Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Течь сверху коробки


Рекомендуемые сообщения

В довершение темы. Менял на выходных механизм. Купил у одноклубника. В нормальном состоянии, люфт практически отсутствует. Снял старый, сравнил номера, один номер отличается, самый длинный. (мой механизм 2001 год, а купленный с рестайла 2004). Начал сравнивать, все одентичное, КРОМЕ одного (на фото). Вал который обведен на фото (это мой механизм) выступает в нейтральном положении на 1-1,5 см. На купленном в том же положении ничего не выступает. Крутил-вертел, так и не понял, на что он влияет. В коробку когда ставишь, эта часть вала никуда не упирается, в зацепление ни счем не вступает. Для чего она была на дорестайле, непонятно.

Поставил, от руки все четко включается (ворочая сам механизм). Из кабины, 2-я и 4-я включается чуток хуже, чем все остальное. Без скрежетов, но с небошьшим усилием. (на заведенной особенно, со второго раза все четко). Я так понял надо подрегулировать тросики.

 

И главное покатался 500 км, сверху всю сухо.

 

Хочу попробовать разобрать свой, может чего в нем поменять, чтобы реанимировать. Так может кто подскажет как это сделать, открутил один винт сверху под звездочку, ничего не снимается и как дальше лезть не понятно.

post-6411-0-57071000-1406101475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 leonov_s, слушай ну если у тебя вытекло целых 700 грамм, то у тебя всё днище автомобиля должно быть в масле, такое количество масла бесследно вытечь не может, я думаю ты просто это количества масла банально не долил при его замене. Кстати этот механизм не разборный, точнее разобрать можно всё, а вот собрать.....

Изменено пользователем Роман313
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 leonov_s, слушай ну если у тебя вытекло целых 700 грамм, то у тебя всё днище автомобиля должно быть в масле, такое количество масла бесследно вытечь не может, я думаю ты просто это количества масла банально не долил при его замене. Кстати этот механизм не разборный, точнее разобрать можно всё, а вот собрать.....

 

Не долить, это исключено, т.к. влил, без малого 2л., пока не полилось обратно через заливную пробку. А в масле у меня все вокруг этого механизма, и толстым слоем промаслянная грязь на боку коробки, со стороны левого (походу движения) колеса. Там выше фото есть. на них обведено красным места с обилием масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не долить, это исключено, т.к. влил, без малого 2л., пока не полилось обратно через заливную пробку. А в масле у меня все вокруг этого механизма, и толстым слоем промаслянная грязь на боку коробки, со стороны левого (походу движения) колеса. Там выше фото есть. на них обведено красным места с обилием масла.

Фото я видел, сам работаю в дилерском центре форд, на 90% автомобилях с такой коробкой присутствует данное запотевание,у кого больше у кого меньше, но ни у кого это не отражается на уровне даже на пробеге за 200 тыс.км.

А 700 гр. это очень много, повторюсь о том что у тебя не только сверху коробки было масло но и всё внизу (привода, рычаги вся защита, да и всё днище). Приезжал недавно фокус, у него течь привода,так вот у него там вообще внизу всё в масле, я такого раньше не видел, а подлили после замены сальника всего 50 гр.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото я видел, сам работаю в дилерском центре форд, на 90% автомобилях с такой коробкой присутствует данное запотевание,у кого больше у кого меньше, но ни у кого это не отражается на уровне даже на пробеге за 200 тыс.км.

А 700 гр. это очень много, повторюсь о том что у тебя не только сверху коробки было масло но и всё внизу (привода, рычаги вся защита, да и всё днище). Приезжал недавно фокус, у него течь привода,так вот у него там вообще внизу всё в масле, я такого раньше не видел, а подлили после замены сальника всего 50 гр.    

 

Ну не долить я мог максимум 100-150 гр.(как вариант). Ну пусть, когда я выдергивал 1 раз привод, вылилось грам 50 не более, т.к. затыкал тряпкой.

Ну все равно 500 это дохера, сам понимаю. снизу коробка практически сухая, мокрая именно с боку, с верху и с зади (ближе в салону). 

Хочу керхером отмыть всю эту промасленную грязь, и потом понаблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не долить я мог максимум 100-150 гр.(как вариант). Ну пусть, когда я выдергивал 1 раз привод, вылилось грам 50 не более, т.к. затыкал тряпкой.

Ну все равно 500 это дохера, сам понимаю. снизу коробка практически сухая, мокрая именно с боку, с верху и с зади (ближе в салону). 

Хочу керхером отмыть всю эту промасленную грязь, и потом понаблюдать.

Попробуй помыть, но ты первый у кого такое количество вытекло...) Ты у машины первый хозяин, сам на ней сколько проехал ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй помыть, но ты первый у кого такое количество вытекло...) Ты у машины первый хозяин, сам на ней сколько проехал ? 

Нет я не первый. Катаюсь третий год. Мой пробег порядка 75 тыс - 80 тыс.

До меня х.з., на спидометре было при покупке 132 000 (из Франции), очень сомневаюсь (на 10-и летней машине дизельной - это смешно, но смотрел по состоянию, поэтому на пробег не обращал внимания). Коробку скидывал, когда менял маховик. Масло сливал и старое заливал назад. Не мерял. Но примерно по норме было (при норме в 1,9л.). Потом менял масло, залил по пробке, осталось грам 100-150. Проехал после замены порядка 45-50 тыс. Но потело порядком., особенно после дальних поездок. (периодически протирал сверху)

Изменено пользователем leonov_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я не первый. Катаюсь третий год. Мой пробег порядка 75 тыс - 80 тыс.

До меня х.з., на спидометре было при покупке 132 000 (из Франции), очень сомневаюсь (на 10-и летней машине дизельной - это смешно, но смотрел по состоянию, поэтому на пробег не обращал внимания). Коробку скидывал, когда менял маховик. Масло сливал и старое заливал назад. Не мерял. Но примерно по норме было (при норме в 1,9л.). Потом менял масло, залил по пробке, осталось грам 100-150. Проехал после замены порядка 45-50 тыс. Но потело порядком., особенно после дальних поездок. (периодически протирал сверху)

А может у тебя потело из под самого механизма, надо было попробывать посадить его на герметик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у тебя потело из под самого механизма, надо было попробывать посадить его на герметик

Садил я его на герметик. Я тоже думал изначально. ничего не изменилось. Но механизм сам морый сверху. И вообще вал прилично люфтит на механизме во все стороны (особенно если сравнить с приобретенным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садил я его на герметик. Я тоже думал изначально. ничего не изменилось. Но механизм сам морый сверху. И вообще вал прилично люфтит на механизме во все стороны (особенно если сравнить с приобретенным)

Ясно, у тебя наверное сам механизм уже выработался, шас поставил приобретённый, запотевание буде, а потери масла нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, у тебя наверное сам механизм уже выработался, шас поставил приобретённый, запотевание буде, а потери масла нет....

Очень надеюсь на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь на это

После замены механизма сколько проехал, появилось запотевание ? У меня запотевает с самого начала покупки

Изменено пользователем Роман313
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены механизма сколько проехал, появилось запотевание ? У меня запотевает с самого начала покупки

проехал порядка 800 км. Пока сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал порядка 800 км. Пока сухо.

Ближе к 2000 км. начнёт понемногу запотевать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к 2000 км. начнёт понемногу запотевать 

Посмотрим как будет. очему же Форд такую недоработку сделал? Коробка вечная, а механизм сопливит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...