Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Машина умерла и не подаёт признаков жизни.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!!!хочу спросить у знающих людей, что могло произойти с машинкой (Моня 2 литра, 145 лошадок).Вчера ехал себе спокойно, остановился чтобы поговорить по телефону, заглушил машину. через пару минут попытался завести, но ничего не произошло, панель приборов загорается, но стартер не крутит, только слышен звук как щелкает какая то релюха в ногах, печка, свет, музыка все работает, но ничего не происходит. проверил предохранители, которые находятся в моторном отсеке, все живы. стоял на склоне, потому решил попробовать завести машинку с толкача, очень надо было доехать до дома.и свершилось чудо машина завелась с пол оборота. благополучно доехал до дома, заглушил, попробовал опять завестись, но не заводится. в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Большой Павлик, проверь напряжение тестером на АКБ в режиме: авто не заведо, авто на ХХ, под нагрузкой и выложи сюда. Далее читай данную тему с начала а также через поиск найди тему: Не заводится.

 

Сколько лет АКБ - скорее всего он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Большой Павлик, проверь напряжение тестером на АКБ в режиме: авто не заведо, авто на ХХ, под нагрузкой и выложи сюда. Далее читай данную тему с начала а также через поиск найди тему: Не заводится.

 

Сколько лет АКБ - скорее всего он

что проверять, гена сдох , зарядки нет, батарейка села
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что проверять, гена сдох , зарядки нет, батарейка села

Это понятно. Но что бы он не задавал "почему да как" вот и дал совет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!!!хочу спросить у знающих людей, что могло произойти с машинкой (Моня 2 литра, 145 лошадок).Вчера ехал себе спокойно, остановился чтобы поговорить по телефону, заглушил машину. через пару минут попытался завести, но ничего не произошло, панель приборов загорается, но стартер не крутит, только слышен звук как щелкает какая то релюха в ногах, печка, свет, музыка все работает, но ничего не происходит. проверил предохранители, которые находятся в моторном отсеке, все живы. стоял на склоне, потому решил попробовать завести машинку с толкача, очень надо было доехать до дома.и свершилось чудо машина завелась с пол оборота. благополучно доехал до дома, заглушил, попробовал опять завестись, но не заводится. в чем может быть проблема?

Может и акб, и гена.Но сначала проверь массу.Была у меня точно так.С толчка заводил три дня и ездил.Сними патрубок воздушного фильтра,увидишь ,почисти контакт и нормально затяни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, приключилась, со мной беда. Сегодня начался дождь можно сказать средне - сильный, но лужи уже стояли. Сел в машину, завел как обычно, поехал, проехал порядка 4 км, по пути попадались лужи, несколько раз влетел в лужи. Далее спускаясь с горки ( порядка 1 км горка), посередине этой горки машина заглохла, потом заводилась но холостые не держала, кое как спустился с горки и проехав порядка 500 метров, уже в рваном режиме, то есть педаль газа держу нажатой, а машина то разгоняется то тормозит мотором. Далее машина заглохла, и более не подавала признаков жизни.

Открыв капот думал как обычно на жигулях бывает, залило высоковольтные провода, но не тут то было, провода полностью сухие. Посмотрел на генератор, он немного влажноват, и что больше всего напрягло, что видна вода (не сильно, но пару капель есть), вокруг блока управления двигателем. Как то может попасть вода в разъем PCM ?

Уважаемые клубни подскажите куда копать, надо как-то машинку воскрешать.

За помощь заранее благодарю.

Изменено пользователем belfegor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как всегда, особенно после луж, особенно если не подает признаков жизни смотрим проводку датчика положения коленвала (внизу под генератором)

2. Т.к путь лежал под горку, а бензина в баке было мало, а инжекционный насос не качает, при этом б/н хавает воздух и умирает! насос то при повороте ключа гудит или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь, далее проверил, копрессию (опасался гидроудара, мало ли что, для мондео, это раз плюнуть), везде около 15, плюс/ минус 0,3. Думаю не критично, тем более после смены колец 5000 км назад, параметры были близкими.

После проверил 12 вольт на среднем проводе катушки, есть. Попробовал завести завелась и сразу заглохла. далее с пятого раза припомощи педали газа завелась и я немного погазовав, отпустил педаль. Машина работала нормально.

Но что меня настораживает после 3 минут работы, резко как примерно при гидроударе, заглохла с резким бульк из впускного коллектора. Далее работпала также какоето время нормально, и резко глохнет (моментально, как будто что то попало в цилиндр). На оборотах выше холостого работает нормально, что можете сказать? Такое ощущение, что на холостых сбоит датчик положения коленвала (ДПКВ). Дает неправильные данные на комп, а тот не правильно регулирует зажигание, по этому так резко глохнет двигатель (аж страшно, как глохнет). Возможна такая ситуация, или это что-то другое? Помогите кто чем может. Одна голова хорошо, две лучше, а много так вообще счастье. :D

 

Насос гудит, но это не принципиально, так как я ехал на газе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина постояла, все высохло. Теперь работает нормально, но КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ТАКИЕ СИТУАЦИЙ.Очень неприятно было, в дождь по лужам одному толкать машину, с центра перекрестка (где она благополучно заглохла), к обочине.Может есть какие-то герметики, или специальный дополнительный экран соорудить (все заводские защиты стоят на месте)?

Изменено пользователем belfegor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты по ходу дела ничего не смотрел...поэтому дальнейшие советы все голословны...

дожди и лужи явление не из ряда вон, они не только у вас ....но если их преодалевать на скорости или нырять по пороги то никакая защита не поможет..

Превентивная мера- осмотр проводки датчиков на предмет хреновой изоляции и устранение недочетов, вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте уважаемые фордоводы!

 

Беда у меня приключилась весьма занятная и следующая. Позавчера вечером, я на автомобиле Ford Mondeo 2.0 TDCI выпуска декабря 2006 года выпуска вез домой тумбочку и шкафчик. Перед пешеходным переходом пришлось затормозить чуть сильнее обычного и шкафчик довольно ощутимо и с грохотом пнул собой по передним сидениям. В следующую секунду у меня отключилось зажигание: заглох мотор, упали стрелки приборов, погасли фары ближнего света и ПТФ, отключился климат и аудиосистема, стал моргать светодиод иммобилайзера (в обычном режиме, не в "Тревоге"). Т.е. машина повела себя ровно так, как будто ключ в замке повернули в положение "0".

 

На ключ зажигания автомобиль не реагирует. Все предохранители — в норме. Все реле (кроме одного) в обоих монтажных блоках также перепроверены на работоспособность. Скидывание клеммы с АКБ не помогает. Считать ошибки через ELM327 не получается т.к. чтобы ЭБУ сказало "ОК" адаптеру нужно хотя бы кратковременно включить зажигание. Поиски кнопки аварийного отключения бензонасоса (как на бензинках) к успеху не привели. Сигналки в машине нет — только заводской ЦЗ. Поискал в гугле — ничего похожего не нашел. Сделал бочку — не помогло.

 

Разобрал рулевую колонку и снял колодку с замка зажигания. Наивный, думал, что она как в "Скорпах" — круглая и будет работать от отвертки. А она плоская и фиг поймешь как ее скрепкой перемкнуть правильно:-(

 

Проезжавший мимо паренек-таксист сказал, что у его знакомого был такой прикол на "Шкоде" — от несильного удара (который мог сделать шкафчик) сработал дачтик удара и пока ошибку не стерли — машина тоже отказывалась реагировать на замок зажигания. Но я не могу стереть ошибку т.к. чтобы законектиться на ЭБУ мне зажигание надо включить:-(

 

Что могло случиться с моей машиной и как её теперь лечить?

 

Несколько конкретных нюансов, которые меня интересуют:

 

У меня на колодке замка зажигания 6 проводов. Цвета сверху вниз и номера контактов:

 

1. Зелено-синий;

2. Оранжево-красный;

3. Черно-белый очень тонкий;

4. Красный толстый;

5. Пустой;

6. Желтый;

7. Серый.

 

Подскажите как правильно перемкнуть колодку замка в положение "Зажигание"? Чтобы исправность самого замка проверить.

 

В центральном монтажном блоке есть одна релюшка серого цвета, которая в другие разъемы не подходит (одна из лапок существенно шире). За что она отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пнул собой по передним сидениям.

Это скорее совпадение...

Раз ты знаком с ELM, то должен знать что такое тестер... Чего бы плюсик в разъёме замка не поискать?

Такое случается, как у тебя, когда разъём плохо подстыкован и когда под рулём имеется здоровенная скрутка от нештатки...

Всё хорошо осмотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее совпадение... Раз ты знаком с ELM, то должен знать что такое тестер... Чего бы плюсик в разъёме замка не поискать? Такое случается, как у тебя, когда разъём плохо подстыкован и когда под рулём имеется здоровенная скрутка от нештатки... Всё хорошо осмотрел?

 

Под рулем есть одна релюха от "Жигулей":-) - идет на обогрев сидений. Прошлый хозяин устанавливал "неродной обогрев". Замена релюхи эффекта не дала:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под рулем есть одна релюха от "Жигулей"

Вот там "+" и прицепили... Не саму релюху а монтажную панель её смотри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@redzub, коробку в профиль занеси...

И если автомат, то в следующий раз с таким глюком, ты её убъёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот там "+" и прицепили... Не саму релюху а монтажную панель её смотри...

 

У нее монтажной панели, как таковой, нет - просто клеммы изолированные на лапки посажены и всё. Два жирных красных провода сидят на продольной оси (контакт 30 и, вроде бы 87). Такой же жирный красный провод - контакт 3 на колодке замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контакт 3 на колодке замка.

Вот там и ищи "+" прибором... Если нет смотри на вазовской релюхе... Если и там нет, см. предохранитель, но не меняй пока колхоз/подогрев не отцепишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот там и ищи "+" прибором... Если нет смотри на вазовской релюхе... Если и там нет, см. предохранитель, но не меняй пока колхоз/подогрев не отцепишь...

 

Все предохранители в обоих монтажных блоках - в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все предохранители в обоих монтажных блоках - в норме.

а у вас нет кнопочки аварийного отключения подачи топлива как на бензинках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас нет кнопочки аварийного отключения подачи топлива как на бензинках?

 

Искал, чуть было палец не сломал пока эту точку G прощупывал - не нашел:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал, чуть было палец не сломал пока эту точку G прощупывал - не нашел:-(

что там ломать, у нас слева у ноги, все видно и доступно, сидушку заднюю сними, может провода коротнуло на насос идущие Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В баке у него нет насоса....

Кнопки аварийного выключения топлива нет....

Это дизель.....

Напряжение на предохранителях Ф 67 при включении заж и всегда на Ф 42, Ф8, Ф33 - есть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение на предохранителях Ф 67 при включении заж и всегда на Ф 42, Ф8, Ф33 - есть такое?

 

Проверю сегодня. Спасибо за наводку.

 

 

что там ломать, у нас слева у ноги, все видно и доступно, сидушку заднюю сними, может провода коротнуло на насос идущие

 

Так там и искал - слева у ноги. Дырка Отверстие под кнопку есть, а кнопки нет. ТНВД у меня на моторе стоит.

Изменено пользователем redzub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверю сегодня. Спасибо за наводку.

Если по наводке Валентиныча не найдёшь, я тебя в дизельную ветку сплавлю...

Там, возможно быстрее подскажут... Или предхозу позвони, если есть его контакт...

 

Но ты мне так и не ответил: плюс на разъёме замка зажигания есть или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...