Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задние амортизаторы седан, хетчбэк.


Рекомендуемые сообщения

ппц, обломил болт на кулаке, зажимающий стойку. в итоге со сверлением, выбиванием ушло 6,5 часов на одну сторону! только что приперся домой, сил не осталось) старая стойка уже не выходила самостоятельно и вся вытекла. завтра буду менять вторую сторону. со сжатием на машине и выдавливанием стойки из кулака домкратом ничего не получилось, снял суппорт и кулак. подскажите, полную затяжку рычагов надо проводить на нагруженном колесе? а то я на вывешенной машине затянул, завтра на нагруженной ослаблю и затяну по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть один совет по поводу откручивания болта,изначально надо облить какой нибудь смазкой типа вдэшки и пробовать крутить,оборот откручиваешь,закручиваешь.и так пытаешься открутить понемногу. если не пойдет то можно болт погреть,газовой гарелочкой. а потом когда выкрутишь болт,вкрути его с обратной стороны,предварительно положив какой нибудь кусочек металла,чтоб раздвинуть кулак и стойка вынется легко. а рычаги затягивать обязательно на нагруженной подвеске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@solvo, стронул его нормально и вроде неплохо стал откручиваться. вдшкой все обливал. потом болт уперся, думал просто туго идет, оказалось сломался(( пилять, кто вообще придумал в таких местах внутреннюю резьбу? на всех нормальных машинах там 2 болта с гайкой. если даже каким-то чудом сорвал гайку или обломил болт, то просто его выбиваешь, вставляешь новый болт и все, никаких дрелей, горелок. так было и есть на хендае, мицубиси... кстати, не смогли ровно высверлить, запороли резьбу. пришлось вставить болт от хендая, с гайкой, зато теперь таких проблем больше не будет. и как-то не уверен что получится сжать пружину на авто и выдавить домкратом, скорее всего буду пробовать опять откручивать рычаги, благо открутились легко, ничего не закисло.

p.s. кусочек металла имеешь ввиду враспор в кулаке? стойка вышла легко, чуть-чуть только распер щель бородком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 скорее всего буду пробовать опять откручивать рычаги, благо открутились легко, ничего не закисло.

 

Так пока болт не выкрутишь амо не поменять, какой смысл стойку снимать со ступицей? А если болт откручен, домкрат выдавит кулак без напряга.

Зы. Мой шарабан на пять лет старше а вся подвеска (перед,зад) нормально открутилась, сверлить пришлось только левый задний хомут втулки стабилизатора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011, просто тянул стяжками уже снятую стойку, и то их не хватило, при сборке пришлось напарнику всем весом навалиться на пружину, чтобы можно было накинуть гайку. стяжки 2х видов, если завтра болт в кулаке открутится нормально (на ночь все облили вд-40), то буду пробовать гидравлическим бутылочным домкратом. просто там стойка см на 7 провалена в кулак. но раз вы все тут так делаете, то почему не должно получиться у меня?) попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011, просто тянул стяжками уже снятую стойку, и то их не хватило, при сборке пришлось напарнику всем весом навалиться на пружину, чтобы можно было накинуть гайку. стяжки 2х видов, если завтра болт в кулаке открутится нормально (на ночь все облили вд-40), то буду пробовать гидравлическим бутылочным домкратом. просто там стойка см на 7 провалена в кулак. но раз вы все тут так делаете, то почему не должно получиться у меня?) попробую.

Бутылочный домкрат под ступицу и подымать до тех пор пока пружина не перестанет сжиматься а потом одеть стяжки и еще на пару см. поджать. Домкрат снять и им же выдавить ( на ступицу и под чашку стойки), конечно когда болт выкручен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011, спасибо, сделал по твоему совету, наибольшие трудности возникли с выбиванием стойки из кулака. все собрал, проехался по танкодрому, все равно какие-то стуки( блин, там все элементарно, даже и стучать то нечему. передние тоже убиты, сменю их. а так может что-то еще не село на место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё равно стучит)))а хоть стук изменился или какой был такой и остался?я вот например в задней подвеске сменил уже всё что можно и всё равно стучит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@solvo, вроде не изменились, какие-то пластмассовые стуки, теперь это 100% не пыльники, поставил оригинал. стойкам и втулкам стаба тысяч 7, тросы ручника прихватил проволокой, вот слышал что заливная горловина может стучать, еще не проверял, ямы не имею( задолбал официалов подвеской, говорят все ок, и аммо признавали живыми, не видели что они текут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё равно стучит)))а хоть стук изменился или какой был такой и остался?я вот например в задней подвеске сменил уже всё что можно и всё равно стучит))

Стучать еще могут воздухоотводы в багажнике к бамперу с боков выходят. Но они могут стучать только на ходу, похлопай дверями удерживая замок туда сюда этот звук или нет....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний бампер может "играть" при езде по пересеченке, особенно если немного провисший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые, пожалуйста помогите в таком вопросе. Потек правый амортизатор. Стали искать в магазине, только оригиналы-12 тыр. Так вот, что можно воткнуть вместо родного, что бы еще тыш 20-30 покататься. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!

 

Вчера тоже приговорили задний левый амортизатор. Менять-то ясное дело парой, что посоветуете? Буду любезен, если номера скинете, чтобы я посмотрел. Спасибо!

Сейчас там Motorcraft стоят.

 

О, ровно год на клубе )

Изменено пользователем brioni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монро 16431 Камока 20335110 и Т.Д. Вбивай эти номера и посмотришь, выбор велик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят маслянные значит, но чтобы масло потекло или даже подтеки я не видел. Газовые стойки лучше? Так понимаю, лучше Монро взять, задние 2.

 

А вот эти Bilstein кто-нибудь ставил или Sach? что лучше? вот номер билштейн и сачс  22-139924  и 312 939

 

Думаю взять стойки пожестче.

Изменено пользователем brioni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По жестче Монро Рефлекс будут или  SACHS 400004 ADVANTAGE (((В мондео аморты с завода Газ-масло.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как такие аморты  FORD 1306203? стоят 2600 руб. на Фаэтоне.мне подойдут? вин WF04XXGBB46U31249    2006г седан, 1,8  125 лс  на пружинах три зелёных метки. и вообще кто знает это оригинал или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите номер. Это задняя опора амортизатора универсала?

Вот на фото красным стрелки где тарабанит0185d6fabde7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номер. Это задняя опора амортизатора универсала?

Нет, это от седана, хетчбэка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всё равно стучит)))а хоть стук изменился или какой был такой и остался?я вот например в задней подвеске сменил уже всё что можно и всё равно стучит))

Кому будет полезно!!!

Тоже был стук на мондео седан сзади. Сначала думал пластмасса стоек между задним стеклом и дверью. Снимал, проклеивал несколько раз.Звук такой как дребезжит пластмасса. По подвеске все ровно. 

Две недели убил на поиски! Оказалось это брякают пружины об стакан!!!!!. Причем пружины родные(пробивал по номеру) и поставлены правильно!!!

Х.з. что это за чудо, понять никто не может. Ребята в сервисе сделали, немножко развернули пружину и собрали стойку. Но все равно расстояние между пружиной и стаканом осталось всего пару миллиметров. Но мне пофиг, главное брякать перестало!!!

 

Если эта инфа комуто помогла, то я буду очень рад, так как сам убил на это кучу времени и нервов. А время-деньги и нервные клетки не восстанавливаются!!! Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому будет полезно!!!

Тоже был стук на мондео седан сзади. Сначала думал пластмасса стоек между задним стеклом и дверью. Снимал, проклеивал несколько раз.Звук такой как дребезжит пластмасса. По подвеске все ровно. 

Две недели убил на поиски! Оказалось это брякают пружины об стакан!!!!!. Причем пружины родные(пробивал по номеру) и поставлены правильно!!!

Х.з. что это за чудо, понять никто не может. Ребята в сервисе сделали, немножко развернули пружину и собрали стойку. Но все равно расстояние между пружиной и стаканом осталось всего пару миллиметров. Но мне пофиг, главное брякать перестало!!!

 

Если эта инфа комуто помогла, то я буду очень рад, так как сам убил на это кучу времени и нервов. А время-деньги и нервные клетки не восстанавливаются!!! Всем удачи!!!

если порыться на форуме, то найдешь не один такой случай и даже были фото контакта пружин с чашкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

SACHS 400004 ADVANTAGE почти в 2 раза дороже SACHS 312 939. А ощутимая разница?

А кстати исходный амортизатор родной - газовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати исходный амортизатор родной - газовый?

 

В мондео аморты с завода Газ-масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходный амортизатор родной - газовый

Масляно-газовый.

Газовые более жёсткие в эксплуатации.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масляно-газовый.

Газовые более жёсткие в эксплуатации.

Удачи.

а что бывают чисто газовые? они все газомаслянные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...