Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Т

Так они все с гелем,вопрос какие лучше.

 

Т.е. просто резиновых не бывает? А то я уж переживать стал что левые какие купил. На счет сидема могу сказать, что выглядят они очень аккуратно, в отличие например от опор SWAG (FEBI) которые я тож заказал и видел в натуре. Кстати, заказывал именно SWAG, т.к. думал они лучше будут, а в коробке были FEBI во внешне каком-то как будто восстановленном наспех состоянии (аблое, потертости, царапины и т.д.). Как они себя покажут - не знаю, но уже есть сомнения ....уж больно вид не "айс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что в итоге кто думает на счет как правильно ставить опоры по стрелкам (см посты выше)? И как скажется на сход/развал установка не по правилам - можно ли будет потом на стенде все отрегулировать или придется опять стойки снимать? Просто если глянуть на эти опоры, то они на первый взгляд вроде как абсолютно симметричны, но стрелки то не зря выбили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что в итоге кто думает на счет как правильно ставить опоры по стрелкам (см посты выше)? И как скажется на сход/развал установка не по правилам - можно ли будет потом на стенде все отрегулировать или придется опять стойки снимать? Просто если глянуть на эти опоры, то они на первый взгляд вроде как абсолютно симметричны, но стрелки то не зря выбили....

Их потом можно повернуть будет, без снятия самой стойки... Влиять должны на развал, он в свою очередь влияет на схождение, нормальный сход-развальщик сделает. Новые я бы ставил по стрелкам. стрелки вдоль кузова, снаружи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их потом можно повернуть будет, без снятия самой стойки... Влиять должны на развал, он в свою очередь влияет на схождение, нормальный сход-развальщик сделает. Новые я бы ставил по стрелкам. стрелки вдоль кузова, снаружи.

 

Понял, спасибо за конкретику ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил вчера рулевые тяги и вот она - тишина.

Причем, как оказалось, с правой сторны тяга более изношенная, чем левая, но стук был с левой стороны.

Итого - стук, который появился зимой, перерос в замену (с обеих сторон): шаровой и заднего сайлентов рычага, аммо, отбойника, пыльника, опоры и подшипника аммо,стойки и втулки стаба, рулевой тяги. Все перечисленное уже отходило своё. Исключая стойки стабилизатора, всё было родное и отъездило по архангельским дорогам 96 т.км.

При замене тяг обнаружилось, что справа подтекает рейка, масла где-то на 1-2 миллилитра :(

Но в руль ничего не бьет, и его не закусывает.

Изменено пользователем svulkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил вчера рулевые тяги и вот она - тишина.

Причем, как оказалось, с правой сторны тяга более изношенная, чем левая, но стук был с левой стороны.

Итого - стук, который появился зимой, перерос в замену (с обеих сторон): шаровой и заднего сайлентов рычага, аммо, отбойника, пыльника, опоры и подшипника аммо,стойки и втулки стаба, рулевой тяги. Все перечисленное уже отходило своё. Исключая стойки стабилизатора, всё было родное и отъездило по архангельским дорогам 96 т.км.

При замене тяг обнаружилось, что справа подтекает рейка, масла где-то на 1-2 миллилитра :(

Но в руль ничего не бьет, и его не закусывает.

если коррозии на штоке рейки нет то ни чего страшного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил вчера рулевые тяги и вот она - тишина.

....

 

вчера было дожливо, стуков не было. Сегодня сухо и тепло и опять что-то стучит. Перебрал даже пальцы суппортов, поменял пыльники и резинку на пальце, все смазал тойотовской смазкой красной. Всё равно стук остался. Вот чего мондео еще надо.

 

если коррозии на штоке рейки нет то ни чего страшного

коррозии вроде не заметили.

 

Вопрос: если на незаведенной машине покрутить рулем быстро в обе стороны, то на рулевых тягах чувствуются стуки - это нормально? Чувствуется только рукой, достаточно слабо, но чувствуется.

Изменено пользователем svulkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: если на незаведенной машине покрутить рулем быстро в обе стороны, то на рулевых тягах чувствуются стуки - это нормально? Чувствуется только рукой, достаточно слабо, но чувствуется.

на любой машине с гуром незаведенной стук есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже тут почти всю переднюю подвеску перетряхнул за выхи - теперь ничего не стучит при трогании в поворот. Работка я вам скажу - совсем не сахар. Сделал канеш все на совесть (для себя) но заманался. Да, огромный респект всем кто участвовал, и, не помню уже кому правда, за совет форумчанина поставить пружины k+F - машина поднялась на столько, на сколько нужно, а крен в повороте почти отсутствует. Терь надо на зад такие ставить, а то разница видна. Поведение машины очень изменилось и практически все в "+". Да, стало несколько жестче, но в пределах разумного. Связка такая, если кому надо Пружины K+F (номер на конце 147), аммо Бильштайн (по штатному артиклу), опорные подшипники SKF, опоры SWAG, отбойники и пыльники SACHS, сайленты в рычагах сменил на SIDEM, шаровые на Лемфердер, тяги и наконечники тоже Лемфердер, ступичные подшипники SKF. Посмотрим сколько все это пройдет и что вылетит первым.

Изменено пользователем kloun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще, тем кто не может точно понять с какой стороны менять ступичный подшипник, когда гудит в повороте - лучше съездить на толковый сервис и точно определить какой именно. Дело в том, что езда змейкой в некоторых случаях не дает 100% ответа. У меня лично гудело слева, когда поворачивал направо и я был уверен, что хана левому подшипнику, но ......как выяснилось, при разборе, именно левый еще был ничего, а вот правый был убит, причем внутренняя его часть (выбоины были протяженностью сантиметра 3). Поэтому левый лишь слегка шуршал, а вот вибрацию и гул давал как раз правый. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток, уважаемые форумчане!

Обращаюсь к вам за помощью, потому что уже не знаю что делать с машиной.

Итак, я обладатель Ford Mondeo 3, 2003 года выпуска, двигатель 2 литра, 146 л/с бензин, механическая коробка.

Где то с полгода назад начались неизвестные одиночные звонкие стуки при трогании и торможении, по ощущениям справа спереди внизу, а спустя какое то время добавился двойной-тройной стук, но более глухой.

Поменял ступичные подшипники(слева загудел, поменял оба), рулевые наконечники, шаровые опоры, тормозные диски и колодки, амортизаторы и кости, но звук не прекратился.

Далее купил внутреннюю гранату правую, поменяли, но все осталось как прежде.

Съездил на диагностику в Форд Центр Север, приговорили приводные валы, опорные подшипники, кости, опору кпп.

Так как ценник у официалов на ремонт был мне не по карману, купил привода в exist, Metelli 17-0791(правый) и 17-0790 (левый) и опору кпп, заменил на этот раз в сервисе, но стуки не прекратились.

Подскажите, что это может быть, я уже не знаю в чем проблема!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже тут почти всю переднюю подвеску перетряхнул за выхи - теперь ничего не стучит при трогании в поворот. Работка я вам скажу - совсем не сахар. Сделал канеш все на совесть (для себя) но заманался. Да, огромный респект всем кто участвовал, и, не помню уже кому правда, за совет форумчанина поставить пружины k+F - машина поднялась на столько, на сколько нужно, а крен в повороте почти отсутствует. Терь надо на зад такие ставить, а то разница видна. Поведение машины очень изменилось и практически все в "+". Да, стало несколько жестче, но в пределах разумного. Связка такая, если кому надо Пружины K+F (номер на конце 147), аммо Бильштайн (по штатному артиклу), опорные подшипники SKF, опоры SWAG, отбойники и пыльники SACHS, сайленты в рычагах сменил на SIDEM, шаровые на Лемфердер, тяги и наконечники тоже Лемфердер, ступичные подшипники SKF. Посмотрим сколько все это пройдет и что вылетит первым.

У меня сзади амморы SACHS Super touring , пружины KYB K-Flex , опорники SWAG и отбойники + пыльники MONROE - ставил в феврале , между колесом и аркой расстояние на четыре пальца , резина 205/60/16 . Идёт устойчиво , в поворотах не валится .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще, тем кто не может точно понять с какой стороны менять ступичный подшипник, когда гудит в повороте - лучше съездить на толковый сервис и точно определить какой именно. Дело в том, что езда змейкой в некоторых случаях не дает 100% ответа. У меня лично гудело слева, когда поворачивал направо и я был уверен, что хана левому подшипнику, но ......как выяснилось, при разборе, именно левый еще был ничего, а вот правый был убит, причем внутренняя его часть (выбоины были протяженностью сантиметра 3). Поэтому левый лишь слегка шуршал, а вот вибрацию и гул давал как раз правый. Вот так.

Было так-же - в левом повороте гудел левый-же подшипник . Стоят оба SKF , один только поставил , второй 30000 км. назад . На бывшей машине (Форд Фокус) передние SKF прошли 80000 км. и перешли (вместе с машиной) к новому хозяину в добром здравии .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, уважаемые форумчане!

Обращаюсь к вам за помощью, потому что уже не знаю что делать с машиной.

Итак, я обладатель Ford Mondeo 3, 2003 года выпуска, двигатель 2 литра, 146 л/с бензин, механическая коробка.

Где то с полгода назад начались неизвестные одиночные звонкие стуки при трогании и торможении, по ощущениям справа спереди внизу, а спустя какое то время добавился двойной-тройной стук, но более глухой.

Поменял ступичные подшипники(слева загудел, поменял оба), рулевые наконечники, шаровые опоры, тормозные диски и колодки, амортизаторы и кости, но звук не прекратился.

Далее купил внутреннюю гранату правую, поменяли, но все осталось как прежде.

Съездил на диагностику в Форд Центр Север, приговорили приводные валы, опорные подшипники, кости, опору кпп.

Так как ценник у официалов на ремонт был мне не по карману, купил привода в exist, Metelli 17-0791(правый) и 17-0790 (левый) и опору кпп, заменил на этот раз в сервисе, но стуки не прекратились.

Подскажите, что это может быть, я уже не знаю в чем проблема!

Заранее спасибо!

Уровень масла в коробке давно проверяли ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень масла в коробке давно проверяли ?

 

не проверял вообще и не знаю каким образом. сегодня поеду на сервис, буду признателен, если скажешь как посмотреть уровень. кстати, знакомый отдал 2 литра масла для коробки, подходит ли такое к мтх75?

FORD 75W-90 BO. 1 045 737. 97SX M2C200 AA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подвесной коробки как?

на диагностике уточнял, сказали что в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проверял вообще и не знаю каким образом. сегодня поеду на сервис, буду признателен, если скажешь как посмотреть уровень. кстати, знакомый отдал 2 литра масла для коробки, подходит ли такое к мтх75?

FORD 75W-90 BO. 1 045 737. 97SX M2C200 AA

Уровень масла должен быть по нижний край заливного отверстия , а вот на счёт масла не подскажу .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень масла должен быть по нижний край заливного отверстия , а вот на счёт масла не подскажу .

 

как я понимаю, надо отвернуть заливную пробку и пальцем нащупать уровень масла в кпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю, надо отвернуть заливную пробку и пальцем нащупать уровень масла в кпп?

 

да, на ровную площадку - и пощупать.

 

подшипники опорные смотрел, когда аммы менял?

 

ну и из "бывает" - бывает, новые кости откручиваются, будут греметь. шаровая новая - не факт - у меня загремела через 3 тыка.

 

при переваливании через кочки как себя ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проверял вообще и не знаю каким образом. сегодня поеду на сервис, буду признателен, если скажешь как посмотреть уровень. кстати, знакомый отдал 2 литра масла для коробки, подходит ли такое к мтх75?

FORD 75W-90 BO. 1 045 737. 97SX M2C200 AA

Про масло есть тема- она да же выделена!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@a-muravcev

По уровню масла в КП.

Пальцем, однако, не эстетично. Возьми кусок аллюм.проволоки. На конце загни под 90 град. см.2. Открути заливную пробку ключом под внутренний 6-ти граниик, кажется на 7, введи изделие в отверстие перпендикулядно КП и опусти на нижний край отверстия. Вытащи и осмотри конец проволоки. Масла в КП должно быть под нижний срез отверстия.

А то масло, что тебе предложили, оно самое.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да, на ровную площадку - и пощупать.

 

подшипники опорные смотрел, когда аммы менял?

 

ну и из "бывает" - бывает, новые кости откручиваются, будут греметь. шаровая новая - не факт - у меня загремела через 3 тыка.

 

при переваливании через кочки как себя ведет?

 

опорные подшипники не менял с октября, как купил машину. аморты каяба и кости феби менял в апреле.

если правое колесо попадает в яму разбитого асфальта у дома, на скорости 3-5 км в час, то раздается удар, быстрее по ямам не пробовал ездить) ну а если по неровной гравийке ехать, то стучит периодически если приотпустишь педаль газа и снова нажмешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a-muravcev

К тебе вопрос : подушку коробки менял нижнею (гитару)? Амортизаторы менял опоры верхние по меткам (стрелкам) поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a-muravcev

К тебе вопрос : подушку коробки менял нижнею (гитару)? Амортизаторы менял опоры верхние по меткам (стрелкам) поставил?

 

аморты менял, опорные подшипники сегодня в сервисе сказали что хорошие, подушку менял нижнюю.

сегодня в сервисе посмотрели и обнаружили люфт на валу с подшипником, который идет из коробки в привод с правой стороны. никто не знает его название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...