Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задние амортизаторы седан, хетчбэк.


Рекомендуемые сообщения

Согласен,в подписи FORD MONDEO,2005 года,универсал,вариант модели GHIA,цвет дипломат,1998 куб.см.,двигатель дизельного топлива с интеркулером охлаждения с одной турбиной.Коробка передач ручная,шины на 17". Вроде всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласен,в подписи FORD MONDEO,2005 года,универсал,вариант модели GHIA,цвет дипломат,1998 куб.см.,двигатель дизельного топлива с интеркулером охлаждения с одной турбиной.Коробка передач ручная,шины на 17". Вроде всё...

ну так напиши универсал, трудно тебе что ли? не мне это надо, а тебе, чтоб не было лишних вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял задние аммортизаторы на МONROE ORIGINAL Gas Technology 43120. Кто пользуется - какие впечатления ?  А стояли с завода Motorcraft  >PE<  E488X,1S71-18080-AB, 84, 4904, 553, 545, B492,  5AC. Что обозначают все эти цифры не знаю...  Посмотрим в эксплуатации двойной эффект рекламы MONROE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую Монро рефлекс по кругу, очень доволен! От Монро Original Рефлекс жестче .

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.у машины появился легкий стук(дребежание)в районе заднего колеса при езде по мелким ямам,с небольшой скоростью.так же мне кажется что машину стало раскачивать.машина прошла 120 тыщ,поехал на сто,мастер сказал что что все норм(вместе с ним смотрел все рычаги и сйленблоки),кроме стоек...показал подтеки .все узлы подвески родные.выкладываю фото и хочу спросить:какие это амортизаторы(газ,газ-масляные)и на что их лучше поменять .хотелось бы мягче подвеску.не судите строго,моя первая машина,сравнивать не с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, наверное единственный случай такой как у меня.расскажу историю с самого начала. Купил машину с мертвыми аммо. Купил новые аммо-майле что ли, выше про это писал. У них обломилось ушко от косточки, были даже фото. Так вот поменял на каябы аммо задние+все пружины. Стучит сзади и пи..ц. Поменяны салйлентблоки заднего подрамника, рычаги все в порядке. Стучит.. На вибростенде приговорили все 4 стойки. Купил задние монро оригинал+опоры неизвестного происхождения(брал у друга) с затертыми местом на резинке, новые. Меняю, выезжаю а стук как был так и остался.. Стучит.. Щас прокатился с ремонтником еще одним, он говорит-да это у тебя аммо стучат задние.. Я говорю только поменял, поменял всетаки еще сайлентблоки в продольных рычагах, один х..й стучит.. Покупать еще одни аммо?! Когда ставил каябу, не прокачивал их.думал ну ладно может из за этого умерли, хоть и пробег был на них не больше 10 т. км. Ставя монро все как следует прокачал, собрал, и подумал щас поеду как человек.. но не тут то было.. Я уже не знаю что еще нужно этому зверю...

Изменено пользователем solvo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, наверное единственный случай такой как у меня.расскажу историю с самого начала. Купил машину с мертвыми аммо. Купил новые аммо-майле что ли, выше про это писал. У них обломилось ушко от косточки, были даже фото. Так вот поменял на каябы аммо задние+все пружины. Стучит сзади и пи..ц. Поменяны салйлентблоки заднего подрамника, рычаги все в порядке. Стучит.. На вибростенде приговорили все 4 стойки. Купил задние монро оригинал+опоры неизвестного происхождения(брал у друга) с затертыми местом на резинке, новые. Меняю, выезжаю а стук как был так и остался.. Стучит.. Щас прокатился с ремонтником еще одним, он говорит-да это у тебя аммо стучат задние.. Я говорю только поменял, поменял всетаки еще сайлентблоки в продольных рычагах, один х..й стучит.. Покупать еще одни аммо?! Когда ставил каябу, не прокачивал их.думал ну ладно может из за этого умерли, хоть и пробег был на них не больше 10 т. км. Ставя монро все как следует прокачал, собрал, и подумал щас поеду как человек.. но не тут то было.. Я уже не знаю что еще нужно этому зверю...

сначала кости с втулками, а потом дальше, не знаю, не уж то так фортит что две пары аммо стуканули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, наверное единственный случай такой как у меня.расскажу историю с самого начала. Купил машину с мертвыми аммо. Купил новые аммо-майле что ли, выше про это писал. У них обломилось ушко от косточки, были даже фото. Так вот поменял на каябы аммо задние+все пружины. Стучит сзади и пи..ц. Поменяны салйлентблоки заднего подрамника, рычаги все в порядке. Стучит.. На вибростенде приговорили все 4 стойки. Купил задние монро оригинал+опоры неизвестного происхождения(брал у друга) с затертыми местом на резинке, новые. Меняю, выезжаю а стук как был так и остался.. Стучит.. Щас прокатился с ремонтником еще одним, он говорит-да это у тебя аммо стучат задние.. Я говорю только поменял, поменял всетаки еще сайлентблоки в продольных рычагах, один х..й стучит.. Покупать еще одни аммо?! Когда ставил каябу, не прокачивал их.думал ну ладно может из за этого умерли, хоть и пробег был на них не больше 10 т. км. Ставя монро все как следует прокачал, собрал, и подумал щас поеду как человек.. но не тут то было.. Я уже не знаю что еще нужно этому зверю...

может быть это пружины стучат об арку, т.к. у каябы пружины - фуфло, ее перекашивает, у самого такая беда с пружиной этой фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз хз. кости поменял, втулки тоже менял, стаб стертый, подматал фальги клеющийся, короче держится, работает как надо. Я даже для эксперемента откручивал косточки и прокатился по гаражам так, все равно стучит.. В задней подвеске поменено совершенно все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под арку загядывал ничего не где не прикосается, натертостей нигде никаких нет, пружина ни за что не цепляет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз хз. кости поменял, втулки тоже менял, стаб стертый, подматал фальги клеющийся, короче держится, работает как надо. Я даже для эксперемента откручивал косточки и прокатился по гаражам так, все равно стучит.. В задней подвеске поменено совершенно все...

заливную трубу пощупай - она к лонжерону саморезом крепится, он часто вылетает и труба стучит об подрамник

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закреплено,и тросики закреплены,короче говоря сделано все возможное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закреплено,и тросики закреплены,короче говоря сделано все возможное

а какие пыльники на стойках стоят, не монро случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыльники не монро,но пыльники так стучать не могут это однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук аморта обычно не слышен это работа клапана, слышно когда ему полностью хана. Стяни отбойник в низ на аморте и посмотри шток в верху нигде не касается я имел в виду в узле опоры зеркалом подлезь и осмотри, бывает корежит опору и касается штока. Типо как с переди. Еще может стучать вентиляционные клапана в багажнике(резина дубеет и так барабанит) Можеш дверью с закрытыми окнами похлопать и услышишь как они срабатывают. Трубки бака еще могут торохтеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин и опору тоже новую поставил, я просто уже не знаю что может еще стучать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на фото красным стрелки где тарабанит0185d6fabde7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо посмотрю на старых сначала нет ли там набитого места,а потом постараюсь посмотреть на новых которые на стойке стоят,на крайняк сниму стойку гляну..

 

Вот на фото красным стрелки где тарабанит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@solvo,

Вполне может стучать шток аммо.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такое вообще возможно с новой опорой и новыми аммо?машину если поддамкрачу увижу или под грузом только?просто промежуток между аркой и колесом маловат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С зеркалом 100% увидишь :) . Сними колесо затем опусти на брус (типо на колесе стоит) чтобы было в ездовом положении и изучай, пусть кто то покачает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...