Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

"Стук пальцев" или что это такое?


Рекомендуемые сообщения

парни всем привет!!!вобщем поменял я  заслонки в колекторе!толку ноль как стучало так и стучит!но только на прогретом двигатели!!!и еще парни у кого есть лишний колектор облом штуковену которая регулирует регулировку оси поворота заслонок!буду очень презнателен заплачу сколько попросити в пределах разумного!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет всем.ситуация такая.у меня застучал двигатель.однажы я уже отремонтировал заслонки в колекторе.щас стук снова появился,думал опять заслонки,при снятии шланга стук вроде как уменьшался,думал что заслонки в усмерть разворошили все.в общем снял я колектор,а там все норм.ну и на всяк пожарный снял их совсем.собрал.завел.стучит.снял ремень.завел.стучит.снимал фишки с форсунок поочереди.стучит.иногда стук исчезает.при каких условиях стучит не стучит не выяснил.а предыстория такая,сьел 2 литра масла,ну а я любитель подавить тапку.доехал до моториста,он сказал что стучит распревал,типа было масляное голодание,и голова просела.и ничего не сделаешь.тока гбц под замену.долго ли протянет эта головка?и почему стук иногда пропадает?не зависимо от температуры двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sania08, Скорей всего стучит шатун, ещё поездишь и коленвал на выброс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sania08, Скорей всего стучит шатун, ещё поездишь и коленвал на выброс...

без вскрытия как нить можно определить более точно.мож всетаки стаканы постукивают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без вскрытия как нить можно определить более точно.мож всетаки стаканы постукивают....

Какие стаканы? Характер стука какой?

 

Про распредвал бред тебе моторист сказал, на этих моторах такого не бывает. Как раз в первую очередь страдают шатунные вкладыши, да и всё равно тебе пора кольца менять раз масло ушло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие стаканы? Характер стука какой?

 

Про распредвал бред тебе моторист сказал, на этих моторах такого не бывает. Как раз в первую очередь страдают шатунные вкладыши, да и всё равно тебе пора кольца менять раз масло ушло...

характер как раз таки похоже как будто гидрики стучат(то что там не гидрики а стаканы с шайбами знаю)))))).или как стучат заслонки.так сказать мелкий стук.и на холодную стук почти не слышен.по мере прогрева,стук нарастает.при падении оборотов стук может пропасть.а когда дать чуть газу,появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

характер как раз таки похоже как будто гидрики стучат(то что там не гидрики а стаканы с шайбами знаю)))))).или как стучат заслонки.так сказать мелкий стук.и на холодную стук почти не слышен.по мере прогрева,стук нарастает.при падении оборотов стук может пропасть.а когда дать чуть газу,появляется.

Похоже на шатунный... есть ещё вариант, что цепь. Пробег-то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos,пробег 150 тыс.точный нет,не знаю.в общем щас проехался по мастерам,сказали клапана.регулировать надо.сегодня вечером доеду до моториста,померить зазоры,там уже по идее точный диагнос скажут.наверно.тока от чего клапана могли так разрегулироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos,пробег 150 тыс.точный нет,не знаю.в общем щас проехался по мастерам,сказали клапана.регулировать надо.сегодня вечером доеду до моториста,померить зазоры,там уже по идее точный диагнос скажут.наверно.тока от чего клапана могли так разрегулироваться

цепь растянулась. Хотя у меня пробег 230 и цепь еще нормальная (судя по углу зажигания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На цепь никто не указал.говорят звук не тот.с прибавлением газа стук нарастает.частота стука напрямую зависит от оборотов.у меня обороты держит где то 950, ниже не падают, заметил при трогании внатяг, когда обороты падают примерно до 750 то стук исчезает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos,пробег 150 тыс.точный нет,не знаю.в общем щас проехался по мастерам,сказали клапана.регулировать надо.сегодня вечером доеду до моториста,померить зазоры,там уже по идее точный диагноз скажут. наверно. тока от чего клапана могли так разрегулироваться

Не знаю за 250000км пробега ни разу клапана не регулировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записался на ремонт.сказал сделаю.это клапан стучит.самое удивительное что у нас в селе,у этого моториста есть эти регулировочные стаканы!!!!правда мало.сказал вдруг нужного не найдется,придется заказывать.теперь буду ждать своей очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня такое было, дизельный звук, все решилось заменой заслонок впускного коллектор

 

подскажите пожалуйста после ремонта коллектора-(замена заслонок) появилась тяга на низких и всё было отлично но на следующий день в дальней поездке тяга заметно начала пропадать ----заметил что на заведённой машине вакумный поршень который открывает заслонки постоянно находится в нижнем положении то есть заслонки постоянно открыты -в чём причина????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...