Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Машина умерла и не подаёт признаков жизни.


Рекомендуемые сообщения

сигналку на замке зажигания стороннюю смотри

её косяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где её смотреть?

Где рулевая колонка ,замок зажигания,пучок проводов в него врезка от нештатной сигналки.Смотри контакты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там греется левая скрутка и окислена

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за хрень такая - отсоединил клемму от замка зажигания и всё. Горит красная снежинка и топливный насос. Стартер не крутит. А до этого все нормально было. Кто нибудь подскажите срочно нужно ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть двигатель укажи. Бензин - дизель, объем, тип.

Или предлагаешь нам самим догадаться? Лично я пас.

Что за насос горит на приборке, это чего такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не стал создавать новую тему, так как она уже есть. Описание случившегося: подъехал к дому, заглушил машину, закрыл на нештатную сигнализацию. Через 5 минут снял сигнализацию, вставил ключ в зажигание и увидел следующее. Во время заводки авто, потухли все электрические приборы, отпустил ключ, все лампочки загорелись в пол накала. И через 5 - 10 секунд услышал щелчки. АКБ проверил, 12.7 в. Провода массы проверил, контакт есть. Подождал минут 5 подсоединяю акб ,и нечего делаю стаю смотрю на машину и опять стали слышны щелчки.Подскажите, что делать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня ФМ3, бензиновый - 2 литра, ДЮРАТЕК. Машина перестала заводиться, провел диагностику, выдал ошибку 3142 (Неисправность модуля - Замена GEM). Подскажите - это блок управления менять надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ФМ3, бензиновый - 2 литра, ДЮРАТЕК. Машина перестала заводиться, провел диагностику, выдал ошибку 3142 (Неисправность модуля - Замена GEM). Подскажите - это блок управления менять надо???

нет, это блок, который лежит на блоке управления (PCM) GEM отвечает за дворники, освещение, комфорт, иммо и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но дворники работали, я их включал когда машину буксировал. А где расположен модуль GEM? Электрик снял мне два над педалью газа (железный и пластиковый). На железном вроде есть буквы PCM, но он в Экзисте не бьется по номеру что то. Пластиковый пробивается как - Модуль замка двери и сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но дворники работали, я их включал когда машину буксировал. А где расположен модуль GEM? Электрик снял мне два над педалью газа (железный и пластиковый). На железном вроде есть буквы PCM, но он в Экзисте не бьется по номеру что то. Пластиковый пробивается как - Модуль замка двери и сигнал.

GEM лежит на блоке управления в ногах у пассажира, под бардачком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в пластиковом корпусе???? У меня праворульный, видимо они и есть над педалью газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи своему электрику чтобы все поставил взад и пусть не лезет туда.

А здесь расскажи подробно что происходит с машиной,

С какого бока гем к заводке двигателя? Можешь прокомментировать? Его выкинуть нафиг и ехать дальше. Монька не фикус - для заводки достаточно одного рсм.

Ошибка 3142 где ты ее нарыл, самодиагностикой наверное??? :lol: :lol:

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем в мороз машину завел, она поработала секунд 30 и заглохла. Больше заводиться не хотела. Когда закрывал капот, на АКБ попала фольга и произишло короткое замыкание. Все приборы работали , только при ключе в 3 положении никаких движений стартера, вообще никакой реакции. Отбуксировал к электрику, он поменял какие то предохранители, но машина не заводилась, хотя стартер начал крутить. Сделал компьютерную диагностику - выдала такую ошибку. Вот я и пытаюся разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдала такую ошибку

Ну хоть буквенно-цифровую конфигурацию показания сканера конфе выложи. Оттлкнуться хоть будет от чего.

закрывал капот, на АКБ попала фольга и произишло короткое замыкание.

А вот это вопиющее безобразие такой эксплуатации авто. Так и до "красного петуха" недалече.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег вот что он писАл:

 

выдал ошибку 3142 (Неисправность модуля - Замена GEM). Подскажите - это блок управления менять надо???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok

Понял, Женя.

Так спалил многофункциональный электронных блок и все дела. Сам себя на бабки посадил безответственным отношением к эл.оборудованию авто.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понял что мой косяк, когда искру увидел. Подскажите только где мне модуль GEM, отыскать. А то у нас в деревне слаше морковки нет ничего =). И правда что без GEM машина всеравно должна заводиться. Хотелось бы от корифеев получить совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите только где мне модуль GEM, отыскать.

над блоком управления двигателем... аккурат на его спине....

Флаг тебе в обе руки.... -. найдешь..... а дальше чего делать собираешься...???? :lol::russian_roulette:

 

Может проще колеса попинать или стекло протереть?

Ты мне объясни - где пересекаются гем и блок управления мотором? :dl:

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, щас морозы, стекло тереть не комильфо! Вот пепельницу вытряхнуть попробовать стоит.

Вот я для себя понять и хочу, что за что отвечает. Потому что один блок в экзисте определяется, а второй ни по каким номерам на нем не бьется. Но вот на нем есть буковки аглицкие PCM. Есть вариант отвезти их спецам протестить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я для себя понять и хочу, что за что отвечает.

Правильной дорогой идете... Через пару лет начнете немного понимать..... Не раньше....

 

Потому что один блок в экзисте определяется, а второй ни по каким номерам на нем не бьется. Но вот на нем есть буковки аглицкие PCM. Есть вариант отвезти их спецам протестить...

Не по тем номерам определяете. Блок металлический, на разъеме бумажный шильдик? Фото давай, скажу по каким номерам пробивать.

На кой хрен ты в эти дебри лезешь? Если иммо опознал ключ и стартер крутит, то проверяй бензин, искру, компрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ электрик сказал что стартер крутит, впрыск есть. С искрой какие то проблемы. И давай указывать н вылезшую ошибку. Но мне то кажется брехня все это. Вот и пытаюсь сальдо с бульдо свести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильной дорогой идете... Через пару лет начнете немного понимать..... Не раньше....

@вова, не надо унижать наши российские возможности...

 

И давай указывать н вылезшую ошибку. Но мне то кажется брехня все это.

... правильно, его брехню можно опровергнуть только собственными исследованиями, на которые уже

вова указал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...