Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопрос по системе охлаждения


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки-одноклубники!

Заметил, что уровень ож стал опускаться ниже минимума. Потеков не видать, на асфальте сухо. долил ож до минимума, граммов 100-120. почувствовал за рулем в движении, как из-под торпеды дует в правую ногу на педаль газа горячий влажный воздух...

 

Авто оборудовано вэбастой если чо...

 

Не предложите ли мне возможные версии происходящего, дорогие специалисты...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уточнил, откуда дует горячий воздух: это место, где стыкуются боковая панель центральной стойки торпеды (на стойке - управление печкой и радио) и боковая часть бороды, закрывающей рулевую колонку и провода над рулем. Горячий воздух явно связан с нагретым мотором (на холодную жара нет). При этом заслонки я откалибровал, потоки воздуха переключаются нормально. Но горячим ногу обдавать не перестает... там видать постоянно горячий антифриз где-то рядом.

А нет ли в том месте какой-нибудь заслонки отбора горяч воздуха?
А не проходит ли там шланг с горячим антифризом к радиатору печки? 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

josetheodore стыдно  так рассуждать, мат. часть нужно подтягивать - осваивай ( все 15 пунктов).

http://ffclub.ru/topic/32478/

 стыдно у кого видно)))  мы тут прихотливость  антифриза  к шлангам трем? и что  шланги фордовские прихотливые)) гениально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 мы тут прихотливость  антифриза  к шлангам трем? и что  шланги фордовские прихотливые)) гениально. 

У меня ( в январе будет 15 лет) все шланги стоят родные и не текут. Последний раз подливал о.ж. грамм 100 в прошлом году. Родную "жижу" сменил на 10-м  году жизни на родную и проблем не имею. Три года назад менял : расширительный бачёк и помпу потекли вместе.

На предыдущем авто ваз 09, менял шланги каждые два года (" жижу" лил конечно отечественную) владел авто семь лет.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов

Андрей, привет!

Как ты знаешь, радиатор отопителя салона всё время под протоком ОЖ. Естественно под бородой тепло

Если снять магнитофон, то появится отверстие, с помощью которого можно обследовать тот участок о котором ты пишешь.

Трубопровода, подводящей/уходящей ОЖ от радиатора там нет. Они со стороны моторного щита.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дорогой Жиша!

Буду обследовать. Интересно, как у меня монтировалось вэбаста...

не с ней ли все связано?  Ох, уж эта техника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 мы тут прихотливость  антифриза  к шлангам трем? и что  шланги фордовские прихотливые)) гениально. 

У меня ( в январе будет 15 лет) все шланги стоят родные и не текут. Последний раз подливал о.ж. грамм 100 в прошлом году. Родную "жижу" сменил на 10-м  году жизни на родную и проблем не имею. Три года назад менял : расширительный бачёк и помпу потекли вместе.

На предыдущем авто ваз 09, менял шланги каждые два года (" жижу" лил конечно отечественную) владел авто семь лет.

 

Cерег)) это и от стиля езды зависит)) если не  давить  и ездить спокойно то  можно и колодки за 7 лет не стереть))) я тебя понял)) вопрос был  почему разорвало два подряд)) ладно, поставлю новые, думаю все в порядке будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не с ней ли все связано?

Пожалуйста.

Может быть. Нужно по шлангам сей приблуды пролезть с фонариком и маленьким зеркальцем (взгляд "из-за угла").

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему разорвало два подряд

Можно только гадать. У порванного шланга не спросишь, чего продырявился?

Усталость материала, брак при изготовлении, давление ОЖ повысилось отчего-то (где тонко там и рвётся),например.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.Может быть. Нужно по шлангам сей приблуды пролезть с фонариком и маленьким зеркальцем (взгляд "из-за угла").Удачи.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лопнул радиатор отопителя ( вернее трубка входящая ) долго не мог найти место откуда выливается ( уходила по чуть чуть)

в салон антифриз не попадал , он капал прямо на гофру выхлопной системы ( и ни каких капель на асфальте) , машина остывала

капель прекращалась , так что с фонариком или зеркалом и искать ( если от куда то убыло должно куда то прибыть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял 2 шланга,   но образовалась воздушная пробка в системе охлаждения. В бачке  ож полная , а температура поднимается.   Как правильно все слить и залить по новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@josetheodore, вот тема http://mondeoclub.ru/forum/topic/68945/?page=1?hl=%20замена%20%20антифриза

 

А также в руководстве по ремонту для СТО есть инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял 2 шланга, но образовалась воздушная пробка в системе охлаждения. В бачке ож полная , а температура поднимается. Как правильно все слить и залить по новой?

у меня были забиты клапана в тонких шлангах , они почти не дулись воздухом

( видать прежний хозяин баловался герметиком ) посмотри их для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лопнул радиатор отопителя ( вернее трубка входящая ) долго не мог найти место откуда выливается ( уходила по чуть чуть)в салон антифриз не попадал , он капал прямо на гофру выхлопной системы ( и ни каких капель на асфальте) , машина остывалакапель прекращалась , так что с фонариком или зеркалом и искать ( если от куда то убыло должно куда то прибыть )

Вот так головоломка у тебя вышла...

Мдя, будем искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@josetheodore, вот тема http://mondeoclub.ru/forum/topic/68945/?page=1?hl=%20замена%20%20антифриза

 

А также в руководстве по ремонту для СТО есть инфа

 

cпасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@josetheodore,

Замена ОЖ в двигателе.

Если слить почти весь, то:

1.Снять с расш.бачка верхнюю тонкую трубку. 2-х литровую бутыляку поместить между радиатором и впускным коллектором. Опустить в неё конец трубки. В штуцер р/бачка вставить от шинного компрессора через конусную вставку его шланг и без фанатизма давануть ОЖ. Выйдет около 2-х л.

2.Слить из радиатора через нижнюю пробку, литра 4 будет.

3.Отпустить хомут на патрубке термостата(предварительно сняв бачок ГУРа)стащить патрубок и сольётся где то 1,5 л. ОЖ.

Это почти МАХ что можно слить.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток, последние время заметил что после остановки, глушу двигатель в расширительном бочке слышны отчетливые бульканье как будто там вода кипит, почетал другие форумы все говорят что проблема с Гбц пропускает газы в систему охлаждения, меня берет сомнения так как двигатель только поменял, думаю началось все с того что сначало лопнула одна трубка которая идет от печки на двигатель, потом начал протекать помпа причем так что воду доливал каждые 2 км до дома ели доехал, не упускаю того момента что могло повести голову но помпу поменял было все нормально но потом начал переодически закипать. Кто может сталкивался? Если поменять пракладку гбц поможет или нет? И если не сложно подскажите номер прокладки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом начал переодически закипать

Если лопнула трубка к отопителю салона - создаётся по какой-то причине повышенное давление в системе.

Закипает - ОЖ бегает слабо в системе (помпа), термостат не открывает большой круг.

Вобщем нужно рыть систему охлаждения.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лопнула трубка к отопителю салона - создаётся по какой-то причине повышенное давление в системе.

Закипает - ОЖ бегает слабо в системе (помпа), термостат не открывает большой круг.

Вобщем нужно рыть систему охлаждения.

Удачи.

Лопнуло наверное грубо сказано там два патрубка были соедены между собой каким-то переходничком переходник просто расыпался у меня в руках, после того как заменил на металлический потекла помпа через вал, помпу поменял, вроде все нормально но один раз закипел когда машину парковал потом может не сразу начал замечать бульканье в раширительном бачке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Заклинил термостат, машина закипает, какой термос подойдет мне, киньте номера, очень срочно. Моня 1,8 110 л/с. Хетч . Мкпп. Термос с подогревом, от чего подойдет сам клапан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от ФМ4 (код 1 505 640)  Клемму от своего термоса заизолируй. Она не нужна при эксплуатации

Вот тема про термосы

http://mondeoclub.ru/forum/topic/94508/

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Заклинил термостат, машина закипает, какой термос подойдет мне, киньте номера, очень срочно. Моня 1,8 110 л/с. Хетч . Мкпп. Термос с подогревом, от чего подойдет сам клапан

...и необязательно так орать...

...если "очень срочно", выкинул его вообще (вернее внутренности из корпуса) и поехал дальше...до зимы почитал бы про термос от ФМ4 (тот, что Жиша указал)...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...