Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

ЭПВС (электрический подогреватель воздуха салона)


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста как подключить управляющую проводку для климата? в какие пины вставлять провода. надо ли что-н. паять?

Если не сложно фотки разъема гема куда втыкать провода)

спс)

 

мондео бенз 2л 2008 на климате

Изменено пользователем POMAHbl4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у большинства проводка есть штатно, посмотри под торпедой слева

от ног пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а у Мондео 13 года 2.3 бензин - должна быть силовая проводка или ее по любому нужно заново прокладывать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему подключения выложил бы, но форум не позволяет более 52 килобайт файлы вставлять! ерунда какая-то. Попробую на словах: находим блок Гема за бардачком (в котором расположены предохранители) . Находим боковой разъем (он один). Находим в этом разъеме 2 провода ну или пустых места под пины: 68 пин (должен идти фиолетовый провод) подключаем к 1-му контакту управляющей фишки ЭВПС (это питание, идет через предохранитель F4 можно проверить). И 39 пин разъема ГЕМ (синий с зеленой полосой) это логика управления ЭВПС, соединяем со 2-м пином управляющей фишки ЭВПС. Вот и вся картина. Силовые провода нужно тянуть к коробке предохранителей в моторном отсеке. Плюс через штатный предохранитель F16 на 80А (плавкая вставка), а минус на штатную закладную гайку на левом по ходу лонжероне, около распределительной коробки. Здесь кто то говорил, что минус штатно подключен на правом лонжероне - не слушайте, брехня. Может Етис праворукую машину показал на картинке. В схемах Етиса такое встречается, но там всегда есть пометка RHD FWD или LHD FWD то есть право- либо лево- стороннее управление, но некоторые этого не замечают, и пишут здесь ошибочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему подключения выложил бы...

Думаю, что куда идёт силовой "+" понятно и так, поэтому фрагментом:

178554969.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил эпвс, работает, но во время его работы очень сильно,(термоусадка уже расплавилась) греется провод на плюсовой клемме акб! Тот провод, который идет без пластмассовой коробочки(предохр.). Ключем на 13 подтянул соединение провода к клемме, но греется все равно. Если эпвс не работает, провод соответственно не нагревается. Что может быть? Клеммы  соединения эпвс (фишки я снял, т.к. не было ответной силовой проводки и соединил так) не греются. Массу подключил на железку туннеля, кот. снимаем, когда ставим эпвс. Может дело в плохом обжиме провода и клеммы на акб? Мож пропаять?

Изменено пользователем apaccer053
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сам на свой вопрос! Пропаял и все прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а кто могет за адекватную сумму посмотреть, сказать что надо (с финисами), и в конце концов поставить? Официалов не предлагать пожалуйста, по данному вопросу можно через личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, не подскажите, почитал тему но так до конца и не понял. Вот у меня экобуст. По вину написано на ЕТИСе что "Со вспом. подогревателем возд." 

Видимо он есть у меня. Но я что то не замечал что бы у меня на холодной машине дул тёплый воздух. Есть ли какие то шаги по тому, как мне корректно его проверить? Выкрутить ручку на HI, включить ручной режим, или ещё как то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не подскажите, почитал тему но так до конца и не понял. Вот у меня экобуст. По вину написано на ЕТИСе что "Со вспом. подогревателем возд." 

Видимо он есть у меня. Но я что то не замечал что бы у меня на холодной машине дул тёплый воздух. Есть ли какие то шаги по тому, как мне корректно его проверить? Выкрутить ручку на HI, включить ручной режим, или ещё как то?

Поставь в HI и направление потока в лицо и через 1-2 мин почуишь тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал сегодня утром. включено auto, воздух только на салон, и HI. Через минутку пошёл тёплый воздух. Работает штука)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Почему тогда на температуре 24 и в авто режиме он сам не включается? Просто сравниваю с подогревателем друга на мерседесе. Там заводишь в -15 и печка дует почти на всю. Через минуту уже ощутимо теплый воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По активации можно посмотреть здесь http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/2120926/ ,вторая страница конфигурации.  Активировал сам ELMом ни каких проблем не возникло, всё работает и радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через минуту- другую после пуска холодной машины на хх от печки должен пойти теплый воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста. Вот я завожу машину. Курю сигарету минуту-две и трогаюсь. Климат включен на авто. Ощутимо он начинает дуть только через минут 10-15 езды, пока температура двигателя встанет посередине. Если есть ЭПВС, то почему он не начинает дуть сразу на всю катушку? на мерседесе заводишь и через минуту полторы начинает дуть теплый воздух. Учитывая, что это дизельный мерседес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

скажите пожалуйста. Вот я завожу машину. Курю сигарету минуту-две и трогаюсь. Климат включен на авто. Ощутимо он начинает дуть только через минут 10-15 езды, пока температура двигателя встанет посередине. Если есть ЭПВС, то почему он не начинает дуть сразу на всю катушку? на мерседесе заводишь и через минуту полторы начинает дуть теплый воздух. Учитывая, что это дизельный мерседес.
Ну тут не совсем как на дизельном  мерседесе) Ты включи на МАХ климат и направь поток только на себя, через минутку другую пойдёт тёплый воздух, но дуть как при прогретом моторе он не будет всё равно. Это так, больше как блажь) Т.е. салон до комнатной температуры она не протопит_)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут не совсем как на дизельном  мерседесе) Ты включи на МАХ климат и направь поток только на себя, через минутку другую пойдёт тёплый воздух, но дуть как при прогретом моторе он не будет всё равно. Это так, больше как блажь) Т.е. салон до комнатной температуры она не протопит_)

какая комнатная температура =) я тоже не доволен работой доп. обогревателя, точнее не чувствую его работы вообще,

минут 10 и руки начинают дубеть от руля, а климат и не думает начинать греть,

у друга на опеле уже обогрев рук стоит, а у нас электрический обогреватель толком не работает.. обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает разницу между этими номерами: 1 560 084 и 1 717 061

Для потребителя - никакой разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какая комнатная температура =) я тоже не доволен работой доп. обогревателя, точнее не чувствую его работы вообще,
А он у тебя есть? Если машина с вебастой его нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одинаково конская )))

ну, на 1000-1500 хоть в магазин можно сходить =)

 

прочитал всю тему. Кто ставил на дизели этот отопитель. Есть там силовая проводка? Или надо будет прокидывать? Если есть, то покажите где искать. Я у себя не увидел, но и не особо искал. Холодно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...