Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

топливный фильтр


Рекомендуемые сообщения

 

 

Друзья подскажите пожалуйста в чем отличие от  топливных фильтров по вину выдает 1 318 563 , а смотрю у многих в накладных с ТО стоит фильтр 1 802 052 .
Это два разных фильтра на разные модели машин и разного размера, друг друга не заменяют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1318563 - http://www.ford-esklep.pl/pl/p/Filtr-paliwa-2.0-TDCi-Diesel-1318563-FORD/2188 - видно, что не для мондео и цена уж слишком низкая

1802052 - http://www.ford-esklep.pl/pl/p/Filtr-paliwa-2.0-TDCi-Mondeo-Mk4-FORD/1556 - для мондео, цена похожая

я всегда брал 1471765, но он, похоже, выходит из оборота.

 

Это два разных фильтра на разные модели машин и разного размера, друг друга не заменяют.

Спасибо, понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Замерзло не качественное топливо.

Машина глохла, заводилась. Было ощущения недостатка топлива из-за того что Топливный фильтр был забит парафином.

Топливо сколько можно было слито, а Топливный фильтр заменил. После этого взял грушу одел в подкапотном пространстве на золотник и начал с помощью груши прокачивать топливо, для того что бы избавиться от пузырьков воздуха. слил литра 2 топлива. Вроде все пузырьки ушли. Начал заводить машину, завелась с пол оборота, но тут же через несколько секунд заглохла.

Попытка крутить стартеров дальше не привила не к какому результату.

Что делать, подскажите, откуда и как выкачивать топливо.

Если есть фото, был бы вам очень благодарен.

Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачивай обратку с тнвд, перед двигателем идет магистраль из двух каналов, один синего цвета, второй красного, снимай красный патрубок и от туда прокачай, после все заведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Давно никто не писал тут)

 

Почитав все написанное сам не решаюсь его менять,ввиду последствий, решил звонить на сто,и вот что меня убило,на половине на мой вопрос как развоздушивать будут отвечали

1. А нахера ?

2. Зальем в фильтр солярки и все будет хорошо

3. Это наши проблемы

 

Вот после такого отношения как вообще к таким маргеналом ехать можно. Осталось либо ОД либо кто из Минска подскажет адресок где не рукожопые сидят? ну или где купить лягушку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял у офицалов фильтр в январе, когда морозы были и прихватило соляру. 

Честно мне казалось что они прокачивают как то иначе.... черерез нипель спецальным вакумным насосом... но нет....

Все по старинке, сняли обратку и где то литр выкачали соляры, затем заводилипи. Причем в топливый не заливали соляру, т е поставили на сухую новый фильтр.

 

 

По этому особо навыков тут не нужно... Если сам заморачиваться не хочешь, просто смотри по цене где тебя устраивает.

 

Если хочешь все же сам то,грушу для прокачки можно найти в любом магазине автозапчастей, на Лещинского или на Некрасова например ты точно этого добра найдешь навалом, и трубки нужного диаметра ну и концевик, для соединения твоей трубки с топливной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял у офицалов фильтр в январе, когда морозы были и прихватило соляру. 

Честно мне казалось что они прокачивают как то иначе.... черерез нипель спецальным вакумным насосом... но нет....

Все по старинке, сняли обратку и где то литр выкачали соляры, затем заводилипи. Причем в топливый не заливали соляру, т е поставили на сухую новый фильтр.

 

 

По этому особо навыков тут не нужно... Если сам заморачиваться не хочешь, просто смотри по цене где тебя устраивает.

 

Если хочешь все же сам то,грушу для прокачки можно найти в любом магазине автозапчастей, на Лещинского или на Некрасова например ты точно этого добра найдешь навалом, и трубки нужного диаметра ну и концевик, для соединения твоей трубки с топливной

Я боюсь сделать хуже, чтобы не было как писали тут на ветке,что через 50 км колом вставали,как менять его представление имею,тут дело в том что таким вот варворским способом и саму можно поменять,хочется чтобы ответсвенно и качественно,а не чтобы через 1к км тнвд на замену ушел. Как я понял шутки с воздухом не есть хорошо)

 

Насчет груши спасибо,надро будет скататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупаешь трубку прозрачную, быстросьем для колес, обратный клапан, и шприц ЖАНЕ

самое проблемное, это шприц, продается в мед технических аптеках

я не нашел, откачивал 20 кубовым

 

собирешь приспособу, это 5-10 минут, и на сто ее суешь мастеру

откачивать можно со штуцера до тнвд, при этом фильтр ставишь пустой!!!!

если все таки завоздушил, качаешь через обратку, около насоса гура, подкручивая стартером по доле секунды

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупаешь трубку прозрачную, быстросьем для колес, обратный клапан, и шприц ЖАНЕ

самое проблемное, это шприц, продается в мед технических аптеках

я не нашел, откачивал 20 кубовым

 

собирешь приспособу, это 5-10 минут, и на сто ее суешь мастеру

откачивать можно со штуцера до тнвд, при этом фильтр ставишь пустой!!!!

если все таки завоздушил, качаешь через обратку, около насоса гура, подкручивая стартером по доле секунды

А чего кто-то пишет что фильтр заливать солярой,вы говорите пустой ? чем обоснованно это, пустой или заливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jendos23,ты его все ровно не заполнишь, а только на половину. так что нет смысла его заполнять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего кто-то пишет что фильтр заливать солярой,вы говорите пустой ? чем обоснованно это, пустой или заливать?

Пока налитый стакан прикрутишь, обольёшься нах. И будешь вонять... а пустой просто откачаешь в 2 раза больше воздуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего кто-то пишет что фильтр заливать солярой,вы говорите пустой ? чем обоснованно это, пустой или заливать?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/68364/

Читать здесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jendos23,ты его все ровно не заполнишь, а только на половину. так что нет смысла его заполнять. 

все понятно,спасибо)

 

Пока налитый стакан прикрутишь, обольёшься нах. И будешь вонять... а пустой просто откачаешь в 2 раза больше воздуха...

я думал тут специфика какая то))) а тут такое дело)) спасибо

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/68364/

Читать здесь)))

спасибо) понасоздают 100500 тем что даже не найдешь ничего ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понятно,спасибо)

 

 

я думал тут специфика какая то))) а тут такое дело)) спасибо

 

 

спасибо) понасоздают +100500 тем что даже не найдешь ничего ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не начинает качать только после полного погружения рабочей части, где сетка и чуть выше, в жижу.

Купи тогда уж шланг с разъёемом под золотник, шприц двустороннего действия для закачки/откачки масла из кпп и редукторов и пользуйся. Шприц в автозапчастях за полтора-два килорубля найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший насос, я его купил в Финке, отлично качает,

я им еще и масло откачиваю через щуп, задолбало уже защиту снимать   :D

конечно грамм 100-200 остается неизвлекаемый остаток, ну и ладно.... он при любой замене остается в каналах, под фильтром, в углублениях головы ..... забил

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший насос, я его купил в Финке, отлично качает,

так а для развоздушивания подойдет? им пользоваться согласно вышеописанному рук-ву ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а для развоздушивания подойдет? им пользоваться согласно вышеописанному рук-ву ?

конечно

масло из мотора долго вынимает - минут 5-10, потому что воздух подсасывает, но вынимает почти все

для развоздушивания вообще песня, самое то, штуцер для ниппеля только нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тока золотник под нипель еще тебе нужно, я тоже себе нечто подобное думал соорудить) 

 

http://redmaster.deal.by/p5462049-nakonechnik-dlya-nasosa.html

 

Вместо насоса можно использовать шприц или грушу, что бы удешивить конструкцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тока золотник под нипель еще тебе нужно, я тоже себе нечто подобное думал соорудить) 

 

http://redmaster.deal.by/p5462049-nakonechnik-dlya-nasosa.html

 

Вместо насоса можно использовать шприц или грушу, что бы удешивить конструкцию

да ладно тебе..... исчо можно ртом    :D  совсем дешево.....

а этим зато масло менять очень удобно

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все монька берегись,выкачаю весь шлак из тебя :D :D :D :D

 

а этим зато масло менять очень удобно

 я его как экспресс-замену и рассматривал,все таки и лезти не надо,и прокладку на сливную пробку каждый раз покупать не надо. Засунул покурил 10 минут и уехал)

Потом нашел топливные насосы, и закралась мысль,а может и этот для развоздушивания подойдет, вышло как нельзя лучше. 2 в 1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тока золотник под нипель еще тебе нужно, я тоже себе нечто подобное думал соорудить) 

 

http://redmaster.deal.by/p5462049-nakonechnik-dlya-nasosa.html

 

Вместо насоса можно использовать шприц или грушу, что бы удешивить конструкцию

я думаю за 20 уе не так дорого, за 2-3 замены на сто должно окупиться. Диаметр какой трубок не подскажите,а то смотрю груши все разные

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...