Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрип при выкручивани руля налево?


Рекомендуемые сообщения

Появилось тихое поскрипывание где-то под капотом, при выкручивани руля налево, не все время скрипит, а небольшой промежуток, примерно пол оборота, а потом опять тихо, что это и куда смотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такая же проблема.Поменял передние аммо,опорные подшипники и отбойники,все оригинал у офицалов.Скрип остался.Именно при повороте налево на определенный угол.Стойки стаба 2000 проехал по норм. дорогам.Торм.диски иколодки тоже новые и еще скрип колодок после замены добавился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща вот ещё послушал, звук этот пракимчески в самом конце поворота налево, как бы с гидриком ничего не случилось=((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща вот ещё послушал, звук этот пракимчески в самом конце поворота налево, как бы с гидриком ничего не случилось=((

Проверяй опорные подшипники и стойки стабилизатора.Один конец стаба можно скинуть и пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема.Поменял передние аммо,опорные подшипники и отбойники,все оригинал у офицалов.Скрип остался.Именно при повороте налево на определенный угол.Стойки стаба 2000 проехал по норм. дорогам.Торм.диски иколодки тоже новые и еще скрип колодок после замены добавился.

Если новые колодки скрепят,то либо качество колодок низкое ,либо суппорт собрали на сухую (без высоко тем. смазки)вот и работает криво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если новые колодки скрепят,то либо качество колодок низкое ,либо суппорт собрали на сухую (без высоко тем. смазки)вот и работает криво.

Колодки оригинал.А торм. диски неоригинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки оригинал.А торм. диски неоригинал.

Ну если тор.диск не китай то работать должен.Тут вот где подвох: когда меняешь колодки обязательно на суппорте нужно вычистить паз под ушки колодок что бы колодка ходила свободно без заедания ,смазать паз и уши колодки высокотемпературной смазкой (так как суппорт нагревается до 600гр. не какая другая смазка не выдержит).Так же пальцы направляющие ,вычистить под них гнёзда и заложить так же свежую смазку.А если старые колодки вынуть и засадить на их место новые то будет работать криво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если тор.диск не китай то работать должен.Тут вот где подвох: когда меняешь колодки обязательно на суппорте нужно вычистить паз под ушки колодок что бы колодка ходила свободно без заедания ,смазать паз и уши колодки высокотемпературной смазкой (так как суппорт нагревается до 600гр. не какая другая смазка не выдержит).Так же пальцы направляющие ,вычистить под них гнёзда и заложить так же свежую смазку.А если старые колодки вынуть и засадить на их место новые то будет работать криво.

Спасибо за подробное обяснение.Видимо так и есть,криво и без смазки поставили.Вид до замены я 2 года ржавыми дисками и колодками ,которые достались от предхоза катался ,скрипа не было ,как поменял так и началось.Ладно,тема не про зто.Хотел спросить про звук,который появляеться когда поварачиваю налево с положения 0 ,хоть на месте хоть на ходу на первый полоборота ,как будто телега скрипит.Опорные подшипники и отбойники каучуковые все оригинал купил и поменял у дилера ,звук остался.Благадарю за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю как раз про те скрипы которые вам поменяли,а скрип остался значит дело в другом.Свяжитесь с вовой он наш одноклубник и питерский (очень хороший спец) ,думаю он вам поможет и не только со скрипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю как раз про те скрипы которые вам поменяли,а скрип остался значит дело в другом.Свяжитесь с вовой он наш одноклубник и питерский (очень хороший спец) ,думаю он вам поможет и не только со скрипом.

Спасибо ,я с Вовой знаком ,по двигателью он много помагает,но с ходовым он редко занимается.Времени не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может звук идёт из рулевой колонки ? Вдвоём надо один крутит другой ищет пока не будет понятно откуда звук идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех.

У меня точно такой же скрип, и так же когда влево.

Ребят, когда почините, не поленитесь, и опишите в чем шняга данного скрипа. А то чем черт не шутит, по ходу как бы чё еще не сломал, за собой по цепочке.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем azer00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде разобрался.. причина бональна..при повороте в конце колесо цепляет пластиковую защиту ( подкрылок или как правильно) пока других объяснений не нашел...т.к. он там не на всех болтах держится.. я закрутил на все и стало еще хуже.. открутил обратно))).. можно вывернуть колеса в право и посмотреть есть ли следы на защите от колеса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь скрип появился когда и на право поворачивать (тоисть, теперь при поворачивании вправо и влево).

может кто знает от чего это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

На днях и у меня появилось...

При лево руля...

Не знаю, как описАть даже...

Короче, при повороте руля влево, и стоя и в движении, через каждый полный оборот, в левую ногу , стоящую на площадке отдыха (АКП) отдается что-то типа скрипа, потрескивания, похрустывания....так- "ххрррусьь", потом тиха, руль еще поворачиваешь на 360гр, снова "хррусь", и так от упора до упора, направо-тихо.

И это не акустический звук, ухом я его не слышу, и на руле не слышу.

Это отдает в ногу с кузова.

Первый раз с таким сталкиваюсь, не могу понять, что это такое. Подвеску монтировкой проверили, доколупаться не к чему...

 

Может есть у кого идеи?

 

Отбой тревоги! :D

Смотрю, что-то под ногами китайский резиновый коврик сильно вперед уехал. Подтянул назад, на место, и о чудо-хруст пропал :D :D :D

Будет погода-посмотрю, за что он там задевал так :)

Изменено пользователем esc66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...