Можт и правда у бабушки какой в погребе лет 40 простояли. Но для вкуса это ничего не даёт, а вот для коллекционеров может иметь стоимость приличную.

Изменено пользователем vov6226
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 а вот для коллекционеров может иметь стоимость приличную.

А,  простите, какую все таки стоимость, могут иметь эти бутылочки? Ну хотя бы примерно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну я-то не коллекционер  :)

А примерно - глянь ценник на Я-маркете (к примеру), помножь на 3 (ну или на 5 :cool1: ) и выложи на авито. Там видно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вернулся из круиза по Адриатике.

Плюс ко всему часа 3-5 - 4 на обратном перелёте пришлось провести во Франкфурте - там и докупился.

 

 

2ed73d3a3344.jpg

 

Кратенько справа-налево

1. Вино греческое с Санторини   - на  пробу.

2. Вино из Венеции -  такое (в том числе) нам  давали на корабле в ужин -  угостить слушающих рассказы.

3. Херес из Альберобело, ограниченная серия, пили на дегустации -  просто абалденно вкусно.

4. Известный Бурбон, но в некой новой (пкм для меня) редакции " black cherry". Я такой купил ещё по дороге "туда", но при пересадке во Франкфурте отобрали таможенники. И на обратной дороге опять его увидел на промоушене, напрабовался разных и купил именно этот + классный стакан с литьём Jim Beam.

5. Текила Репосадо, т.е. "отдохнувшая" в дубовой бочке.

6. Гавана клаб 7 лет - вроде и так ясно, что не Бакарди. 

7. БоМо 12 Энигма - классический "островной" дымно-торфяной (и даже немного с морем и водорослями по моим ощущениям) вискарь  - для души, под настроение.

8. Maraska -  хорватский ром "из детства", куплен в Дубровнике. Как раз его и пили на ДР жены Ларисы

9. Андерберг - выбор жены, у нас идёт к чаю, в грог, можно и просто для аппетита.

10. Дисароно - Италия в чистом виде. Кста, очень хорошо шёл у нас всех (ну кроме детей) на корабле, в т.ч. при игре в преф.

11. Фляжка не просто так - там "дедушкина" болгарская абрикосовая ракИя, которую мне презентовал в Милане мой друг с институтских времён Драгомир Христов. Была она в литровом стекле из-под Абсолюта, ну половину-то мы выпили. :)  Кста, гранусов 65-70. Вкуснаяяяяяяяяя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я-то не коллекционер  :)

А примерно - глянь ценник на Я-маркете (к примеру), помножь на 3 (ну или на 5 :cool1: ) и выложи на авито. Там видно будет...

На 0.3 или 0.5. - старьё -же )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Известный Бурбон, но в некой новой (пкм для меня) редакции " black cherry". Я такой купил ещё по дороге "туда", но при пересадке во Франкфурте отобрали таможенники. И на обратной дороге опять его увидел на промоушене, напрабовался разных и купил именно этот + классный стакан с литьём Jim Beam.

 

Пробовал. Больше не куплю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2. Вино из Венеции -  такое (в том числе) нам  давали на корабле в ужин -  угостить слушающих рассказы.

Не, на корабле давали просто кьянти DOC . А такой сорт  давали на дегустации в Альберобелло (первая бутылка) я потому и купил, чтоб сравнить.

 

 

Андерберг - выбор жены, у нас идёт к чаю, в грог, можно и просто для аппетита

Классная вещь!!! Не то , чтоб в клуб элитного алкоголя, но как лучшее лекарство от простуды.

 

 

 

10. Дисароно - Италия в чистом виде. Кста, очень хорошо шёл у нас всех (ну кроме детей) на корабле, в т.ч. при игре в преф.

Есичо, я брал Драмбуе, Гранд Маринер или Саузен Комфорт. 

А этот я тоже в венецианском аэропорту купил за 12,50. От безысходности, потому как больше там покупать нечего было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

4. Известный Бурбон, но в некой новой (пкм для меня) редакции " black cherry". Я такой купил ещё по дороге "туда", но при пересадке во Франкфурте отобрали таможенники. И на обратной дороге опять его увидел на промоушене, напрабовался разных и купил именно этот + классный стакан с литьём Jim Beam.

Седни заезжали в ОК, там он продаеца по какой-то вполне сносной цене.

И еще: там наблюдались (и были куплены) кавы от  Фрейшенет в ассортименте по цене 499р. (обычная цена там в районе 7Е, но обычная здесь в районе 600 с гаком). А кавы от фрейшенета, рази, что с Новым светом можно сравнить, если вдруг не паленный попадется. Т.е. практически лучший вариант на НГ стол, когда жаба за оригинальную шампань душит. 

все вышеуказаное по карточке ОК, но она либо уже есть, либо приобретается там же и сразу себя отбивает.

 

Зы. Ни разу не реклама ОК. Я дважды накалывался, когда покупал у них по спецухам вина, которые по понятиям должны быть неплохи, а оказывались дешевкой. Но  надеюсь с известными производителями они не мутят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пить можно. :)

Но ожидать чего-то особенного нет смысла - обычный шотландский купаж.

Вряд ли его сможете отличить от многих других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пить можно. :)

Но ожидать чего-то особенного нет смысла - обычный шотландский купаж.

Вряд ли его сможете отличить от многих других.

 

За такую цену я бы даже сказал что нужно :) Среди других прилично отличается, т.к. за такую цену такого качества я не встречал пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал. Больше не куплю ...

Саша, наверное соглашусь.

Отведали при игре в преф.

И не бурбон вовсе, а сладкий алкодринк с нотками бурбона.

Но под карты без всяких там закусок пошёл на "Ура", для бара врядли ещё куплю, здесь ты прав.

 

Вот я кое-чего приготовил себе к НГ.

 

fdceef6e7e60.jpg

 

1. Корвуазье в комплекте с бокалами-непроливайками (справа крупно).

Бокал можно ставить неглядя хоть на мягкий диван, ну разумеется не полный до краёв. )

2. Арманьяк 8 лет.

3. Шафрановый джин французский. Увидел такой первый раз и сразу понял - хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тем, кто рискует покупать алкоголь в России

http://top.rbc.ru/economics/07/02/2014/903949.shtml

 

В 2013г. продажи виски в магазинах России на 10 млн литров превысили его поставки в страну. 

Читать полностью:http://top.rbc.ru/economics/07/02/2014/903949.shtml

И не только про виски
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг с коллективом единомышленников продегустировали и арманьяк, и шафрановый джин.

Джин оказался мене "ёлочным", чем именитые Гордонсы и Бифиттеры.

При этом можжевеловый вкус и аромат ярок, есть не только "иголки", но и некая смолянистость.

Шафран не является (для меня) самой узнаваемой специей, но присутствует отчетливо.

Цвет замечательный, и конечно же, придаёт особое настроение.

Этот джин пить приятно просто в чистом виде, но охладить не помешает.

Думаю, что камни вполне подойдут, лёд не приветствуется.

 

Арманьяк вызвал дебаты о "теориях". Мы вспомнили и про ректификационные колонны, и про шарантские кубы.

Вспоминали без компов, гуглов и википедий. :)

Остановились на том. что "хорош" и "пьётся легко".

Сделали вывод, что наши дагконьяки скорее арманьяки.

Для интересующихся и относящих себя к любителям, отличающим RM от Хенесси и Корвуаз от Камю - настоятельно рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...