Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вибрация при разгоне.


Рекомендуемые сообщения

небольшая вибрация при разгоне от 60 до 80,

Предположу, что это т/диски дают вибрацию. Нужно проверить биение ступиц. Номинал 0,15.

Есть приборчики на проверку биения, только о них нужно узнавать на СТО.

Ступичный подшипник то заменили, но кривизна т./диска осталась

Вот про гудение пока собираю мысли. Хотя, трипоиды в большинстве своём дают вибрацию. Гудит подвесной подшипник тоже.

 

Р.S. Давно не встречал коллегу на полях сайта ФМ, кто слово ПОЖАЛУЙСТА ВЫДЕЛЯЕТ  ,, Похвально, однако. 

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Трипоид в стакане люфтит, что объясняет вибрацию, а откуда гуд
От подвесного,возможно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что это т/диски дают вибрацию. Нужно проверить биение ступиц. Номинал 0,15.

Есть приборчики на проверку биения, только о них нужно узнавать на СТО.

Ступичный подшипник то заменили, но кривизна т./диска осталась

Вот про гудение пока собираю мысли. Хотя, трипоиды в большинстве своём дают вибрацию. Гудит подвесной подшипник тоже.

 

Р.S. Давно не встречал коллегу на полях сайта ФМ, кто слово ПОЖАЛУЙСТА ВЫДЕЛЯЕТ  ,, Похвально, однако. 

Удачи.

Спасибо!!! 15 августа 30 лет как в школе! Биение ступицы завтра проверим, недеюсь. И с гудом почти определился, подшипник пром. вала загудел, просто надо было с пассажирской стороны послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подшипник пром. вала загудел

Я тебе о нём и говорил.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе о нём и говорил.

Удачи.

Так я по твоей наводке и пошел сразу проверять вчера, а сегодня на сто с мужиками конкретно убедились что подвесной в хлам, от него, наверное, и вибрация.

Завтра будем менять.

Спасибо большое за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за подсказку

Пожалуйста, спрашивай.

Чем могу помогу.

Заменят подвесной подшипник опробуешь на наличие вибрации.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Где то встречал, что если не грешить на трипоиды внутренних шрусов, то вибрация при разгоне может быть из за убитых передних стоек. Так ли это,? Никак не уловлю связь между разгоном под нагрузкой и стойками, как здесь передаётся момент крутящий?

Или привода,однозначно........оба по три раза уже перебрал.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2018 в 21:00, tanliz сказал:

что если не грешить на трипоиды внутренних шрусов, то вибрация при разгоне может быть из за убитых передних стоек.

Действительно, поменял сегодня передние стойки в сборе, .......при разгоне вибрация  прошла, осталась где то совсем лёгонькая, надо проверить ещё что то. Так что причиной  может быть не только однозначно привод , но и умершие стойки ( аморы)

Ещё у меня был сильный скрип при качке ,который я собсно и намеревался  убрать заменой стоек, но.......он остался. Видимо рычаг.......кто знает, сайленты и может шаровая??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tanliz сказал:

Действительно, поменял сегодня передние стойки в сборе, .......при разгоне вибрация  прошла, осталась где то совсем лёгонькая, надо проверить ещё что то. Так что причиной  может быть не только однозначно привод , но и умершие стойки ( аморы)

Ещё у меня был сильный скрип при качке ,который я собсно и намеревался  убрать заменой стоек, но.......он остался. Видимо рычаг.......кто знает, сайленты и может шаровая??????

скрипят обычно втулки стаба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, maratemail сказал:

скрипят обычно втулки стаба

Х.з. задний стаб не скрипел......бУхал. Про передний не слышал. Вроде эта проблема редка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2018 в 21:00, tanliz сказал:

.....то вибрация при разгоне может быть из за убитых передних стоек. Так ли это,? Никак не уловлю связь между разгоном под нагрузкой и стойками, как здесь передаётся момент крутящий?

и не уловишь - ее нет

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, strannikk сказал:

и не уловишь - ее нет

Ну видишь, замена стоек убрала вибрацию при разгоне.   Пародокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, tanliz сказал:

Ну видишь, замена стоек убрала вибрацию при разгоне.   Пародокс.

никакого парадокса - стойки это амортизаторы, они гасят любую вибрацию, не важно какую

они не являются ее причиной, причина одна - шрусы, с неисправными стойками вибрация больше, с исправными меньше - вот и фсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk  С этим ладно ...не могу поймать громкий скрип при качании левой передней стороны. Типа как крабы скрипели на 2109 ....мож действительно стаб., или всё же в рычаге дело?

 

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/1tvGZ-d0I18

 

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, tanliz сказал:

Попробуй вд40 для начала)

Безымянный.jpg

Изменено пользователем maratemail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, maratemail сказал:

Попробуй вд40 для начала)

Только что монтировкой( очень удобно между стабом и рычагом ) качал,дрыгал......стаб  ходит вверх /вниз в полной тишине. Чуть менее скрипит и при повороте руля( опорники поменяны вместе со стойками) .А что в рычаге задействовано при повороте????......шаровая?????

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tanliz сказал:

Только что монтировкой( очень удобно между стабом и рычагом ) качал,дрыгал......стаб  ходит вверх /вниз в полной тишине. Чуть менее скрипит и при повороте руля( опорники поменяны вместе со стойками) .А что в рычаге задействовано при повороте????......шаровая?????

на стоящей машине?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, maratemail сказал:

а стоящей машине?)

Конечно, дача......травка:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tanliz сказал:

Конечно, дача......травка:lol:

слабо себе представляю данную процедуру с монтажкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, maratemail сказал:

слабо себе представляю данную процедуру с монтажкой)

А как представляешь?

Этот скрип идёт у меня от довольно слабого усилия руки на крыло. С помощью монтажки усилие на стаб довольно значительное......он бы отозвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, tanliz сказал:

А как представляешь?

Этот скрип идёт у меня от довольно слабого усилия руки на крыло. С помощью монтажки усилие на стаб довольно значительное......он бы отозвался.

ну просто у меня сейчас так же скрипит, и это втулки стаба 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, maratemail сказал:

ну просто у меня сейчас так же скрипит, и это втулки стаба 100%

Ну ты как проверял? Стаб работает ,как бы на скручивание, такой вектор я и задавал......тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхняя опора. Ставь опоры о транзита. Я с нашей подвеской мучался три года. Реально три года. Постоянно что-то стучало ловить в колее приходилось. Два раза менял рычаги и амортизаторы. Стойки стаба - были расходники, менял масло вместе со стойками и фильтрами. 

Сейчас все отлично. На трассе, как по рельсам. Ничего не стучит. Стойки монро рефлекс опоры от транзита, стойки стаба полиуретан тачка опоры рычаги лимфердер втулки стаба лимфердер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...