Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Приобретение (выбор) ФМ3


Рекомендуемые сообщения


 

 

250-300 где то хотца

Я когда мониторил за данную сумму выбор есть, но всё же - если бы +100 тык. руб. - то было бы однозначно лучше - были шикарные варианты. Я к тому, что может есть смысл повременить, после ГОА и немного?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда мониторил за данную сумму выбор есть, но всё же - если бы +100 тык. руб. - то было бы однозначно лучше - были шикарные варианты. Я к тому, что может есть смысл повременить, после ГОА и немного?...

Будем искать , ибо отпуск даааавно оплачен )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 +100 тык. руб. - то было бы однозначно лучше - были шикарные варианты.

за 400 тыщ покупать фм3 ? имхо глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 400 тыщ покупать фм3 ? имхо глупость.

Угу. Покупать за 300, 50-100 на ремонт  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например когда я брал свой 2 .то везде ценник был около 180тр , а мне достался достойный аппарат за 120тр . Пара недель на поиск была потрачены. .. приеду с отпуска и буду искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Будем искать , ибо отпуск даааавно оплачен )))

Отпуск святое :D на него я не покушаюсь :D - просто предлагаю немного повременить...

 

 

 

за 400 тыщ покупать фм3 ? имхо глупость.

Можно конечно уже и на ФМ-4 посмотреть... но опять таки с этой отметки они стартуют, что ниже - там вообще грустно.

И не забывай - что регистрация, ТО, какие то косяки - тоже будут стоить денег.

Ну вот, правда не Хэтч - но вполне бодрый, внешне... https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1048841780-2984e/?geo_id=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск святое :D на него я не покушаюсь :D - просто предлагаю немного повременить...

 

Можно конечно уже и на ФМ-4 посмотреть... но опять таки с этой отметки они стартуют, что ниже - там вообще грустно.

И не забывай - что регистрация, ТО, какие то косяки - тоже будут стоить денег стоить

Ну, не соглашусь... даже у нас , в провинции, варианты до 450(без учета торга), проскакивают очень хорошие. И не 1.6, а 2.0 были парочка 2.5т. Дизеля конечно подороже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже думаю, может махнуть на дизеля или 2.5 на мкпп поискать. Мою предлагают забрать за 300, влезу я в то, что хочу 06-07года, до ...наверное 330(с учетом потом вкинуть ещё 20)?

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, не соглашусь... даже у нас , в провинции, варианты до 450(без учета торга), проскакивают очень хорошие. И не 1.6, а 2.0 были парочка 2.5т. Дизеля конечно подороже

Может быть и так... но не забывай, что объявленный бюджет вообще 250-300, это уже я уговариваю соточку добавить :D то есть по сути сама машина не должна стоить дороже 370 тык. руб.

 

 

 

Уже думаю, может махнуть на дизеля или 2.5 на мкпп поискать.

Вот как тема благотворно влияет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою предлагают забрать за 300, влезу я в то, что хочу 06-07года, до ...наверное 330(с учетом потом вкинуть ещё 20)?

По сути сложно посоветовать... всё зависит от состояния твоей машины. Поскольку может получиться смена шила на мыло. Меня вот уже особо мощность авто не интересует, а в остальном ФМ-3 все одинаковые - разница лишь по комплектации и ДВС. Я к тому, что - что-то новое по ощущениям, ты вряд ли получишь.

 

То есть, как бы переход с ФМ-2 на ФМ-3 - по мне абсолютно обоснован... наверно и как с ФМ-3 на ФМ-4... а вот внутри одного модельного ряда, если только своя уже устала и есть отличный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот как тема благотворно влияет :D

Да , хренова она влияет, ездил- радовался и мысли не было поменять,уже и про дизеля забыл и про 2.5, пока читать эту тему не начал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник на наши авто напрямую зависит от состояния. Я свой за 190 взял в прошлом году, вложений требует по кузову, но на скорость не влияет. Автомат пинается, причем со времени покупки ничего не изменилось. Ну и стандартные траблы с генератором и впускным коллектором. Но! Машина ездит и без этих вложений и в случае чего за эту сумму думаю уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да , хренова она влияет

:D

Мы все такие... иногда тоже начинаю читать про авто - и вот себе "мозгу вон" :D Полистаю вечерок - потом задам себе вопрос - "Что тебя мил человек не устраивает в твоей машине" и не получив внятного ответа - закрываю инет и успокаиваюсь :D 

 

Кстати вот такие варианты тоже проскакивают - вроде, как от первого хозяина - ну если конечно не туфта - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/ford_mondeo_2008_1190545483

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Автомат пинается, причем со времени покупки ничего не изменилось.

Залей Супротека для АКПП... вреда точно не нанесёт. Но думаю он тебя порадует - когда коробка станет переключаться намного приятней :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот уже особо мощность авто не интересует, а в остальном ФМ-3 все одинаковые - разница лишь по комплектации и ДВС. Я к тому, что - что-то новое по ощущениям, ты вряд ли получишь.

 

.

Технически моя в хор.сост.(уже 2я и вроде знаю, куда смотреть и , что и когда поменять). А по ощущениям, нууу... дизель 2.2 меня впечатлил. Думаю 2.5мкпп тоже не разочарует.Все упирается в стоимость ремонта.

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Мы все такие... иногда тоже начинаю читать про авто - и вот себе "мозгу вон" :D Полистаю вечерок - потом задам себе вопрос - "Что тебя мил человек не устраивает в твоей машине" и не получив внятного ответа - закрываю инет и успокаиваюсь :D

 

Кстати вот такие варианты тоже проскакивают - вроде, как от первого хозяина - ну если конечно не туфта - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/ford_mondeo_2008_1190545483

Да, да, надо реже сюда заходить))

Дороговато, однако за 2.0 ,не в максималке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дороговато, однако за 2.0 ,не в максималке

Если взять на веру пробег и состояние - то по моему вполне адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять на веру пробег и состояние - то по моему вполне адекватно.

Я не особо верю в 10 летний мондео в родной краске. Фордовская краска на оцинкованный кузов ложится без особого сцепления и норовит сходить чулком при малейшем повреждении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фордовская краска на оцинкованный кузов ложится без особого сцепления и норовит сходить чулком при малейшем повреждении...
вот что есть - то есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот такие варианты тоже проскакивают - вроде, как от первого хозяина - ну если конечно не туфта - https://www.avito.ru...2008_1190545483

На счёт года выпуска загнули,....интересно зачем?

Читаем:" Выпускался MkIIIдо 2007 года, однако в 2008 «последним вздохом» третьего поколения стал выпуск ограниченной партии полноприводных моделей с измененным названием Atlanticus. Рассчитана данная модель была только на продажу в Австралии и Канаде."Что то типа ,э,брат, конец 2007 го, почти 2008?"

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На счёт года выпуска загнули,....интересно зачем?

Честно не знаю, возможно был куплен в 2008 году, модель 2006 года скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

malin_83
Согласен с malin_83 - дороговато.

Я вот что думаю, что между девятилетней машиной и ,скажем, 11-12 летней, не настолько огромна разница в категории " старая" или " новее"( ну,условия эксплуатации, и уход......это тайна за семью печатями), поэтому если выбирать более старую( до разумного предела, безусловно), но более укомплектованную, то вряд ли потеряешь что то в техническом плане,но приобретёшь,т.е,сэкономишь в цене ,однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята хорош тему с советами превращать во флудильню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я не особо верю в 10 летний мондео в родной краске. Фордовская краска на оцинкованный кузов ложится без особого сцепления и норовит сходить чулком при малейшем повреждении...

Мой octane blue (металлик) покрашен и выпущен в июле 2004 г. До сих пор приводит в шок ребят на сервисах - кроме полоски ржи на нижней кромке задней двери, все чисто.Правда, Моня ездит только на дачу и на одометре всего 84570 км. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...