Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лампочка давления масла 2.0


Рекомендуемые сообщения

плохо..

..

маслозаборник погибает и его меняют только в одном случае

если в поддоне был кисель

сетка у него внутри пластмассовая и прочистить её нереально , она легко рвётся а залипает обычно наглухо

но тогда я примерно понимаю что нужно усиленно осмотреть и весь ГРМ

лыжи и натяжитель с особым пристрастием

...

печально но Вольд прав

движку нужно уделить особое внимание - сколько он прошёл хоть в первом приближении

похоже на перегрев и подзабитую маслянную систему (поддн + те канальцы что в блоке)

я такое видел только на одном моторе , там поддон нужно было чистить шпателем а канальцы проволокой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня такое примерно было, длинной отверткой всё прочищал, а потом смесь бензина и солярки и уайтспиритом! сутки убил! голову автохимией замачивал и керхером! если всё не запущенно особо то должно обойтись! я заборник замачивал в керосине, болтал его в ведре, потом высушил и несильно ударяя обо что нибудь вытрясывал грязь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал машину из сервиса.Маслозаборник купил в евроавто б/у за 200р в отличном состоянии..Сетка как новая.Корпус целый.Выбирал сам.С вкладышами все в порядке

Залил масло оригинальное фордовское (5 на 30)

Но пока ничего не могу сказать по поводу давления, так как проехал всего пару километров, до работы...

Двигатель стал работать намного тише.

 

Снимали коллектор, заслонки видимо были удалены ранее.Причем вместе с осью.

Отсюда вопрос, почему у меня двигатель работает как дизель и что у меня щелкает?

Как я понял гидрокомпенсаторов на этом двигателе нет, значит они щелкать не могут.Заслонки тоже отпадают..

Подскажите что это может быть?

Изменено пользователем Disabled
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелкать может многое. Муфта генератора например.

А по дизельному звуку -

Поскольку с маслом у тебя были проблемы то надо смотреть в первую - цепь, зазоры клапанов и не болтаются ли сами стаканы толкателей в гнездах..

Хороший стук, он наружу вылезет.......

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелкать может многое. Муфта генератора например.

А по дизельному звуку -

Поскольку с маслом у тебя были проблемы то надо смотреть в первую - цепь, зазоры клапанов и не болтаются ли сами стаканы толкателей в гнездах..

Хороший стук, он наружу вылезет.......

Было бы не плохо, если бы ты мне еще подсказал сервис, где выше перечисленное могут посмотреть.

И сколько подобная диагностика может стоить в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что?

вкладыши старые нацепили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что?

вкладыши старые нацепили?

их и не снимали, внешне осмотрели и все.

Они зеркальные почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.euroford.spb.ru

Нормальный сервис?Там мне смогут помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный сервис?Там мне смогут помочь?

Вова тебе поможет. http://mondeoclub.ru/forum/user/3689/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Машину сделал, по этому считаю, что стоит отписать в чем была проблема.Может кому пригодиться.

А проблема была в натяжители цепи.Он был прикручен более короткими болтами и из под него сифонило масло.

 

З.Ы.

Огромнейшее Спасибо Вове за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их и не снимали, внешне осмотрели и все.

Они зеркальные почти

зеркальные? это не есть хорошо, вкладыши должны быть матовые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину сделал, по этому считаю, что стоит отписать в чем была проблема.Может кому пригодиться.

А проблема была в натяжители цепи.Он был прикручен более короткими болтами и из под него сифонило масло.

 

З.Ы.

Огромнейшее Спасибо Вове за помощь!

 

кто ж туда лазил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ж туда лазил?

Кто и главное зачем?

Ясно одно - в процессе сборки болты крепления натяжителя и успокоителя цепи перепутаны. Натяжитель имеет болты под 10, успокоитель под ключ 8 и короче на 10 мм.

Изза короткого тела нижний болт выкрутился или вытянулся с частичным повреждением резьбы в блоке. Образовалась щель около 1 мм между блоком и натяжителем, откуда хлестало масло.

После прогонки резьбы и установки нормальных болтов был выставлен даже увеличенный на 20% момент затяжки. ( 12 нм ), заменена цепь и нижняя звезда.

Шумность в работе мотора исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ж туда лазил?

Кто и главное зачем?

А чему вы удивляетесь?) в соседней теме человек пришел к офицалам с угаром масла, они ему предложили снять голову))) потом поставят и предложат поменять МСК, потом поставят(не поможет), и предложат поменять кольца- это уже 3 разбора))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера завел машину автозапуском. Пришел через 15 минут она уже теплая но лампочка гарит. Перегазонул погасла. Но полез щуп смотреть. До этого ни грамульки на 10тык. Масло месяц назад было чуть ниже максимума.

Достал щуп а там масла еле еле более минимума, долил. Чуть меньше половины стало. Масло мотюль 5w40синтетика. Проехал около 50 км до дому. Все режимы и обгоны и пробка на мкаде... Приехав подождал минуты 2-3 достал щуп чуть больше масла на нем чем когда выезжал. Но почти незаметно. Половина короче.

С утра сегодня специально не пользовал автозапуск.

Завел 10 секунд не горела лампа потом засвеиилась. Достаю щуп он опять чуть ниже минимума. Я опять доливаю до половины. И еду на работу (лампа гаснет) проверяю щуп опять ни грамульки не ушло. Опять половина. Долил так что на 2мм ниже максимума. С фонариком весь подкапот посмотрел облзал. Все сухо, посмотрел снизу все ровно фильтр пробка колн вал с обоих сторон сухой... (Из под коробки тоже не течет) я в непонятках. Она едет ниче не кушает. Движек даже с лампой работает тихо. Как простой на морозе масло исчезает. Что может быть? Куда копать? Переживаю за машинку, а без нее ваще не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампочка с твоим уровнем масла никак не связана! она сигнализирует о низком давление

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше скажите куда у меня 400грамм делись! я боюсь что масло оч хорошее и завернуло его в поддоне. было такое уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше скажите куда у меня 400грамм делись! я боюсь что масло оч хорошее и завернуло его в поддоне. было такое уже.

сожрал его ДУРА)тек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторюсь. пока движек ездит и работает а именно теплый то ни грамма не уходит! как только стоянка (меньше 10 часов не стояла) пропадает масло без видимых причин. а именно подтеков нет его в антифризе, на свечах в выхлопе. просто исчезает в никуда! свечи без нагара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше скажите куда у меня 400грамм делись! я боюсь что масло оч хорошее и завернуло его в поддоне. было такое уже.

Масло мотюль плохим быть не может,ну если только специально подвального купить. И что значит так уже было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было на другой машине. и всетаки оказалось масло. загнал к своим механикам. движек сухой а машина постояв в тепле пол часа уровень был выше максимума ровно на столько сколько я доливал. масло даже по цвету в канистре цветом как рафинированое подсолнечное даже еще меньше желтизны практически белое. оно у меня на прогретой отогретой машине тягучее. буду в срочном порядке со снятием картера и замывкой движка менять. но уже послезавтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было на другой машине. и всетаки оказалось масло. загнал к своим механикам. движек сухой а машина постояв в тепле пол часа уровень был выше максимума ровно на столько сколько я доливал. масло даже по цвету в канистре цветом как рафинированое подсолнечное даже еще меньше желтизны практически белое. оно у меня на прогретой отогретой машине тягучее. буду в срочном порядке со снятием картера и замывкой движка менять. но уже послезавтра

ты думаешь оно замерзает и образует ком? тогда при прогретом моторе оно б оттаяло и уровень твоих доливок дал бы о себе знать, а раз на прогретом масла нет, то... его просто нет Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаем внимательнее. в теплом цеху масло в полтора уровня стало. на улице полностью прогретой показывало минимум. спорить небуду объяснять тоже. но такое на поддельных пасшах иногда бывает. превращается в литол и может сворачиваться комками в поддоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнюю неделю очень много обращений а в частности субару и ниссан. Масло сворачивается, при заводе долго горит лампа давления. Потом пропадает, щуп на ниссанах достают люди а там масло на нем комками. Причем даже не то масло которое заливает диллер а то которое с японии приходит. Замечено также и на других марках на реже. Непонятно куда грешить толи топливо стало своеобразное с введением новых допусков толи всетаки масло такого качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема действительно приобрела массовость. Прошу прощения за ссылку на сторонний ресурс, сам еще и опелевод.

Вот http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=100355 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...