Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Падает стрелка спидометра


Рекомендуемые сообщения

@Anatoliy111

Километраж и скорость 2 разных девайся "в одном сосуДе".

Глюки одного не распространяются на другой. Один сломался - замена "сосуда"

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Киллометраж показывает. Неисправна только стрелка. Остальное все работает

электрическая машинка спидометра

машинка меняется, у меня есть, могу выслать, она размером с катушку ниток, самое сложное в замене это снятие самой стрелки спидометра - греешь феном для волос и стягиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электрическая машинка спидометра

машинка меняется, у меня есть, могу выслать, она размером с катушку ниток, самое сложное в замене это снятие самой стрелки спидометра - греешь феном для волос и стягиваешь.

Спасибо, уже заказываем панель новую. А вдруг не он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня была беда похожая, трогаешся и минут через 5 падает стрелка спидометра на 0, и вырубается кондиционер. тохометр работает в норме, двигатель то-же. Причина банальна оказалась - снимаем аккумулятор, откручиваем кронштейн на котором стоит короб АКБ и находим 2 или 3 клемы "-", крепятся болтами кронштейна, зачищаем, защищаем от коррозии (солидол или спрей) и о чудо всё в норме.

ЗЫ. человек который посаветовал туда залезть говорил, что к нему обращался человек с проблемой - машина глохнет на ходу, причина была таже.

Изменено пользователем marvel87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

наехал на бугорок, лопнул правый диск и часть диска оборвала провод который идет к датчику как я понял, загорелся АБС и ЕСП я снял колесо и на скрутках скрутил провод обратно и подсоеденил, по после этого загорелся еще и чек двигателя, машина переключаеться ка попало и едет не больше 80км в час, подскажите если ошибки почистить итуация исправиться? акум сбрасывал на 15 минут не помогло, двигатель работает ровно, внешних повреждений нигде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане,столкнулся с похожей бедой,перестал работать спидометр,внизу вместо километража черточки,тахометр в норме.Пробовал отсоединять клемы ,не помогло.Датчик Абс горел и до этого.Куда залезть?Что проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пробовал отсоединять клемы ,не помогло
Ну,а как через пост выше,зачищал под АКБ массы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого пока не сделал,завтра отпишу ..

Спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос со спидометром решил,за день до этого заезжал в сервис,поменял шаровую,там есть датчик на АБС,который видимо вылез потом с гнезда.Повторно обратился к ним же,на компьютерной диагностике все видно..Поставил на место и готово ,все заработало.Видимо датчик абс как то сообщает скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...