Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена колец поршней


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! подскажите пожалуйста можно ли поменять кольца поршней на моню 1995 года 1,8 TDI без снятия движка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в принципе можно, но для этого надо открутить коробку и отвести в сторону, что бы открутить поддон картера. А для снятия коробки надо отпускать подрамник...

А точно дело в кольцах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе можно, но для этого надо открутить коробку и отвести в сторону, что бы открутить поддон картера. А для снятия коробки надо отпускать подрамник...

А точно дело в кольцах ?

100% поддерживаю! без тщательного обмера формы цилиндров на эллипс и данных вала банально замена колец может быть полумерой! капиталка дизеля - дело крайне серьезное! это не зажигалка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе можно, но для этого надо открутить коробку и отвести в сторону, что бы открутить поддон картера. А для снятия коробки надо отпускать подрамник...

А точно дело в кольцах ?

Приветствую Вас! Спасибо за разъяснение.У меня очень долгая история по моей машине сначала грелась и никто не мог определить конкретно почему? Пока я сам чисто случайно не нашёл в патрубке обратки "чёпик", который вытащил штопором во время проверки термостата.После этого всё стало нормально. После того проехал 400 км. Утром завел прогрел и поехал на работу,проехал 2 км и увидел на датчике что машина почти закипает. когда поднял капот увидел что у меня кудато пропал антифриз! Достал щуп и был в шоке!!!!!!!!он весь в картере! Вот завтра затолкаю её в бокс к мастеру МОЛЮ БОГА ЧТОБ БЫЛА ТОЛЬКО ПРОКЛАДКА. А заодно вот думаю поменять кольца вкладыши сальники ну и тд.Вообщем вскрытие покажет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ГБЦ будет снята, можно вынуть блок цилиндров через верх, не трогая подрамник, а там уже спокойно его капиталить )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ГБЦ будет снята, можно вынуть блок цилиндров через верх, не трогая подрамник, а там уже спокойно его капиталить )).

Не трогая подрамник не получится, не хватит места что-б сцепление вышло из картера КПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит. проверено дважды )) два человека его могут вытащить и всунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит. проверено дважды )) два человека его могут вытащить и всунуть.

и что, КПП не трогали совсем? Осталась на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подушку КПП не трогал. открутил только правый подвес и у стартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...