Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Машина умерла и не подаёт признаков жизни.


Рекомендуемые сообщения

А при чем тут Россия?

У японца, американца, африканца уйдет столько же.

Это профессиональные знания а их получают годами обучения.

Причем сначала надо учить азы - омы, вольты, транзисторы, потом измерительную технику, программирование и системы с адаптационной обратной связью. И много чего еще. Не говоря о знании конструкции конкретной марки.

Не спорю - есть путь короче - научится читать ошибки сканером........ Тот электрик выбрал эту тропу.....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ладно, спасибо за инфу. Как разберусь с причиной недуга, отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

апну тему, сегодня случился интересный глюк... вообщем утром все ок, приехал на работу, поставил в гараж теплый (+19), вечером пришел, открыл машину, чего-то в багажник пошел положил, закрыл багажник, сел, ключ на старт, думаю фары выключу чтобы не проседали в момент старта (лампочки у меня как правило выгорали в момент именно запуска машины) - дернул переключатель фар в положение габариты и..... все, все потухло, совсем все... ключ обратно, вынул, вставил, поворачиваю в зажигание - тишина вообще, ничего абсолютно не происходит, никакие контрольные не зажигаются... с включенным зажиганием сижу, думаю фары.... дернул фары, чего-то зажглось на приборке (типа спираль, акб, подушки), вынул ключ, вставил - тишина опять... подергал переключателем фар - что-то зажигалось на приборке... вышел, решил закрыть/открыть - нифига, правда через несколько попыток машина стала открываться/закрываться сама, т.е. откроется, сразу закроется и опять, так по циклу... опять вставил ключ - просто зажглась подуха на приборке и тишина и просто горела, дальнейшие манипуляции ни к чему кроме просто горящей контрольной лампы подушек на приборке не привели... в итоге скинул клемму с акб, выждал 15 минут, надел - все пучком, как и не было ничего, потом по всякому экспериментировал - все ок... только в памяти приборки 9318, ну это понятно откуда, она всегда после скидывания акб, потом сама проходит... в итоге - что это было? иммо глюканул или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге - что это было? иммо глюканул или что?

Было это очень маленькое напряжение в бортовой сети - около 7-8 вольт. Судя по тому что горела только подушка, она горит даже при 3,5, остальные начинают загораться при 8,5 минимум.

Видимо плохой контакт на батарее раз после скидывания восстановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, странно чего-то вдруг контакт пропал... под крышку акб сто лет уже никто не залезал... хотя, кстати, скидывал я плюсовую клемму и заметил одну странность - минус вообще сухой и пыльный, а вот плюсовая как будто в масле/электролите сочившемся из под самой клеммы плюсовой. Сегодня утром все ОК, ни намека на вчерашние глюки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, странно чего-то вдруг контакт пропал... под крышку акб сто лет уже никто не залезал... хотя, кстати, скидывал я плюсовую клемму и заметил одну странность - минус вообще сухой и пыльный, а вот плюсовая как будто в масле/электролите сочившемся из под самой клеммы плюсовой. Сегодня утром все ОК, ни намека на вчерашние глюки...

я бы заменил АКБ от греха, и спал спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин он относительно свежий, этой весной только 2 года ему будет - варта сильвер динамик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин он относительно свежий, этой весной только 2 года ему будет - варта сильвер динамик...

а вот мокрая плюсовая клемма тебя не насторяживает??? прочти http://mondeoclub.ru/forum/topic/100775/page__hl__+плюсовая%20+клемма#entry1888059

 

а вот плюсовая как будто в масле/электролите сочившемся из под самой клеммы плюсовой
показатель что АКБ мог кипеть. А кипит он из-за генератора. В Мондео существует цепочка - плохой АКБ тянет генератор, а плохой генератор тянет за собой АКБ. Вот те замкнутый круг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гена менялся хором с батарейкой практически, точнее батарейка умерла вроде как в июне 2 года назад, а в июле гена... или как-то так... ОК, понял, тему про греющийся плюс почитал - сегодня после поездки проверю греется или нет. Я так понял, что смысла зачищать это дело нет, надо тупо менять АКБ по хорошему, пока он гену за собой не уташил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что смысла зачищать это дело нет, надо тупо менять АКБ по хорошему, пока он гену за собой не уташил?

ты на клеммах АКБ померяй напряжение на нерабочем авто, ХХ, под нагрузкой (свет музыка обогрев печка) если напруга в каком то режиме особенно под нагрузкой меньше 12,8 В меняй АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, на банках нет возможности померить, смотрел по приборке:

- ключ на старт, все выключено 11.9

- на ХХ без потребителей 14.5

- ХХ, свет ближний, мафон, печка 13.8 (если к этому еще и оба стекла вкючить обогрев, то просаживается до 12)

- включено все, что только можно и в движении на передаче 13.8

 

да, после часа езды потрогал плюсовую банку - ну так, тепловатая, типа парное молоко... Минусовая холодная вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Думаю, мне в эту ветку...

В конце прошлой неделе в Минске начали обещать сильные морозы, машина особо не была нужна - решил забрать домой аккум. Сегодня вечером тепло: всего минус 5, поставил аккум, включаю зажигание - все ок, все лампочки загораются и тухнут как надо. Завожу - чтото трещит, лампочки хаотично загораются, на одометре прочерки, часы моргают в такт треску. Чуть попожжа загорается желтая лампочка с двигателем. Пробовал делать паузы, снимал клемы на минут 10, пробовал разные ключи - все тоже самое. Завтра буду пробовать заряжать аккум.

Что посоветуете?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра буду пробовать заряжать аккум.

Сколько ему лет?

Зарядить нужно было до того как поставил на машину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Думаю, мне в эту ветку...

В конце прошлой неделе в Минске начали обещать сильные морозы, машина особо не была нужна - решил забрать домой аккум. Сегодня вечером тепло: всего минус 5, поставил аккум, включаю зажигание - все ок, все лампочки загораются и тухнут как надо. Завожу - чтото трещит, лампочки хаотично загораются, на одометре прочерки, часы моргают в такт треску. Чуть попожжа загорается желтая лампочка с двигателем. Пробовал делать паузы, снимал клемы на минут 10, пробовал разные ключи - все тоже самое. Завтра буду пробовать заряжать аккум.

Что посоветуете?

Спасибо!

Сколько лет АКБ? долго была разряжена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужто акб приехал? Двух лет еще не отходил...

 

Выглядит как у меня, а уменя ему 1год и жалоб нет, значит с ним все хорошо.

Наверное был контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ему лет?

Зарядить нужно было до того как поставил на машину...

 

Севший акб, инфа 100%.

А поскольку был вытащен и сам сел - видимо приходит ему финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угадал народ, который поставил на севший АКБ. Стояли средние морозы, ездил каждый день, но по 15 км. Так что аккум садился быстрее, чем успел подзарядиться. Вчера поставил заряженный - все отлично. Спасибо и удачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угадал народ, который поставил на севший АКБ. Стояли средние морозы, ездил каждый день, но по 15 км. Так что аккум садился быстрее, чем успел подзарядиться. Вчера поставил заряженный - все отлично. Спасибо и удачи ;)

... так здесь больше 10 лет все в "угадайку" и играют... некоторых зрение подводит, некоторых память... не хватало ещё устройство автомобиля знать в принципе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угадал народ, который поставил на севший АКБ. Стояли средние морозы, ездил каждый день, но по 15 км. Так что аккум садился быстрее, чем успел подзарядиться. Вчера поставил заряженный - все отлично. Спасибо и удачи ;)

 

Все равно это предостережение !

Я ежжу по 5 км в день уже больше года на новом акб - он не садится, отсюда вывод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угадал народ, который поставил на севший АКБ. Стояли средние морозы, ездил каждый день, но по 15 км. Так что аккум садился быстрее, чем успел подзарядиться. Вчера поставил заряженный - все отлично. Спасибо и удачи ;)

Скоро будем в рулетку ставки принимать. Я езжу так же но два дня а остальные четыре,авто либо стоит либо 2-3км. проезжает.И тем не менее аккумулятор не садится. У тебя либо акум. старый либо геннадий не доробатовает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, купил неделю назад Ford Mondeo III Turnier 2.0TDCi (130Hp) 2002 года. В общем машина прошла 210000 км. У меня 900 км . Сегодня приехал с работы примерно 200 км, постояла часа 3 дальше надо было ехать. Сел в машину завелась без труда, прогрел и поехал, проехал примерно 1 км. Решил обогнать, только на обгон газу дал примерно до 3000 об\ч и мой конь заглох и не заводится. При включении зажигания, лампочка (спиралька) продолжает моргать. При этом стартер крутит, все работает, топливный насос давление давит, а заводиться не заводится.

:sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, купил неделю назад Ford Mondeo III Turnier 2.0TDCi (130Hp) 2002 года. В общем машина прошла 210000 км. У меня 900 км . Сегодня приехал с работы примерно 200 км, постояла часа 3 дальше надо было ехать. Сел в машину завелась без труда, прогрел и поехал, проехал примерно 1 км. Решил обогнать, только на обгон газу дал примерно до 3000 об\ч и мой конь заглох и не заводится. При включении зажигания, лампочка (спиралька) продолжает моргать. При этом стартер крутит, все работает, топливный насос давление давит, а заводиться не заводится.

:sten:

Тебе сюда http://mondeoclub.ru/forum/forum/77/ Там найдешь тему по своей беде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топливный насос давление давит,

:sten:

откуда такой вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, включил зажигание и немного открутил одну трубку которая идет к форсунке и начал крутить стартером, и начила брызгать саляра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...