Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

дергается при разгоне на ~ 1500-2500


Рекомендуемые сообщения

По поводу дерганья на 1-2 передаче... Вопрос: при движении накатом, на нейтралке, мотор должен держать обороты больше хх, где-то 1100-1200. Выполняется это условие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если скинуть фишку с ДТОЖ, что на мозги идет, то вентилятор должен включиться с включением зажигания и отключиться при выключении.

Вы зря обманываете человека-карлсон включится только НА заведеной а/м, просто скидывать фишку с дтож при вкл зажигании пустая трата времени :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил. Да, действительно, только при заведенной машине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё бьюсб с 1 случаем.. У кого есть ещё какие мысли ? ЗАДОЛБАЛО ПОСТоянно прогревать её. Кстати открутил егр (глушил год назад) так вот, прокладка прогорела-заменил-итог 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на топливную систему давно смотрел? как форсунки работают.... На прогретую мощность присутствует при 4-х, 5,6-ти тысячах?

А какой ДТОЖ поменян - тот что снизу или сверху корпуса термостата? Получается, что заливает свечи - или комп много льет (показания температуры воды, воздуха(его откидываем, датчик новый)) или форсунки плохо "работают" . Предполагаю, что лямбда и маф отключены.

Может попробовать скинуть фишку с потенциометра газа, ну это так, а вдруг....

 

Свечи, как они поживают? какого цвета электрод и какой нагар на юбке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункт 1 может давать осложнения в виде пункта 3.

Как-то они уж очень связаны.

И сколько новые свечи уже прошли?

 

За вентилятор рекомендую проверить сначала сам мотор на котором лопасти. он работает в тяжелых условиях.... агрессивных. иди от "противного". Святое дело предохранитель и реле. это реже. подашь 12в на мотор - если клин то значит разборка моторчика+замена предохранителя.... ну как-то так.

Изменено пользователем AlexKarpov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи провода тыс. 1.5 прошли нагар норма.(светлол серый) не троит.. дтож менял 3 раза и одно и тоже карлсон не включается как нужно( фишку с дтож скидываешь ,начинает работать) Потенциометр газа ???? что за херь ,первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потенциометр газа - он же ДПДЗ датчик положения дроссельной заслонки. сидит на одной оси с дроссельной заслонкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня с вентилятором такая же беда..скидываешь фишку работает в аварийном режиме, а сам как положено НЕ включается гад этакий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно получатся, что при отключении фишки вентилятор включается, а при наборе температуры - нет. мы говорим за датчик, что стоит сверху на термостате, правильно? если он менялся уже 3 раза.... нужно убедиться, что он точно рабочий (Шкала сопротивлений относительно температуры что бы соответствовала)

Еще вариант сомнительного характера - воздушная пробка в районе датчика. можно его при открутить и убедиться, что тосол под ним есть. я так делал, когда менял ОЖ. проблем с воздушными пробками тогда не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще! мне пришлось взять два провода, с контактами от компа для подключения винчестеров, сидиромов... и соединить с их помощью датчик на термостате и штатный разъем. они подходят как для датчика, так и для штатного разъема. думл это будет временно, а оказалось как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет дергания - стоит промыть КХХ. буд-то ему не хватает хода поршня для поддержания оборотов и посмотреть на форсунки бы... Если проверять работу КХХ, то главное не перепутать полярность! там диод стоит. может сгореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

привет, братья-мондюховоды) обшарил почти весь форум, показалось, что данная тема наиболее подходит, но ответы на вопросы по своему =Баклажанчику= так и не нашел)

рассказываю: машинка при резком разгоне дёргалась ближе к 3-3,5 об., полазили-подёргали-сняли разъём дпдз, дёргаться перестала, вроде едет, расход-город 11-12, при том, что гонять я не любитель (Всмысле скорости), а вот уделать всех на старе-это да, есть грешок)

ездил-ездил со снятым разъёмом, пока не перестал работать спидометр, вернее, пока его не отремонтировал(была беда с разъёмом индукционного датчика спидометра), как только разобрался со спидоиетром-опять начала дёргаться, подключил дпдз на место-дёргаться перестал, но стал мдленно (вернее, с задержкой) скидывать обороты, например, при переключении.

далее довольно сильно уменьшилась тяга, при разгоне звук от мотора как на карбюраторе, когда газ в полу а мощности не хватает, орёт, но не едет!. при снятии разъёма maf слышно как-бы провал, именно в момент снятия, потом далее норм работает. проверить как едет без maf пока не могу, брату =Баклажанчика= дал покататься, он своего сломал) есть какие мысли?

)

Изменено пользователем ArtemFM2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol1: а вы ничего не путаете??сняли разъем именно с дпдз??вообще без этого датчика машина не способна двигаться(по вазикам еще помню)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol1: а вы ничего не путаете??сняли разъем именно с дпдз??вообще без этого датчика машина не способна двигаться(по вазикам еще помню)

машина без датчика ДПДЗ будет ездить, и нормально пердеть если проблем с другими датчиками отсутствует и троить не чего не будет

 

если есть неиспрапвность например в мафе. далеко не уедеш и жрать будет как самолет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПДЗ-датчик положения дросельной заслонки

как блин мозги узнают сколько я даю газа???

не я не спорю-может на моньках так и устроено действительно=))Но просто интересно

Кстати привет Димко :lol1:

Изменено пользователем Acka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПДЗ-датчик положения дросельной заслонки как блин мозги узнают сколько я даю газа???

Так для этого он и предназначен.А симптомы снятого штекера датчика-падение оборотов с задержкой.http://mondeoclub.ru...79#entry1906479 http://mondeoclub.ru/forum/topic/106481/page__st__120 -пост№ 129

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПДЗ-датчик положения дросельной заслонки

как блин мозги узнают сколько я даю газа???

не я не спорю-может на моньках так и устроено действительно=))Но просто интересно

Кстати привет Димко :lol1:

да. датчик положения дроселя. он меняет свое сопротивление, смотря на какой грудус открыта дросельная заслонка. Тестится легко. инфа есть на форуме.Тестится мультиметром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArtemFM2

И не забывай про обнуление мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для этого он и предназначен.А симптомы снятого штекера датчика-падение оборотов с задержкой.http://mondeoclub.ru...79#entry1906479 http://mondeoclub.ru...1/page__st__120 -пост№ 129

я ездил без мафа. нормуль было проблемы были свои . напаролся ДПДЗ дорожки, была жопа , поменял маф и все нормуль, ест с обнулением. дроссель я не ставил. так как все ост датчики испрапвны тоесть новые, поэтому было все гут и мозги берут среднрее значение с других датчиков, ест поменял ДПДЗ и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо, приятно, что так оперативно и коллективно откликнулись) спасибо)

а теперь немного свежей инфы) брат по моему наказу, по приезду ко мне в гости, снял разъём с maf, где-то час =Баклажанчик= простоял во-дворе, за окном -20). сейчас уехал, позвонил:

завёлся с пол-пинка, работает идеально, пропал првал, тянет как молодой) завтра еще расход сообщит, ему порядка 60 км до дома. спидометр-то заработал! можно поточнее померять. так-что как-то так! а на-днях =Баклажанчику= (и мне, конечно!), в дальнобой, на Мурманск! вот там я им капитально займусь) и с датчиками разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо, приятно, что так оперативно и коллективно откликнулись) спасибо)

а теперь немного свежей инфы) брат по моему наказу, по приезду ко мне в гости, снял разъём с maf, где-то час =Баклажанчик= простоял во-дворе, за окном -20). сейчас уехал, позвонил:

завёлся с пол-пинка, работает идеально, пропал првал, тянет как молодой) завтра еще расход сообщит, ему порядка 60 км до дома. спидометр-то заработал! можно поточнее померять. так-что как-то так! а на-днях =Баклажанчику= (и мне, конечно!), в дальнобой, на Мурманск! вот там я им капитально займусь) и с датчиками разберусь.

чего все решилось снятием фишки с мафа7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как решилось... пока, если расход будет в норме (1500 км как-ника ехать!).

а туда приеду-займусь капитальной реставрацией =Баклажанчика=.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как решилось... пока, если расход будет в норме (1500 км как-ника ехать!).

а туда приеду-займусь капитальной реставрацией =Баклажанчика=.

а дпдз одели назад? в мафе проблема однозначно было такое подобное но дергалась вообще жесть так у меня когда савсем умер машина даж тронуться с места отказалась :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кончно дпдз одели) а с maf-имхо, если он отвалился либо сигнал с него идёт некорректный, эбу, соответственно начинает рпботать по аварийной схеме, котрая, похоже, я точно по этому мотору не знаю, запоминает параметры датчиков, при которых мотро стабильно работает, и потом, если случилось какому-то датчику кончится, вместо не сигнал идёт тот, который записан в эту самую аварийную память :) . просто не очень понятна связь спидометра и системы питания. там-же, на мондюшках, имею в виду, стоит, насколько мне известно, отдельный датчик скорости для эбу, герконного типа) но лично его никогда не встречал, только слышал, что мол есть такой зверь на кпп мондюшков) в планах поискать и лично познакомитьс ним=)

Изменено пользователем ArtemFM2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...