Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Корейцы наступают. Выбор паркетника.


Юрий73

Рекомендуемые сообщения

Новые соренты, первые партии будут Корейские.

С чего вдруг? Скорее позже всех к нам поставлять начнут, т.к. надо будет наладить досборку в Калининграде.

 

У меня была KIA Ceed калининградской сборки - по сборке никаких нареканий, очень качественно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если люминиевый блок просто отхонинговать, и не покрыть никосилом, то ему жопа настанет сразу.

Да, извиняюсь, неточно выразился, в русских шли чугунные гильзы в алюминиевом блоке и обычное хонингование, в европейских только никосиловое покрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я поменял Мондео 3 2 л. МККП на Соренто 2012 г. 2,4 л МКПП. Ощущения протеворечивые. Но для семьи Соренто предпочтительней. А лично для себя выбрал бы Мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущения протеворечивые. Но для семьи Соренто предпочтительней. А лично для себя выбрал бы Мондео.

Поподробней опиши - в чём противоречия...

Ну и сравнивать в лоб ФМ и внедорожник - наверно не совсем правильно - хотя очень интересно услышать твою точку зрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

раз на открытие охоты прилип я на мондео 3 всем пузом с луже, на дне которой песок, короче ни туда-ни сюда.

Шеви ниву чуть не растянуло от напряжения, сцеплением воняло за километр, не сдвинула ни на метр.

Соренто дизель, года 2004 вытянул меня не напрягаясь, я хотел себе такого взять, только нового.

потом увидел что от мостов они избавились - передумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже чуть не купил НМПС в Рольфе, но... скажем помягче, не сговорились. И поехал я на днях в другие автосалоны. Покатался в частности на TOYOTA 150 (PRADO), турбо дизель 3.0, в средней комплектации 2.2 млн., но когда, просто для галочки, заехал в салон Hyundai, увидел этот шедевр Hyundai Santa Fe 2013.

Полазил по премиум комплектации и офигел. Она просто вылизана и по качеству "всего", гораздо лучше toyota и уж точно mitsubishi всех. Все продумано до мелочей (возможно кроме цены 1.8 млн.). А уж когда прокатился, и по сугробам в частности, то влюбился и в качество и кол-во. Дизель просто рвет и даже приглушается, не отдает всю дурь. Клиренс меньше, подвеска чуть не комфортная (жесткая), возможно давление в шинах большое. Респект Корейцам.

Кстати, цены на запчасти, дешевле у Японцев, Немцев, Америкосов или Корейцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время расставаться со своим мондюком. Выбор встал перед новой хондой CR-V и новым Соренто. Хонда конечно поприличнее будет, да и с дальнейшей ликвидностью проблем почти нет, но в Соренто места и дури побольше. Хотелось бы мнение людей послушать.

Да и еще вопрос. Сильно потеряю если мондюка в трейд ин буду сдавать. Зимой спрос на подержанные падает, думаю что долго самому придется продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

 

Я Соренто себе взял, правда бензинку.

Ух и прожорливый этот древний 3.5 для америкосского рынка... :D правда с низов тянет хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух и прожорливый этот древний 3.5 для америкосского рынка... правда с низов тянет хорошо...

Только по-моему у него перед автоматом не подключается. То есть или едешь с задним приводом или включаешь 4*4 и насилуешь резину, трансмиссию, раздатку на асфальте

Хотя могу и ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

кто-нить новый Соренто Прайм с бензиновым V6 тестил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера тестил новую Санта Фе дизель 2.2, так она шумнее моньки будет дизельного, а ценник в 2 лимона. И что бы "ух ты ах ты" восторга не получил. Думаю очень сильно. Почему у форда в этой нише нет ничего, обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нить новый Соренто Прайм с бензиновым V6 тестил?

А он разве есть?

Был только с дизелем 2.2 200 лошадок у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он разве есть?

Был только с дизелем 2.2 200 лошадок у нас.

Раньше не было, сейчас начали поставлять. Причем самое интересное, что цена на бензин и дизель одинаковая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б бензиновый Прайм был доступен летом, то не факт, что я бы взял Эксплорер :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил что люди стали покупать чаще корейцев из-за гарантии, которая больше даже чем дает vw, ford или шкода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...