Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

фишка вся в том! когда я выкручивал передние болты, соответственно по технологии)) немного выкрутил обратно закрутил ВДэшкой брызнул и по новой! так в этот момент гайка-глухарь нагреваеться(расширяеться) и вроде как потихоньку но всё идет норм! но в этот момент надо выкручивать болт до конца а я оставлял его тк больше не надо чтобы рычаг высунуть(задний болт естественно вывернут полностью) и пока менял шаровую и пыльник , там все остывало и напрочь вваривалось друг в друга!! урок от сюда такой что либо пытаться до конца его выкручивать(9 лет не выкручивался), либо оставлять его в ланжероне но без усилия особова(пока не упреться)!

интересно что на пластинах которые держат 2 болта на 10(заднего болта подрамника) симметрично заломались по болту с 2 сторон, а 2 оставшихся болта выкрутились нормально!

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фишка вся в том! когда я выкручивал передние болты, соответственно по технологии)) немного выкрутил обратно закрутил ВДэшкой брызнул и по новой! так в этот момент гайка-глухарь нагреваеться(расширяеться) и вроде как потихоньку но всё идет норм! но в этот момент надо выкручивать болт до конца а я оставлял его тк больше не надо чтобы рычаг высунуть(задний болт естественно вывернут полностью) и пока менял шаровую и пыльник , там все остывало и напрочь вваривалось друг в друга!! урок от сюда такой что либо пытаться до конца его выкручивать(9 лет не выкручивался), либо оставлять его в ланжероне но без усилия особова(пока не упреться)!

интересно что на пластинах которые держат 2 болта на 10(заднего болта подрамника) симметрично заломались по болту с 2 сторон, а 2 оставшихся болта выкрутились нормально!

соленый морской воздух на них так подействовал))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соленый морской воздух на них так подействовал))))

и не только на них)) ещё ЛКП по низам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет, что за стук в передней подвеске?:

из помененного: амортизаторы, опоры+подшипники аммо, стоки стаба, на рычагах задние сайленты и шаровые.

стаб проверялся на люфт, вроде не люфтит, но завтра еду на замену втулок.

стук больше с левой стороны, но если ехать по ямкам, чувствуется, что стук перекатывется слева направо.

сейчас на стыках в асьфальте, стук то есть, то нет.

все стуки очень похожи на износ втулок стаба, но - уже в четвертый раз замечаю, что если на улице был дождь, то стука нет!

То есть сел в машину с утра после дождика, и приятная тишина.

что это может быть?

 

PS: после замены амортизаторов почти пропала вибрация, в частности, на руле остался мелкий зуд.

Изменено пользователем svulkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулевые тяги и их наконечники, когда делал, осмотрел с пристрастием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулевые тяги и их наконечники, когда делал, осмотрел с пристрастием?

пыталься проверять, вроде не стучать, колеса не люфтят, в руль ничего не отдает..

наконечники ТРВ ставил в том году, проехали 20т.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ты этого "стукача" долго искать будешь...

Втулки стаба у меня были абсолютно в идеале, а год у меня 2001 и пробег 155 тык...

Так что ничего тебе это не даст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ты этого "стукача" долго искать будешь...

Втулки стаба у меня были абсолютно в идеале, а год у меня 2001 и пробег 155 тык...

Так что ничего тебе это не даст...

Николай,у вас разные втулки стаба, наши с тобой стучать не будут, а вот рестайловые круглые могут Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай,у вас разные втулки стаба, наши с тобой стучать не будут, а вот рестайловые круглые могут

У меня не стучат 244000км. пробег. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не стучат 244000км. пробег. :rolleyes:

да твой боливар живее всех живых, но это редкость, тем более если у машинки не один владелец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил втулки, стук вроде бы как ушел, осталось что-то непонятное - то ли стук петел двери(капота), то ли передний сайлентблок рычага (слева). надо будет протянуть все болты. На фото: вид на втулки с наружной стороны (разрезом во внутрь), другая - внутренняя сторона.

post-39023-0-99080100-1342017559_thumb.jpg

post-39023-0-41398100-1342017565_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё таки стучит рулевая тяга слева, надеюсь не рейка. заказал новые трв.

Изменено пользователем svulkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулевые тяги
всё таки стучит рулевая тяга слева

Ну дык ещё неделю тому, как обсуждали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот рестайловые круглые могут

Мммм... Не знал, пасиб Ёж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Нужен совет для тех кто на бронепоезде, а точнее - как правильно установить опору стойки? В инструкции по ремонту указано что на опоре стойки есть стрелка и белая линия и они должны быть"обращены в направлении передка". Я правильно понимаю, что стрелка и линия должны быть параллельны крылу?или бамперу? Если не правильно поставить то как это должно отразиться на сход/развале? Дело в том что я тут у ся обнаружил, сняв пластиковые крышки со стоек, что линии (они у меня зеленые) смотрят в разные стороны!!!! Т.е. они даже не симметрично направлены с левой и правой стороны!!!! Те "мастера" что в свое время ставили стойки получается их поставили "раком" как относительно кузова так даже и относительно друг друга!!!! Соответственно возникает еще один вопрос - т.к. я решил перебрать полностью всю подвеску передка (аммо, подшипники, отбойники, пружины, тяги, рычаги, сайленты, шаровые, наконечники, втулки) то при установке "как положено" по книжке не изменится ли у меня сход/развал до такого состояния что его потом не отрегулировать на стенде? Ведь сейчас у меня с ним все в порядке (делал комп.диагностику) но все стоит "не как положено" по литературе?

Изменено пользователем kloun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, тоже при трогании с места направо или налево слышен довольно таки громкий стук, как будто что-то страгивается. Надеюсь после вышеуказанного ремонта стук исчезнет. Зап.части уже все приобрел, теперь осталось ток набраться сил и все поменять. Менять буду сам, потому - куча вопросов. Да и еще - если придется приотпускать подрамник (как написано в литературе) то при прикручивании его взад ничего с геометрией не собьется случаем? Т.е. выравнивать ничего не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще - если придется приотпускать подрамник (как написано в литературе) то при прикручивании его взад ничего с геометрией не собьется случаем? Т.е. выравнивать ничего не надо?

Незначительно может уйти схождение, поэтому желательно проверить после...

 

Всем добрый день. Нужен совет для тех кто на бронепоезде, а точнее - как правильно установить опору стойки? В инструкции по ремонту указано что на опоре стойки есть стрелка и белая линия и они должны быть"обращены в направлении передка". Я правильно понимаю, что стрелка и линия должны быть параллельны крылу?или бамперу? Если не правильно поставить то как это должно отразиться на сход/развале? Дело в том что я тут у ся обнаружил, сняв пластиковые крышки со стоек, что линии (они у меня зеленые) смотрят в разные стороны!!!! Т.е. они даже не симметрично направлены с левой и правой стороны!!!! Те "мастера" что в свое время ставили стойки получается их поставили "раком" как относительно кузова так даже и относительно друг друга!!!! Соответственно возникает еще один вопрос - т.к. я решил перебрать полностью всю подвеску передка (аммо, подшипники, отбойники, пружины, тяги, рычаги, сайленты, шаровые, наконечники, втулки) то при установке "как положено" по книжке не изменится ли у меня сход/развал до такого состояния что его потом не отрегулировать на стенде? Ведь сейчас у меня с ним все в порядке (делал комп.диагностику) но все стоит "не как положено" по литературе?

Стрелки видно только после снятия! Зеленые линии это наверно сами мастера метили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, тоже при трогании с места направо или налево слышен довольно таки громкий стук, как будто что-то страгивается. Надеюсь после вышеуказанного ремонта стук исчезнет. Зап.части уже все приобрел, теперь осталось ток набраться сил и все поменять. Менять буду сам, потому - куча вопросов. Да и еще - если придется приотпускать подрамник (как написано в литературе) то при прикручивании его взад ничего с геометрией не собьется случаем? Т.е. выравнивать ничего не надо?

почти как у меня ситуация. при трогании стук пропал после замены втулок, но остались стуки от рулевой тяги. скоро на замену.

подрамник опускать придется, так как рычаги вынимать и втулки стаба без опускания ну очень трудно поменять будет.

Для замены втулок стаба, храповый ключ на 13 очень желателен. Ну и по моему случаю, рулевые тяги тоже лучше сразу поменять.

В принципе ничего не собьется, но будут стоят новые детали, поэтому лучше съездить на сход\развал.

Если зеленые метки на опорах смотрят в другую сторону, значит опоры умерли. У меня чашки в опорах имели ход 1-2 мм в резине, и саму резину поели.

Изменено пользователем svulkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незначительно может уйти схождение, поэтому желательно проверить после...

 

Стрелки видно только после снятия! Зеленые линии это наверно сами мастера метили...

у меня тоже зеленые были на чашках опор, и на новых скф тоже зеленые (хотя по мануалы белые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати у меня тоже зеленые стрелки родные.Менял аммортизаторы .При подьеме авто на подьемнике,с пер. рычагов потекла жидкость.Гидроопоры TRW.Им месяц JBU 478.Что за хрень.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати у меня тоже зеленые стрелки родные.Менял амортизаторы .При поьдеме авто на подемнике,с пер. рычагов потекла жидкость.Гидроопоры TRW.Им месяц JBU 478.Что за хрень.

а жидкость на цвет и вязкость какая? у меня когда гидроопора родная "описалась" то осадок был в виде пыльной воды. А трв опора вроде вообще как без жидкостей, написано Резиново-металлическая опора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на обычное минерал.масло.Своими глазами видел,лучше масла и не было.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незначительно может уйти схождение, поэтому желательно проверить после...

 

Стрелки видно только после снятия! Зеленые линии это наверно сами мастера метили...

 

Ну стрелки похоже у многих зеленые, так что видать - штатные. А схождение не стенде смогут отрегулировать если я все по книге соберу? Я имею ввиду, может мне спецом так "раком" стойки поставили что-б сход/развал был в норме (машина в ремонте после аварии была) и соответственно если я все правильно поставлю то сход/развал мне на стенде уже не подгонят под допуски? Или там все настолько незначительно, что при любом раскладе на стенде все "устаканят"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а жидкость на цвет и вязкость какая? у меня когда гидроопора родная "описалась" то осадок был в виде пыльной воды. А трв опора вроде вообще как без жидкостей, написано Резиново-металлическая опора

 

Я се гидроопоры купил sidem так они внешне тоже как из сплошной резины. Кстать это хуже чем если-б они были с гелем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я се гидроопоры купил sidem так они внешне тоже как из сплошной резины. Кстать это хуже чем если-б они были с гелем?

Так они все с гелем,вопрос какие лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...