Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Следующее авто, вообще реально?


ded

Рекомендуемые сообщения

В феврале будет 2 года , как я катаюсь на машинке, соотв. чуть надоело, хочется что то по свежее. Но вопрос ставит в тупик, а что брать при таких пошлинах? Или кататься до конца жизни, или подождать (только чего)))...?

В моём случае, что бы пересесть на авто того же класса до 5 лет, требуется докинуть ещё 10-ку, но если смысл в таком варианте? Тогда есть вариант за эти деньги взять гольф-класс новый? Раньше добавил 5-ку, и ты уже на новай машине, довольно приличного вида и возраста.

Собственно, прошу поделиться мыслями, кто как думает, что собирается делать. Не думаю, что я один мучаюсь этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас по-моему надо брать что-то новое в кредит и не париться. Брать БУ по цене нового на класс ниже как-то жаба давит конкретно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой и прошлой неделе был в Ошмянах на таможне - как брали так и берут. Превуалирует мини и микро классы. На удивление, достаточно "серьезных" автосиков "джип-класса" с обЪемами от 2,5-3 л. Забирал 2 машинки 1,7 и 1,9 - если бы мне кто-то в прошлом году сказал, что растаможка в белках на такие обЪемы от 43 млн до 50 с небольшим - "данунах"...))))

Сам гоняю на моне 2,2 года. Конечно, м.б. и хотелось бы поновее-посвежее - но при таких раскладах - лучше уж эту 10-ку добавить и расширить жил.площадь). Но если жмет - как вариант кредит и 2-3-х летку. Ибо на оф.сервисах при ТО разорят)))

Изменено пользователем Ellkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно видел объявку в польше моня 4 новая.. правда авто 2011 года.. с 1.6 экобустом, комлпектация воде тренд.... 19000 евро... у них если вернуть ват так вообще меньше 16 евро... единсвтенно млять их растаможка 50% от цены для физ лица. у нас м4 с 1.6 экобустом на боровой стартует от 33000 баксов.

 

а так либо гнать малолитражку либо у нас новую брать... Кста разговаривал с челом он гонял дорогие авто под заказ... год не гонял опять начал... говорит ценники упали в германии на дорогие авто (ну енто с его слов), евро припал, и с новой растоможкой дорогие авто 3-5 лет, подорожади на пару тыш евро постоимости авто по 30-40 тыс. для человека готового на авто потратить 40-50 кусков 2-3 тыши погоды не играют имхо... в общем это с его слов, но факт что годне гонял а сейчас опять в Германии сидит.

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём вопрос собственно? Как потратить лишнюю 10-ку? Можно пропить))) А можно в банк под проценты положить...

 

недавно видел объявку в польше моня 4 новая.. правда авто 2011 года.. с 1.6 экобустом, комлпектация воде тренд.... 19000 евро... у них если вернуть ват так вообще меньше 16 евро... единсвтенно млять их растаможка 50% от цены для физ лица. у нас м4 с 1.6 экобустом на боровой стартует от 33000 баксов

При условии, что они вернут полный ват выходит тысячи на 3-и дешевле... Сомнительная экономия...

 

Сейчас по-моему надо брать что-то новое в кредит и не париться. Брать БУ по цене нового на класс ниже как-то жаба давит конкретно...

4-й мондео 3-4 летний 2.0 бенз можно взять за 18-20 кило у.е. уже здесь. Новая малолитражка (например фиеста) с допами легко затянет на те же 17-18 кило у.е.

Сравнивать эти 2-а авто даже не корректно...

Изменено пользователем shura1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Фокус новый сколько будет стоить?? в самой простой комплектации?? мне что то кажется около 20-ки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 кусков как не было так и нет, вопрос не в этом. Но любая машина имеет срок, после которого потребует бабло, и лично мне кататься до пенсии на одной тачке, как то не в кайф.

Вот и пытаюсь понять, что по этому поводу думает народ.

Вообще предложений на рынке о свеже пригнанных очень многго, только хз кто их берёт. Думаю РФия.

А 4-летний мондей за 20 рубасов с пробегом в 100К, это ушатос ещё тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый пассат стратует от 30-ки, джетта от 25, в этом районе и конкуренты.

Глянул малиновку, мондюка 4 10-го года нет ни одного предложения, вот вам и гоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул малиновку, мондюка 4 10-го года нет ни одного предложения, вот вам и гоняют.

Они таможаться как новые. Т.е. от стоимости или по каталогу.... Смотри 8, 9 год...

 

Вот и пытаюсь понять, что по этому поводу думает народ.

Я думаю, что жить нужно по средствам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях поменял сцепление, полтора года назад форсунки, про подвеску вообще молчу, всё по три раза менялось :rtfm: ))))- не отдам!!!! :stop::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед, а чего тебе Малиновка??? Если все-таки надумал брать - смотри аукционы европейские и будет тебе щшасте). Вариантов, в т.ч. и по монькам много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что жить нужно по средствам...

собственно, если бы не было вариантов, тему врядли поднял.

Дед, а чего тебе Малиновка??? Если все-таки надумал брать - смотри аукционы европейские и будет тебе щшасте). Вариантов, в т.ч. и по монькам много.

Моня не очень, в этом диапазоне интереснее смотрится Инсигния. Дай плиз ссылку на аукционы реально работающие с физ лицами.

 

На днях поменял сцепление, полтора года назад форсунки, про подвеску вообще молчу, всё по три раза менялось :rtfm: ))))- не отдам!!!! :stop::D

такая судьба стремает и не предел. Знаю точно, что с неметчены машинка приходит, как минимум,

с нормальной подвеской, которой хватает на 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. я в Литве покупал машину, всё что менял было родное, и амморты, и шаровые (на заклепках) и всё остальное с клеймом форд. Но вот то, что я здесь покупал, это уже другой вопрос, хотя брал не говно. TRW, Swag. и т.д

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕД! http://www.exleasing.../opel/show-all/ - вот, например, Инсигна

Литовская платформа - работает с аукционами Европы. Инфа на сайте вроде полная. Парни брали 3-4 машины - довольны.

Изменено пользователем Ellkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии, что они вернут полный ват выходит тысячи на 3-и дешевле... Сомнительная экономия...
ну если для вас 3 тысячи евро - не деньги, могу принять их в качестве материальной помощи...

 

я ж вроде написял что проблема в растоможке для физ лиц. так как если бы было 30 процентов как юриков да еще и без ндс )))) выходил бы он 26000 где-то.

 

Я кста видел в Испании вчера Инсигния 1100 евро и Мондео 4 1300 евро.. Никому не нуно? еинственное они чутка поплавали ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем купить то реально, просто денег это будет стоит начиная от + 8 -10 т. , а вот это уже вопрос , кому реально , а кому нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://auto.onliner..../08/31/kredit-2 - а вот кстати и про ставки по автокредитам. С такими цифрами точно перед принятием решения о привлечении кредитных средств нужно будет все хорошенько взвесить и подумать))) Изменено пользователем Ellkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://auto.onliner..../08/31/kredit-2 - а вот кстати и про ставки по автокредитам. С такими цифрами точно перед принятием решения о привлечении кредитных средств нужно будет все хорошенько взвесить и подумать)))

Однако, больше 3-х лимонов в месяц, за кредит в 10 штук (а меньше никак) на 5 лет :dry: . Притом, ежемесячная сумма погашения процентов по кредиту выше, чем по основному долгу.

28,5%, хотя бы 14-15% и вполне можно думать, а так да, задача. Соответсвенно, нужно снижать сумму креда. Раньше, до кризиса в валюте брали 14-15% годовых, можно было думать.

А что, диллеры не предлагают варианты кредитования с адекватным процентом?

 

Если реально взять нормальную тачку года 9-го тык за 18-19уе, то как бы можно кумекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, дилеры, думаю тоже ломают головы своих маркетологов и кредитные (партнерские) управления банков для формирования оптимальных предложений потребителям с целью стимулирования сроса, но увы общая ситуация в стране играет против них. Банки пытаются удержать сбалансированность своего кредитного портфеля и потому пока закладывают все риски в процентные ставки по кредитам. Также, необходимо отметить, что покупая новый авто в кредит в салоне, помимо регулярных ТО и, не дай б.г, каких-либо ремонтов за баснословные деньги и, чего уж там, не всегда квалифицированными спецами, требуется оформление обязательного КАСКО, во многих случаях кредит дается под залог самого авто, ну и обязательно какие-нибудь комиссии типа "стоимость в рублях по курсу НБРБ + 2%" и т.д.

Итого, прмерно посчитав во сколько встанет новый авто через 2 года после его покупки в кредит - надо очень-очень крепко подумать, а стоит ли овчинка выделки?.

з.ы. все сказанное ИМХО и, безусловно, повод для полемик, но не срача)

Изменено пользователем Ellkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не регистрирует

Ни в коем случае не сомневаюсь в компетенции, но с утра зарегился,а в 12,00 мне уже звонила оттуда девушка с приятным балтийским акцентом), и напомнила, что я не дал паспортные данные))), в связи с чем могу только просматривать лоты, но не учавствовать в торгах. М.б. попробуй или завтра с утра или в рабочий день. Я так понимаю, у них админ(модер) помимо автомата мониторит заявки на регистрацию.

Изменено пользователем Ellkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошёл всю продцедуру, но код активации мне не превслали. Паспортный данные тоже не указывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошёл всю продцедуру, но код активации мне не превслали. Паспортный данные тоже не указывал.

 

http://www.exleasingcar.com/ru/content/faq/ - на всякий случай))) если нет - попробуй все же либо с утра либо в понед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что брать авто в кредит- последнее дело. Я в прошлом году брал 18 млн чтобы успеть купить 6 тыс. у.е. В итоге мой остаточный долг на теперешнее время 14 млн. Получается, что я выплатил только 4 млн, грубо говоря- недельный заработок. А плачу по 600 тыс. в месяц.

ИНТЕРЕСНО, если взять в кредит 50- 70 млн на авто, как тогда жить? Кушать воду и жить в авто?

Мое мнение- ждать. Возможно, не понятно чего и непонятно откуда, но одалживать 7-10 тысяч у.е. на авто считаю идиотизмом. Те более, ЗП в Минске на гос. предприятиях не более 6-7 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...