Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дворники на лобовое и Стеклоочистители размазывают воду.


Рекомендуемые сообщения

Подходят точно,нужно крышку на коннекторе открыть и защёлкнуть в поводок.

 

Тут так получилось, после долгих мучений ВНЕЗАПНО заметил на коробке вместо заказанных бощ 3397118905 номер 3397118955 :)

Заказал снова - наконец то пришло то что нужно. Да, крышки снимаются и все нормано наделось.

Щетки пока нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. А у меня такой вопрос. Сорри, если не туда - но не стану создавать другую тему. Вопрос по дворнику заднего стекла для сарая. У меня дорестайловый скелет с номером 1105281. Подходил к машине, какая-то коза македонская уронила бутыль с колой и я чуть не грохнувшись схватился рукой обо первую попавшуюся вещь. К сожалению им оказалояь стекло и дворник. Короче усы погнулись - скока не ровнял, при трении по стеклу такое громыхание, что я аж с испугу первый раз подумал - штец! - в звд въехали... ((( Друже, кто подскажет: какие аналоги есть на мой сарайчик? Доставку оригинала ждать 14 дней. Есть тут на экзисте на рестайловый сарайчик - это типа красивый такой, наверное, в пластиковом кожухе, с доставкой в 1 день. От рестайла подойдёт на дорестайл на мой крючок, или там необходимо и сам держатель щётки менять? Заранее спасибо.

Возьми от жигулей(классики) чемпион,там переходник под крючок есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья,товарищи всем привет! Вопрос такой, наступила пора дождей сырости и всего этого мокрого дела.

"Дворники " щетки размазывают воду по лобовому стеклу.

 

Предыдущие щетки "champion" размазывали воду по лобовому стелу.

Решил поменять. Поменял на дорогие "Bosch" результат тот же.

 

Вопрос! Дело видимоне в щетках :flag_of_truce: , а в прижиме. Вопрос тогда как увеличить прижим? менть пружинку в дврниках или что как? ( у кого был опыт делитесь))))) :eek:

ФМ 3 2006 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,товарищи всем привет! Вопрос такой, наступила пора дождей сырости и всего этого мокрого дела.

"Дворники " щетки размазывают воду по лобовому стеклу.

 

Предыдущие щетки "champion" размазывали воду по лобовому стелу.

Решил поменять. Поменял на дорогие "Bosch" результат тот же.

 

Вопрос! Дело видимоне в щетках :flag_of_truce: , а в прижиме. Вопрос тогда как увеличить прижим? менть пружинку в дврниках или что как? ( у кого был опыт делитесь))))) :eek:

ФМ 3 2006 г

 

У меня была подобная проблема. Менял дворники разных производителей безтолку, пока не понял что проблема в прижиме, а не в резинках. Решилось просто - побрызгал wd40 в шарнир, внизу, там где дворники крепятся к приводу, где пружина. Все стало нормально. Проверьте у себя вручную насколько легко дворники ходят по направлению от стекла и обратно (то есть перпендикулярно стеклу, как при их замене) - должны легко ходить. У меня ходили плохо, что и решилось смазкой, хотя тоже думал, что пружина ослабла.

Изменено пользователем Rusknight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вполне вероятной причиной может быть та дрянь, что называют чистодор...можно просто попробовать помыть остекло...замечал такую вещь зимой- после химии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на днях решил на зиму поставить бескаркасные Бош Аэротвин (стояли Чемпион), поставил, но левый дворник стал ниже правово и во время использования сильно задевает за него, пришлось снять. Понять не могу в чём дело, может не правильно поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь длину дворников. У нас вроде 55 на 50 см

В том то и дело, что именно 55/50 (22/20 в дюймах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводки дворников нужно смазать. Факт.

Пробовал безкаркасники Фантом (Phantom) - выкинутые деньги (Еще раз убедился, все что сделано по китайским технологиям - ерунда полная).

Поставил БОШ, каркасные, модель не запомнил - 100 рэ за штуку в ЛЕНТЕ. Доволен как слон! Через пол года поменяю на такойже. Итого за год 400 - за чистое стекло.

 

У меня 3-й год стоят бошевские Аэротвины. Доволен на 100%.

Прошу прощения, но не верю я в стольдолгий жизненый цикл дворников. Максимум ГОД!!! Либо машина зиму в гараже стоять должна.

Результат в сравнении - попробуй новые щетки поставить, всяко лучше чем 3-ех летний АЭРОТВИН...

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять не могу в чём дело, может не правильно поставил

В нижнем положении правый край (по ходу движения авто) левого стеклоочитиителя должен быть чуть ниже левой части правого стеклоочитителя. Тогда ничего задевать не будет.

Если стеклоочитиители паралльлельны, то ВОШИ задевают друг о друга внизу.

ереставляй рычаг правого дворника.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как увеличить прижим

1.Заменить ручаги стеклоочистителей. Усталость металла пружин в рычагах.

2.Укоротить пружины в них. Но это зачастую заканчивается обломом ушка рычага за которое цепляется пружина.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно 55/50 (22/20 в дюймах).

Не получается:55.88/50.8 в целом и там и там сантиметр лишний...

Вот такие стоят и нормально трут...

И WD-шкой попрыскать конечно нужно на шарнир, а потом расходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в прижиме. Вопрос тогда как увеличить прижим? менть пружинку в дврниках или что как? ( у кого был опыт делитесь))))) :eek:

Заливай ВДшкой шарнир поводка и разрабатывай, пружину менять не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номерок оригинальных щеток?
экзист тебе в помощь )))))

 

ну а так: каркас 1132443, 1332302, 1714582, бескаркас 1354355, 1545441

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал и установил родные щетки Ford. Идельно!! Все остальное перепробовал.Нет равных оригиналу.

Ты просто ещё трайко (мексика) не пробывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Трайко пробывал. Снял в тот же день. Может, не повезло...

 

Купил от отчаяния какие-то в АШАНе за копейки. БИНГО! :) Почти год отъездил, только радовался. В очередной раз убедился, что в современном одноразово-китайском мире бренды - не более чем пшик и распальцовка.

 

Если кому-то надо, могу дома глянуть как называются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал все бренды бескаркас.Пока все новые чистят хорошо. Первым бош помирает месяцев через семь-восемь,далее форд европа с индикатором износа их на год хватает (причём индикатор говорит что они уже,,но они ещё месяц полтора чистят потом просто мажут,далее трайко (мексика) на них можно спокойно полтора протянуть но стоить они будут(почти)как два комплекта бош.Последнею зиму пользовал зимние (в чихле) перед и зад) трайко китай лицензионный,зиму отпахали на ура оставил их и на эту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял, у меня правый край левого получился выше нижней части правого и задевает, а как переставить рычаг правого?

+1 к вопросу.

Щетки у меня 50 см/50 см (просто все 55/50 что ни пробовал - на водительской стороне оставляют посередине полосу, а 50/50 нормально трут). Так вот, мои дворники, как мне казалось из-за малой длины водительского, постоянно трут вот так

3245049m.jpg

з за чего всегда стекает противная "сопля", характерная для ФМ2.

У отца точно такие же дворники (и фирма, и длина - 50/50), но трут они у него вот так

3239929m.jpg

фотки не мои, так для примера нашел.

так вот теперь думаю, что причина не в длине дворника, а в рычаге? Подскажите, плиз, у кого какие мысли.

Изменено пользователем GMT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот теперь думаю, что причина не в длине дворника, а в рычаге? Подскажите, плиз, у кого какие мысли.

 

Ну во-первых, рычаг разработай, во-вторых у ФМ 2 и Фм 3 разные кривизна и угол наклона стекла. Щетки могут плохо прилегать к стеклу из-за того что кривизна их не совпадает с кривизной стекла, хотя написано что они подходят к мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то сильно вы по дворникам заморачивайтесь, что они вечно служить должны и.т.п. - это же дешевый расходник.

 

Резюмируя свой опыт: Безкаркасники нафиг. Они не для наших зим.

 

Каркасники можно брать любые. 55 см водительский. 52 см пассажирский.

 

Из каркасников сам пользовал Bosh и Champion - оба ходили год примерно. Стоили рублей 300-500.

 

По приколу один раз взял родные фордовские за тысячу с чем то у диллера. Разницы между родными и каким нибудь бошем за 300 рублей не обнаружил - спрашивается, зачем тогда переплачивать.

 

Если дворники новые, но мажут а не чистят - первым делом надо смазать привод, для их лучшего прижима к стеклу, и только если не поможет, задумываться о смене дворников.

Изменено пользователем Rusknight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, рычаг разработай, во-вторых у ФМ 2 и Фм 3 разные кривизна и угол наклона стекла. Щетки могут плохо прилегать к стеклу из-за того что кривизна их не совпадает с кривизной стекла, хотя написано что они подходят к мондео.

Извиняюсь, я может двусмысленно выразился. Дело в том, что и у меня, и у отца одинаковые авто - ФМ3, совершенно одинаковые щетки (и по длине, и по фирме), трут отлично, но единственное что не устраивает МЕНЯ, как я писал выше, и показал на фотках, что у отца все ок, а у меня вверху остается треугольник, с которого стекает "сопля". Точно такая проблема была и на ФМ2, так как он у меня был ранее, просто для сравнения сказл )).

Изменено пользователем GMT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, я может двусмысленно выразился. Дело в том, что и у меня, и у отца одинаковые авто - ФМ3, совершенно одинаковые щетки (и по длине, и по фирме), трут отлично, но единственное что не устраивает МЕНЯ, как я писал выше, и показал на фотках, что у отца все ок, а у меня вверху остается треугольник, с которого стекает "сопля". Точно такая проблема была и на ФМ2, так как он у меня был ранее, просто для сравнения сказл )).

Когда я себе покупал (Алька), у меня в креплениях 2 прорези есть, в которые устанавливаются дворники. Таким образом их можно немного регулировать относительно поводка, т.е. чтобы он тёр чуть выше или чуть ниже (разница 1-1.5 сантиметра, на оба дворника получается 2-3 см). Может тебе их надо сдвинуть ближе друг к другу, или водительский дворник повыше поставить, и такого грязного треугольника не будет. Хотя сопля по центру стекла - это на всех ФМ3, на которых только не ездил.

 

Или ещё, как вариант. Может у тебя правый (пассажирский) поводок нужно по другому поставить (повернуть на пару шлицов выше к лобовому), чтобы он больше захватывал.

Изменено пользователем Put_nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно нарил в нете, если скрипят дворники даже новые, оказывается нужно регулировать рычаг, мне помогло...

04c75403ef4d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У отца точно такие же дворники (и фирма, и длина - 50/50), но трут они у него вот так

У него, возможно, кем-то из пред.хозов модернизирована трапеция стеклоочитителей.

Ставь вод.дворник на 55 см., переставляй рычаг правого дворника, чтобы когда смотришь спереди правый двориник стоял повыше левого.

И всё будет у твоего Мони нормуль. Такой сопли не будет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего за шарнир? это где где пружина?

подними дворник- увидишь...только не шарнир а ось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подними дворник- увидишь...только не шарнир а ось

Простое шарнирное соединение :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...