Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена сцепления


Рекомендуемые сообщения

назрел такой вопрос- буду в скором времени менять сцепление, кто знает, подскажите, как определить по снятой корзине, диску, меняли их или нет когда-то, чем заводские отличаются внешне от люков, саксов и прочих производителей?и как все эти прочие производител между собой отличаются, можно ли определить?

если есть надпись на диске люк-мотокрафт-форд, то оригинал. Если просто люк, то возможно меняли... Да и какая разница то вприцницпе, тебе то его все равно менять придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я понял, спасибо за инфу!, просто мне это все для того, чтобы определить примерный реальный пробег авто, если в сцепу еще не лазили до меня то примерный пробег ясен будет, если уже менялось когда-то ( и может не один раз), то само собой пробег огромный и даже очень скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял, спасибо за инфу!, просто мне это все для того, чтобы определить примерный реальный пробег авто, если в сцепу еще не лазили до меня то примерный пробег ясен будет, если уже менялось когда-то ( и может не один раз), то само собой пробег огромный и даже очень скорее всего

У меня сцепа родная прошла 320 тык

 

и не сказать что бы на ней так плавно ездили, как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавная езда наоборот ускоряет износ. Резкая может привести к поломкам, но если детали качественные, то думаю нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отъездил на комплекте мекарм и выжимном валео. (моя первая замена сцепы). в принципе норм, как говорят соотношение цена - качество. одно не устраивало - жёсткое оно очень было. четыре недели назад поставил новое (мекарм проехал почти 70 тыков и начал скользить, на гашетку жмёшь, а машина не едет) - брал всё по люку и комплект, и выжимной. ощущения - как машину поменял. едешь - отдыхаешь. педаль мягкая, передачи легко переключаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отъездил на комплекте мекарм и выжимном валео. (моя первая замена сцепы). в принципе норм, как говорят соотношение цена - качество. одно не устраивало - жёсткое оно очень было. четыре недели назад поставил новое (мекарм проехал почти 70 тыков и начал скользить, на гашетку жмёшь, а машина не едет) - брал всё по люку и комплект, и выжимной. ощущения - как машину поменял. едешь - отдыхаешь. педаль мягкая, передачи легко переключаются

я щас езжу на мекарме с выжимным скф мягкое сцепление отличное уже пробег к 100 приходит

ты видемо мекарм не тот купил есть паленка китайская

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отъездил на комплекте мекарм и выжимном валео. (моя первая замена сцепы). в принципе норм, как говорят соотношение цена - качество. одно не устраивало - жёсткое оно очень было. четыре недели назад поставил новое (мекарм проехал почти 70 тыков и начал скользить, на гашетку жмёшь, а машина не едет) - брал всё по люку и комплект, и выжимной. ощущения - как машину поменял. едешь - отдыхаешь. педаль мягкая, передачи легко переключаются

70 тыщ маловато будет, люди на NK по 97 откатывают, но в принципе и 70 сойдет для сцепления неоригинала, че уж там придираться :)

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавная езда наоборот ускоряет износ. Резкая может привести к поломкам, но если детали качественные, то думаю нормально.

почему это ускоряет износ? если предположим на небольших оборотах человек всегда аккуратно не резко трогается, не рвет на каждом перекрестке, то наоборот сцепа дольше прослужит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сцепа родная прошла 320 тык

 

и не сказать что бы на ней так плавно ездили, как всегда

 

понятно, значит если окажется, что у меня сцепление уже меняное когда-то было, то у меня пробег как мининмум около 400 реальный будет (это при условии что была только 1кратная замена, что далеко не факт) :)) так что примерно ясен будет реальный пробег .... ..

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, значит если окажется, что у меня сцепление уже меняное когда-то было, то у меня пробег как мининмум около 400 реальный будет (это при условии что была только 1кратная замена, что далеко не факт) :)) так что примерно ясен будет реальный пробег .... ..

если 400 пробег не смеши. в любом случае 2 раза как минимум меняли, если машина трогается с 3-4 передачи знач сцепу уже тебе пора менять диск стерт уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если 400 пробег не смеши. в любом случае 2 раза как минимум меняли, если машина трогается с 3-4 передачи знач сцепу уже тебе пора менять диск стерт уже

ты немного не так понял, 400 это предполагаемый пробег, по спидометру 230 (конечно же скручен, интересно на сколько просто, при замене сцепления я немного хочу это прояснить)

ясен перец у меня сцепление менять пора потому как оно проскальзывает под нагрузкой

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tough (07 марта 2013 - 23:27) писал: Плавная езда наоборот ускоряет износ. Резкая может привести к поломкам, но если детали качественные, то думаю нормально. почему это ускоряет износ? если предположим на небольших оборотах человек всегда аккуратно не резко трогается, не рвет на каждом перекрестке, то наоборот сцепа дольше прослужит

Если человек аккуратно трогается, то абразивно изнашивается диск сцепления, корзина маховик. Но нет ударных нагрузок, в частности демпфер крутильных колебаний (пружинки) живут дольше. Если же бросать сцепление, возрастают нагрузки на всю трансмиссю, выше вероятность поломок, НО диск сцепления и все что с ним соприкасается меньше изнашивается и сооттвественно дольше живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если 400 пробег не смеши. в любом случае 2 раза как минимум меняли, если машина трогается с 3-4 передачи знач сцепу уже тебе пора менять диск стерт уже

не факт что 2 раза. У меня сцепа 320 прошла. Ну один раз точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт что 2 раза. У меня сцепа 320 прошла. Ну один раз точно...

можно ездить до дыр. до заклепок, так что не адекват что патом еще и маховик новый брать, лучше сменить раньше чем потом лезьть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а маховик как проверить? вдруг у меня маховик в конец истертый тоже?) его наверное на толщину замерить и ясно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а маховик как проверить? вдруг у меня маховик в конец истертый тоже?) его наверное на толщину замерить и ясно будет

когда снимеш там все видно будет в каком он состоянии обычно им 100 лет не чем им не бывает, если не упистили.

 

я вот не понимаю что ты паришся то?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот на днях поменял родное сцепление на 180 тыс. и друг тоже на таком же пробеге это как нормально или мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ездить до дыр. до заклепок, так что не адекват что патом еще и маховик новый брать, лучше сменить раньше чем потом лезьть

Это бесспонно так, но у меня было не до дыр, прсото регулировал сцепу вовремя)

 

а я вот на днях поменял родное сцепление на 180 тыс. и друг тоже на таком же пробеге это как нормально или мало?

Нормально, многое от стиля езды зависит. не парься. в 3-их мнях маховик 2-х массовый стоит, вот он дорогой и ресурс его 200 тыщ максимум, меняется естественно со сцепой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бесспонно так, но у меня было не до дыр, прсото регулировал сцепу вовремя)

 

 

Нормально, многое от стиля езды зависит. не парься. в 3-их мнях маховик 2-х массовый стоит, вот он дорогой и ресурс его 200 тыщ максимум, меняется естественно со сцепой

маховик на 3 не дарагой не дороже сцепы меняется с заменой сцепы принципле в 150-200 тык от состояния

 

регулировка сцепы не поможет. диск и так сжирает, ты же не знаеш что у тебя там в сцепе состояние после 300 тык может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда снимеш там все видно будет в каком он состоянии обычно им 100 лет не чем им не бывает, если не упистили.

 

я вот не понимаю что ты паришся то?

ясно насчет маховика :)я просто че парюсь то: катаюсь на машине, а когда забываюсь что у меня сцепление конченое, газану на 4 резко и сильно, начинает проскальзывать сцепа, вот я тогда парюсь насчет маховика , вдруг попросит замены после такого :)

ну а вообще не парюсь просто вопросы возникают-я и спрашиваю :D

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маховик на 3 не дарагой не дороже сцепы меняется с заменой сцепы принципле в 150-200 тык от состояния

 

регулировка сцепы не поможет. диск и так сжирает, ты же не знаеш что у тебя там в сцепе состояние после 300 тык может быть

маховик на 3-ю моню стоит 400 $ Двухмассовый. это в РБ. Может в росии с этим попроще. ну это я беру фирмы сакс.

Да прошла сцепа 320 тык и слава богу, я ее только регулировал 2 раза по моему. когда педаль переставла хватать. отругилировал и дальше ездил, Маховик на первой моне у меня был нормлаьный. без выработки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше перестраховаться сменить, сцепу и ездить забыть пронее менять в пределах 150 тык . так и как ездить. кто ездить например по москве газ тормоз. как раз лучше сменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше перестраховаться сменить, сцепу и ездить забыть пронее менять в пределах 150 тык . так и как ездить. кто ездить например по москве газ тормоз. как раз лучше сменить

С этим согласен. Это ддействительно так. тем более что цены приемлимые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребят, mondeo 2 механикс зетек двигатель1,8. Какой рем комплект сцепления брать и что еще менять? Трогается хоть с 5й в горку с трудом едет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, mondeo 2 механикс зетек двигатель1,8. Какой рем комплект сцепления брать и что еще менять? Трогается хоть с 5й в горку с трудом едет. 

люк,  сакс,  мекарм, типа  таких, и выжимной  гидро, +  сальник  задний коленвала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...