Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена сцепления


Рекомендуемые сообщения

с полным снятием силовой установки, а я хочу попробовать частичным откручиванием и наклонением оной

О какой силовой установке речь? О коробке?. И что значит частичное откручивание?

Мы меняли без снятия коробки, только сдвигали её назад. Достаточно для открутить-закрутить выжимной и корзину с маховика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мужики, подскажите всё-таки: обязательно ли менять выжимной гидравлический? а то меня историями пугают что сцепление поменяли, усилие изменилось и выжимной старый нае.. сломался вобщем. пришлось заново разбирать. у меня к выжимному сейчас претензий нет, не гудит и выжимает хорошо. если разберу и он внешне ок будет (нет подтеков, манжеты ок, итд) может его и оставить? а то 3700 жалко :) там еще по ходу много чего вылезет интересного. и ксати тут люди в основном меняли с полным снятием силовой установки, а я хочу попробовать частичным откручиванием и наклонением оной. такой способ кто-нибудь пробовал? в чем плюсы и минусы? делать буду на подьемнике.

если выжимной менялся не так давно,то оставь его,

что касается замены сцепы, то можно снять отдельно коробас но разбора много, скидывать подрамник и тд, менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой силовой установке речь? О коробке?. И что значит частичное откручивание?

Мы меняли без снятия коробки, только сдвигали её назад. Достаточно для открутить-закрутить выжимной и корзину с маховика.

да сдвигать на моне не получится там места вообще нет она упирается в стойки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сдвигать на моне не получится там места вообще нет она упирается в стойки

О. А вроде как ходовая одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. А вроде как ходовая одинаковая.

хоть думай и не думай. чтоб сдвинуть коробыс на моне между двс и коробасом всего максимум 3-5 см и не сдвинеш там вал , пока коробас не вынеш, даже в бок не получится места нету, а вот когда подрамник опущен снимай как хош,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

силовая установка - двигатель с кпп. частичное откручивание - скажем 2 болта по левому борту откручиваем (о подрамнике сейчас) 2 по правому борту ослабляем (ну там шланчики, разьемчики само собой) и аккуратно наклоняем установку (см выше) чтобы вытащить коробку, которая в своем нормальном состоянии упирается в лонжерон. пробег 330 т.км. что менялось - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. А вроде как ходовая одинаковая.

 

а кузова разные! :) там в лонжерон упирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

силовая установка - двигатель с кпп. частичное откручивание - скажем 2 болта по левому борту откручиваем (о подрамнике сейчас) 2 по правому борту ослабляем (ну там шланчики, разьемчики само собой) и аккуратно наклоняем установку (см выше) чтобы вытащить коробку, которая в своем нормальном состоянии упирается в лонжерон. пробег 330 т.км. что менялось - неизвестно.

там еще и от подрамника нужно трубки откручивать, также рейку на 2 болтах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще и от подрамника нужно трубки откручивать, также рейку на 2 болтах

 

так если мы силовую установку с порамником разьединять не будем? вместе всё наклоним? там и рейка и трубки ее с кузовом вроде не связаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока коробас не вынеш, даже в бок не получится места нету, а вот когда подрамник опущен снимай как хош

Видимо я чего-то пропустил. Подрамник мы тоже откручив али. А в перерыве долго пялились на эту, то-ли подушка, то-ли отбойник. Для чего прикручена позади двигателя, так и не ....

post-27280-0-10784300-1352146061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если и подрамник откручивали. , то все так и есть. снимаеш подрамник и припускаеш движку до тех пор пока не выйдет коробас и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если мы силовую установку с порамником разьединять не будем? вместе всё наклоним? там и рейка и трубки ее с кузовом вроде не связаны

Будете наверное пионэром такого способа.

Но есть наверное более-менее жестко связаное с двигателем и коробкой , что крепится и к кузову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете наверное пионэром такого способа.

Но есть наверное более-менее жестко связаное с двигателем и коробкой , что крепится и к кузову.

посмотрим как он там лазить будет. прохадил и не раз . так что разбора много
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё приходиться когда-нибудь делать в первый раз :) насколько я помню у хайнеса 2 способа: 1- со сьемом силового агрегата целиком (и по моему они там его через верх тащили :o ) 2-ой- приопускание подрамника с силовым агрегатом на 10-15 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если способ уже описан, то об чём речь... Нужно зависнуть над моторным отсеком и методично "прошагать" всё, а потом посмотреть на это снизу. Неспеша и внимательно. Я обязательно чего-нибудь упущу. Хотя если по ходу сверяться с литературой.... Если будете делать, то, - удачи. Я очередной выжимной планирую заменять " по накатанному".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Хайнесе далеко не всё расписано оптимально, не раз в этом убеждался. англичане, у нас сними менталитет разный :) замена уже скоро, подгадываю чтобы все обстоятельства сошлись (время, место, деньги, люди...). если что - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, что может быть - при трогание с места был удар, после двигатель работает, а машина не двигается. При работающим двигатели идет скрежит, при выжимание сцепления скрежит пропадает, при буксировки также идет скрежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, что может быть - при трогание с места был удар, после двигатель работает, а машина не двигается. При работающим двигатели идет скрежит, при выжимание сцепления скрежит пропадает, при буксировки также идет скрежит.

1 возможно что со сцепой если развалилось там, 2 если привода. шрусы слизало и тд, и 3 это сдохла коробка. нужно проверять

 

серьезный вопрос очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

мужики, у меня 2 вопроса:

1. как думаете, стоит ли покупать б\у диск сцепления?видел продают даже с 20-ти процентным износом(т.е. в принципе для оригинала фордовского то это всего ничего),тем более износ можно померить и проверить?

2. при разборе сцепы можно корзинку проверить как-нибудь? или не проверить никак, лучше сразу купить новую?

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, у меня 2 вопроса:

1. как думаете, стоит ли покупать б\у диск сцепления?видел продают даже с 20-ти процентным износом(т.е. в принципе для оригинала фордовского то это всего ничего),тем более износ можно померить и проверить?

2. при разборе сцепы можно корзинку проверить как-нибудь? или не проверить никак, лучше сразу купить новую?

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Зачэм нэт?

Б\у -б\у рознь. Мой б\у ЛЮК успел аж тысяч 5 отходить. Теперь валяется.

Из нового комплекта, который собирался ставить, поставил только диск. А вот корзины смотрели смотрели, разницы почти никакой, поставили старую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Зачэм нэт?

Б\у -б\у рознь. Мой б\у ЛЮК успел аж тысяч 5 отходить. Теперь валяется.

Из нового комплекта, который собирался ставить, поставил только диск. А вот корзины смотрели смотрели, разницы почти никакой, поставили старую.

а корзину как проверять вообще?лепестки должны быть жесткие, чем жестче тем лучше прижимать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть выбор, я бы ставил наоборот с более мягкими ( в разумных пределах разумеется ). И обратите внимание,- ширина рабочей поверхности, как у диска так и у корзины у разных производителей/моделей разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назрел такой вопрос- буду в скором времени менять сцепление, кто знает, подскажите, как определить по снятой корзине, диску, меняли их или нет когда-то, чем заводские отличаются внешне от люков, саксов и прочих производителей?и как все эти прочие производител между собой отличаются, можно ли определить?

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лейбам ( "моторкрафт" ,"форд" - родное) На замену рекомендуют- "люк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в оригинале с завода Люк ставят,

сакс и мекарм нормальное

назрел такой вопрос- буду в скором времени менять сцепление, кто знает, подскажите, как определить по снятой корзине, диску, меняли их или нет когда-то, чем заводские отличаются внешне от люков, саксов и прочих производителей?и как все эти прочие производител между собой отличаются, можно ли определить?

по состоянию не скажеш меняли или нет. если собираешся менят меняй целеком, потом еще раз полезеш незабывай. + еще сальник коленвала сменить не забудь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...