Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вопрос по системе охлаждения


Рекомендуемые сообщения


  • 2 недели спустя...

''

И да в пробке включил кондей и температура пошла вверх в темах почитал так понял первое,что советуют промыть радиатор.

Со старым термостатом тоже интересно выходит у него пропускает большая резинка, когда варил клапан открылся и вот я думаю как с таким термостатом мог перегреваться антифриз.Вроде наоборот должно быть.

И так на даче подлез под машину и увидел

20140628-152112.sized.jpg?1404680007

Этот кошмар убрал слегка промыл завтра ещё продую , но кондей стал работать как надо , да и в целом проблему решил вторую скорость вентилятора перестал слышать, только думаю с учетом того,что старый термостат слегка продувался то проблема(перегрев) была больше в этом нежеле в термостате но о замене термостата не жалею.И спасибо Жише!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребята, а на моню 3 дорестайл, расширительный бачок от фокуса 1 не подойдет? :question:  :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

расширительный бачок от

Некоторые клубни вживляли от Лада-Приора.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

слегка промыл

Пожалуйста.

1. Сверху, керхером, в режиме инжектора нанести "активную пену", сняв сверху радиатора и конденсора декоративную пластиковую накладку. Дать выдержки для реакции минут 20.

2. В этом же режиме инжектора смыть продукты хим. реакции. Сильная струя загибает пластинки сот.А это плохо.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите, кто в курсе, где находится ДТОЖ. Это под катушкой, штекером направлен на салон? Чего-то он с ума сошел, то показывает 150 градусов, то 120, то 2,потом опять 150, и так любые цифры, которые резко меняются. Признаков перегрева, кипения, бурления и тп., нет. Думаю что-то с контактами либо сам датчик в мир иной отошел. подскажите где его искать. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это под катушкой, штекером направлен на салон?

Да.

 

 

Чего-то он с ума сошел

Скорей всего контактная группа окислилась, Это детская болезнь ФМ. В маме входящую эл.проводку проверь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посоветуйте друзья, на днях был на сервисе и посмотрел снизу из под подъемника на радиаторы, точнее на то что между ними, первый я так понимаю кондиционера как новый, менялся более года назад не давно видно, еще предыдущим владельцем, а вот второй радиатор двигателя загажен жутко, там уже грязь в некоторых частях по низу как бетон стала. Да и машина стала быстро греться после зимы до 98, по тесту ездил смотрел, потом правда вентилятор сбивает до 93-94 с" но это все равно плохо..

Голову ломаю, снимать промывать мало кто сможет, у меня нет ни места ни времени, легче думаю новый просто поставить и забыть.

Посоветуйте из этих (на фото) кроме оригинала кто какой ставил может - а то кота в мешке покупаю.

58daddd982ed19b52f22f98a96fac4dc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте друзья, на днях был на сервисе и посмотрел снизу из под подъемника на радиаторы, точнее на то что между ними, первый я так понимаю кондиционера как новый, менялся более года назад не давно видно, еще предыдущим владельцем, а вот второй радиатор двигателя загажен жутко, там уже грязь в некоторых частях по низу как бетон стала. Да и машина стала быстро греться после зимы до 98, по тесту ездил смотрел, потом правда вентилятор сбивает до 93-94 с" но это все равно плохо..

Голову ломаю, снимать промывать мало кто сможет, у меня нет ни места ни времени, легче думаю новый просто поставить и забыть.

Посоветуйте из этих (на фото) кроме оригинала кто какой ставил может - а то кота в мешке покупаю.

 

 

Попробуйте всё же промыть сначала. Я тут после мелкого дтп недавно менял конденсатор кондиционера, мне в сервисе тоже показали, что прилично всё засрано между ними и предложили помыть. Суть в том, что они сами сняли, отвезли на мойку, прочистили и поставили обратно и за всё взяли пару сотен рублей. На мой взгляд недорого. Забиваются они все, грязь, пыль, пух и прочие прелести окружающей среды. Зачем тратить сразу тысячи, если можно обойтись сотнями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рад обойтись сотнями, только где бы найти у нас таких кто захочет маяться с подобным да еще и за сотни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рад обойтис

А самому никак?

Например.

1.Найти у знакомых Керхер, у которого есть функция забора "активной пены" (средство для бесконтактной мойки кузова).

2. Купить 3 л. этой "активной пены". С лихвой хватит.

3. Снять сверху радиатора и конденсора системы кондиционирования пластик.

4. Включить Керхер на работу с "активной пеной" и поливать сверху радиатора со стороны конденсора   (струя должна быть слабенькой).

5. Сделать перекур на 5 мин., чтобы началась реакция пены с "бякой" на поверхности радиатора.

6. Смыть Кехером, но уже водой и опять в режиме забора "активной пены" (это слабенькое давление) остатки хим реакции с радиатора.

7. Повторить пп.5 и 6 раза 3-4.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посоветуйте из этих (на фото) кроме оригинала кто какой ставил может - а то кота в мешке покупаю.

 

Я себе выбрал Nissens. На вид, сделан не плохо, встал как родной. 2 месяца - полет нормальный, но это не срок :) . Читал отзывы, у кого-то давал течь, но снова ставили такой же, т.к. из бюджетных лучше не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей. Вот этот говорят подходит на ура по всем параметрам, садится идеально. 

International radiators 18002335 Радиатор двигателя

2dc82d4s-960.jpg

Фото с драйва ddn555

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге поменял на Nissens 620411

86fbe52s-960.jpg

 

Старый был на половину жив - внешне. На даче отмочу его восстановлю, пусть лежит, родной еще фордовский, да и не течет..

bbfbe52s-960.jpg

4bfbe52s-960.jpg

Теперь температура на ура, держится в движении правда вечером в районе 80-84, догрел как положено до 98 сработал вентель, и моментом сдул до 91 - гораздо быстрей чем это было на старом. т.е в жару этой заменой пару градусов точно выиграю в итоге.

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

всем привет! надеюсь правильную тему выбрал! Если нет извиняюсь)

Вопрос такой при обгоне дал  (естественно) 4000-5000 оборотов, обгоняю из под капота пар..  рванул

(патрубок системы охлаждения от радиатора в двигатель зигзагообразный).

 

Вопрос почему такое может быть? уже изжил себя шланг?  (тк когда поменял  изнутри он конечно уже разрушен весь жидкостью) или проблема с крышкой  расширительного бачка?  может не выпустила  воздух? (если это так то, как проверить исправна ли крышка бачка)  

Через неделю при такой же ситуации лопнул  другой шланг  далее идет который длинный фасонный, посмотрел его тоже   уже изнутри разрушен.

 

В общем вопрос такой: это  проблема износа шлангов (тк с 2006 года их я не менял) или, какая то другая проблема, может проблема крышки бачка тк сдерживает давление?

Изменено пользователем Evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@josetheodore, скорее всего уже пришел конец сроку службы шлангов.

 

По поводу крышки - посмотри вот эти темы Расширительный бачок от ПриорыТечет антифризКипит охл. жидкость. Была в них инфа по крышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@josetheodore,

Не известно какую ОЖ ты эксплуатируешь, это раз.

Не ведомо доливаешь ли ты и что в систему охлаждения, это два.

И ТРИ, если в системе ОЖ не рекомендованная производителем ФМ жижа, не путать с "жиша", то и результат сказывается на деталях авто.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@josetheodore,

Не известно какую ОЖ ты эксплуатируешь, это раз.

Не ведомо доливаешь ли ты и что в систему охлаждения, это два.

И ТРИ, если в системе ОЖ не рекомендованная производителем ФМ жижа, не путать с "жиша", то и результат сказывается на деталях авто.

Удачи.

 

всегда лью  зеленый NORD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@josetheodore, а он соответствует допускам Форд??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда лью  зеленый NORD.

Вот именно, у него допуск есть такой : Ford WSS-M97B44-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@josetheodore, а он соответствует допускам Форд??

 

ну ребят сейчас все  современные антифризы всему соответсвуют)  может какой то тосол исключительно для камаза с белазом не соответствуют а так то норд  льют все и во все. наш форд все же не астон мартин чтоб быть  очень прихотливым к ож тем более его шланги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ребят сейчас все  современные антифризы всему соответсвуют)  может какой то тосол исключительно для камаза с белазом не соответствуют а так то норд  льют все и во все. наш форд все же не астон мартин чтоб быть  очень прихотливым к ож тем более его шланги)))

josetheodore стыдно  так рассуждать, мат. часть нужно подтягивать - осваивай ( все 15 пунктов).

http://ffclub.ru/topic/32478/

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

очень прихотливым к ож

Вот именно, ПРИХОТЛИВ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...