Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Падает стрелка спидометра


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Форд мондео 3 2001 г. 1.8\125 механика.

Недавно упала стрелка спидометра иногда появляется.

У кого-нибудь есть схема проводки от панели приборов до реле и т.д. ??

ОЧЕНЬ НУЖНА! Думаю питание не приходит откуда-то. А какой провод к спидометру идет не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АБС не загорается случайно желтая лампа при этом? и вместо пробега прочерки не появляются???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Форд мондео 3 2001 г. 1.8\125 механика.

Недавно упала стрелка спидометра иногда появляется.

У кого-нибудь есть схема проводки от панели приборов до реле и т.д. ??

ОЧЕНЬ НУЖНА! Думаю питание не приходит откуда-то. А какой провод к спидометру идет не знаю.

Если хетчбек, то должен быть датчик скорости на коробке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хетчбек, то должен быть датчик скорости на коробке...

Почему хетч?

На всех до рестайла скорость снимается с датчика коробаса.

Только вот читают его мозги а не щиток В щит данные пересылаются по кану.

Если лежит только стрела а цифры пробега меняются то это умерла машинка под стрелкой.

Ежели чего - у меня их целых четыре от доски с пробегом 40 000.........

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, а случаем датчика с коробчонки не завалялось?? У меня он уже года как пытается помереть, но пока держится))

Уточню симптом датчика, стрелка падает одновременно с мощностью. Поднимается и мощность двигла тоже прибавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не завалялось.

На разборке полно дорестайловых мондеев.

Надо твой посмотреть, может там разъем виноват, может провода. Внутри в датчике ломаться нечему.

И вообще - датчик ли это если + потеря мощности? Если датчик вообще выкинуть - такого не должно быть.

Датчик читают мозги, возможно они глючат, при этом как бонус перестают передавать или читать данные скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик в отдельности никто отдавать не хочет, только с коробкой.

Хм.. У меня настолько глубоко села мысль что это датчик, что о другом я и не задумывался.. Надо будет заняться этим вопросом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем нашел я старый новый датчик и могу с полной уверенностью заявить что именно датчик глючил и с потери его показаний шла потеря мощности. С новым датчиком стрелка и мощность не падают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Комрады, случилась такая же неприятность, при движении падает стрелка спидометра, вместе с ее падением перестает работать одометр и бортовик, если заглушить и замести - то все работает, пока снова не упадет. Машина 2003 года, коробка ММТ6, лампа АБСа не загорается. Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, случилась такая же неприятность, при движении падает стрелка спидометра, вместе с ее падением перестает работать одометр и бортовик, если заглушить и замести - то все работает, пока снова не упадет. Машина 2003 года, коробка ММТ6, лампа АБСа не загорается. Куда копать?

скорее всего нужно пропаять разъем приборки - от нагревания пропадает контакт на самой плате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброе время суток.

Подниму темку...проблема похожа.

Проблема плавающая...могу пару дней ездить все хорошо, а бывает на дню раза 2-3 появляется. К сути....загорается значек ЕСП, потом через минут 10-20 прочерки на пробеге и бортовике, а потом стрелка спидометра падает и лежит....иногда стрелка тахометра еще дергается....происходит это без связи....то бывает глюк то нет. А да....абс лампа не горит...абс работает. Чек не горит...точнее горит...но там по бедной смеси ошибка...лямбду менять надо....ну по крайней мере связи нет смесь и есп... Машина едет, заводится нормально! Куда копнуть? что это датчик абс?

 

 

post-58915-0-79908800-1427086066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же падает иногда. Обычно через час поездки загорается ESP, через несколько минут отключается приборка - штрихи и все сигнальные индикаторы. Долго пытался выяснить причину. Все указывает на генератор. Падает напряжение, мозги отключают ненужные потребители. Я генератор менял. После замены и появилась эта напасть. Вот думаю пройтись по проводам от гены и проверить все массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же падает иногда. Обычно через час поездки загорается ESP, через несколько минут отключается приборка - штрихи и все сигнальные индикаторы. Долго пытался выяснить причину. Все указывает на генератор. Падает напряжение, мозги отключают ненужные потребители. Я генератор менял. После замены и появилась эта напасть. Вот думаю пройтись по проводам от гены и проверить все массы.

 

Гена у меня вроде не старый. А абс тоже не работает или как у меня только есп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметил, что связано с нагревом. То есть зимой проявляется только в долгих пробках. А летом без разницы, может и на трассе на скорости случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметил, что связано с нагревом. То есть зимой проявляется только в долгих пробках. А летом без разницы, может и на трассе на скорости случиться.

 

Я вот пытался зависимость найти....не смог....могу вообще несколько дней ездить....а бывает весь день горит. Зимой вроде тоже пореже было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще один уточняющий факт - если сразу после падения стрелки и появления прочерков выключить зажигание и завести снова, то все начинает работать за исключением ESP. Чтоб индикатор ESP выключился, нужно подождать заводить минут пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение проверь во время выключения. Покатайся с тестовым режимом. У меня напруга 13.2 - 13.7. Иногда падает до 12.8. Может в это время и отрубается ESP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В версию с геной слабо верю. Аккум новый, гена тоже не старый....  Да и вроде если гена, то лампа абс еще должна гореть! У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@max626

Штеккер 3-пиновый на гене не повреждён?

Сними посмотри внешне как, загляни где контАкты.

Похоже, в твоей ситуации нужно геной и акумом заняться.

Один из двух бузит или оба помалёху.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБС не загорается случайно желтая лампа при этом? и вместо пробега прочерки не появляются???

Мужики у меня как раз вот такая беда и пришла, что это может значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здраствуйте. Форд Мондео 2003 год. Падает стрелка спидометра то в одну сторону, то в другую, при нагреве машины. При этом все остальное работает, ошибок нет. Если упадет на ноль, то когда остынет, включается, а если упадет в другую сторону - вниз спидометра, то не включается, Тестирование щитка приборов не помогает. Что может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что может быть

Не исправен измеритель скорости.

Замена приборки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исправен измеритель скорости.

Замена приборки.

Удачи.

Киллометраж показывает. Неисправна только стрелка. Остальное все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...