Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Москва - Анапа. август 2012 года.


Рекомендуемые сообщения

Ничего такого не заметил, кроме пробки под Каширой (ремонт дороги был) и посёлком Тарасовский, как туда , так и обратно. Да под Воронежом ночью оперативники разгоняли всех с необорудованных стоянок.

так нынче май. В июле будет все по другому :) Москвичи и прочие северяне потянутся в Сочи и на побережье

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ой да ладно вам страху наводить... трассу почти закончили. Осталось пару-тройку участков типа как объездная Воронежа, Тарасовский и т.п...

как закончат, будет ваще песня... да и так в принципе грех жаловаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а высокий уровень аварийности на М4 - прямое следствие человеческой скупости и извечнорусского "авось"...

мой знакомый мне хвастался, что доезжает до Геленжика без ночёвки, тем самым экономя 1500 на ночь в отеле и лишние сутки в запасе...

правда с оговоркой, что пару-тройку раз чуть не заснул... а едет с семьёй и скоростной режим тоже как понимаете...

и таких там пол трассы в сезон...

отсюда и показатели аварийности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то, что там половину, а мож и больше трассы украли, так это итак понятно... такая ситуация на всех строящихся за бюджетные деньги объектах... привет Вове и Димону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой да ладно вам страху наводить... трассу почти закончили. Осталось пару-тройку участков типа как объездная Воронежа, Тарасовский и т.п...

как закончат, будет ваще песня... да и так в принципе грех жаловаться...

в смысле песня в пробках на пунктах приема оплаты? я там в прошлом июле и по часу выстаивал. Проблема не в том, плоха или хороша М4, проблема в том, что у нее нет альтернативы и много таких узких мест как шлагбаумы на пунктах приема оплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле песня в пробках на пунктах приема оплаты? я там в прошлом июле и по часу выстаивал. Проблема не в том, плоха или хороша М4, проблема в том, что у нее нет альтернативы и много таких узких мест как шлагбаумы на пунктах приема оплаты

в августе прошлого года на пунктах оплаты потеряли максимум 5-7 минут, а альтернатива платным участкам есть есичё... длинее и хуже асфальт, но есть...

 

а на счёт узких мест - прокатитесь по М7 или М8 и М4 вам автобаном покажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М4 - это на сегодняшний день лучшая дорога в этой стране, без вариантов. Я эту нашу рашу вдоль и поперк на машине проехал, те кто на неё жалуются видимо по другим не ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, имхо лучше минки нету ничего... ну ремонт этот вечный закончится и будет вообще хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, имхо лучше минки нету ничего... ну ремонт этот вечный закончится и будет вообще хорошо

не соглашусь! По обилию населенных пунктов с требованием снижения скорости, по отсутствию во многих местах развязок - М1 устарела и против трассы Дон не тянет, это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в августе прошлого года на пунктах оплаты потеряли максимум 5-7 минут, а альтернатива платным участкам есть есичё... длинее и хуже асфальт, но есть...

 

а на счёт узких мест - прокатитесь по М7 или М8 и М4 вам автобаном покажется...

я говорю только на основе личного опыта - за лето катаюсь Ростов-Москва-Ростов несколько раз и все "прелести" М4 знаю хорошо. Задержки иногда измеряются часами, и если удалось проскочить за 5-7 минут, это не означает, что в следующий раз так и будет. Но М4 с ее огромным трафиком - объективно лучшее, что у нас есть. Кстати с осени объезд Воронежа тоже будет платный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

14 лет мотаюсь по этой трассе гидрик в Тамань таскаю, с каждым годом полотно становится лучше, глядишь к 14 поедет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой знакомый мне хвастался, что доезжает до Геленжика без ночёвки, тем самым экономя 1500 на ночь в отеле и лишние сутки в запасе... правда с оговоркой, что пару-тройку раз чуть не заснул..

Скажу за себя.7 лет каталюсь в Витязево по М4.Раньше ночевал в Аксае.Теперь нет смысла.Дело даже не в экономии.Стартовал по привычке из МСК в 4 утра.В 16 был в АксаеТак как номер изначально заказал,пришлось переночевать.Обратно стартанул примерно в 15 часов.Не стал останавливаться в Миллерово по привычке.Ехал ночью.Думал страшно будет.Ан нет.Очень много освещённых участков стало на трассе.7 утра и я дома.К чему это я.К тому,что м4 стала адекватная более менее,и можно проехать за один "заход".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витязево

:good: Два года подряд там. Правда самолётом, но мне там нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Ого!А ты где там?Если чё,на У "Спартака" постоянно езжу Новостройки,Паралия далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 170 не жарить, то вполне нормальная дорога.

Каждый год из Таганрога в обе стороны: то на Чёрное море, то на Селигер к тёще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в Краснодаре с объездной дела обстоят? В прошлом году поехали станицами в объезд Краснодара, т.к. нас напугали краснодарскими пробками и сказали, что вроде как так даже быстрее. В итоге сделали крюк и времени потеряли не мало. А тут знакомый катал в Абхазию, дык грит что объехал Краснодар без проблем по объездной... Чё скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сепр зачем тебе объездная Краснодара если едешь в Анапу? Именно туда быстрее и оптимальнее через станицы, чем через Краснодар.

На объездной же его ремонт дамбы с сужением и пробкой, канеш не такой адовой как в Тарасоском, который на юг объезжается полями, но судя по тындексу в критичное время полчаса-час. Схема объезда Тарасовского есть у фокусников.

Поеду в те края на выхах, мож напишу ещё каких-нить свежих впечатлений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димп, в прошлом году от Ростова до Анапы ехали станицами. Ушло у нас на дорогу часов 6-7, т.к. на протяжении почти всего маршрута плотной колбасой шли зерновозы, а мест для обгона очень мало. Вот и закралась мысля в этом году рвануть через Краснодар.

Когда упёрлись перед Тарасовским, то там видно, как народ объезжает пробку по полям, но мне стало жалко машину и было решено толкаться. Ну минут 40 потеряли, зато бампер на месте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димп, в прошлом году от Ростова до Анапы ехали станицами. Ушло у нас на дорогу часов 6-7, т.к. на протяжении почти всего маршрута плотной колбасой шли зерновозы, а мест для обгона очень мало. Вот и закралась мысля в этом году рвануть через Краснодар.

Когда упёрлись перед Тарасовским, то там видно, как народ объезжает пробку по полям, но мне стало жалко машину и было решено толкаться. Ну минут 40 потеряли, зато бампер на месте. :)

В Краснодаре запросто 1.5 часа потерять и еще надышаться выхлопами. Я не езжу в Анапу и Тамань через Краснодар. Ехать надо через Славянск на Кубани и Тимашевск

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димп, в прошлом году от Ростова до Анапы ехали станицами. Ушло у нас на дорогу часов 6-7, т.к. на протяжении почти всего маршрута плотной колбасой шли зерновозы, а мест для обгона очень мало. Вот и закралась мысля в этом году рвануть через Краснодар.

 

Сепр эт ты не станицами, это ты х.з. как))) ехал :D

Станицами это по М4 до Кисляковской (примерно 1150 км М4) и от нее далее Ленинградская, Каневская, Славянск.... Как-то так кароч)

 

Когда упёрлись перед Тарасовским, то там видно, как народ объезжает пробку по полям, но мне стало жалко машину и было решено толкаться. Ну минут 40 потеряли, зато бампер на месте

 

В том году не знал про объезд и тоже стоял час-полтора. На самом деле, ещё по опыту старой М4 и каждолетних ремонтов с реверсами в районе Ельца, на каждый из которых по часу уходило, эти грунтовые объезды укатаны до состяния асфальта, потому ничего не случится с твоим бампером)))))

По Тарасовскому вот те ссылки:

 

http://ffclub.ru/top...5#entry12578085

http://ffclub.ru/top...9#entry12689399

 

Дорога там грунтовая километра 2, далее асфальт, километров 5.

Мониторил в эти выходные пробень-стояк был на 12,5 км, т.е. а это не час-полтора, а часа 3, потому если ничего не изменится наверное именно так и поеду.

 

ЗЫ: почитал твой отчёт-смотрю ты ппц как быстро))) едешь, за 16 часов от Ростова до МКАДа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Краснодаре запросто 1.5 часа потерять и еще надышаться выхлопами. Я не езжу в Анапу и Тамань через Краснодар. Ехать надо через Славянск на Кубани и Тимашевск

Да мы так и ехали...

т.е. так получается полюбэ быстрей, чем через Краснодар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сепр эт ты не станицами, это ты х.з. как))) ехал :D

Станицами это по М4 до Кисляковской (примерно 1150 км М4) и от нее далее Ленинградская, Каневская, Славянск.... Как-то так кароч)

Да мы так и ехали...

 

 

В том году не знал про объезд и тоже стоял час-полтора. На самом деле, ещё по опыту старой М4 и каждолетних ремонтов с реверсами в районе Ельца, на каждый из которых по часу уходило, эти грунтовые объезды укатаны до состяния асфальта, потому ничего не случится с твоим бампером)))))

По Тарасовскому вот те ссылки:

 

http://ffclub.ru/top...5#entry12578085

http://ffclub.ru/top...9#entry12689399

 

Дорога там грунтовая километра 2, далее асфальт, километров 5.

Мониторил в эти выходные пробень-стояк был на 12,5 км, т.е. а это не час-полтора, а часа 3, потому если ничего не изменится наверное именно так и поеду.

Спасибо за инфу! Гляну...

 

ЗЫ: почитал твой отчёт-смотрю ты ппц как быстро))) едешь, за 16 часов от Ростова до МКАДа :D

Кто понял жизнь, тот не спешит... -_- - золотые слова!

я в своё время насмотрелся к чему спешка приводит... а я с семьёй...

да и останавливались мы раз несколько... для помощи поломавшимся, искупаться и пофоткаться...

кароче не было цели к 12:00 в морг... к 23:00 домой нас вполне устраивало... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу ты загнул)) М4 объективно даже сейчас лучшая трасса из федералок, даже в нынешнем своём недореконструированном виде. Та же Ленинградка много хуже и опаснее и для ездящих по ней и для живущих рядом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу ты загнул)) М4 объективно даже сейчас лучшая трасса из федералок, даже в нынешнем своём недореконструированном виде. Та же Ленинградка много хуже и опаснее и для ездящих по ней и для живущих рядом :)

да я какбэ и не против... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу ты загнул)) М4 объективно даже сейчас лучшая трасса из федералок, даже в нынешнем своём недореконструированном виде. Та же Ленинградка много хуже и опаснее и для ездящих по ней и для живущих рядом

А я кагбэ не согласен. Лучшая трасса М1. Менее 8 часов до Бреста, ну очень нужно было по раньше приехать, по М4 то же расстояние, вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...